обувной гардероб

обувной гардероб  хотелось бы обсудить- сколько должно быть у девушки обуви? оптимальное и нужное количество   на каждый сезон-весна\осень\лето\зима? как вы считаете и как есть на самом деле? я сама считаю что, вот на примере туфель возьмем — должна быть одна пара черных обычных туфель без всяких страз и штучек,обувной гардеробобувной гардеробобувной гардеробобувной гардероб(какую именно модель, и какой именно должна быть высота каблука, выбирать уж именно вам, у меня например нет обуви со средней высотой каблука, только высокие)обувной гардеробобувной гардероб  и одна пара бежевых, обычных туфель, так же как и черных, можно конечно разгуляться и прикупить «классическую» шоколадную паруобувной гардероб, в идеале замшу, чтоб какой то образ «одобрить» или смягчить даже парой «теплых» туфель. после этого свой обувной гардероб можно уже заполнять туфельками с багтика\шипами\сразами и тд… и обувь без каблука- балетки (либо какая то другая модель удобная, щас модная такая на шнурках знаю, видела, только к сожалению не знаю как называется)-пара ко всему подходящих и пара каких то более нарядных даже может быть, спортивная -спортивная обувь должна быть всегда, если вы не любитель спорта то она должна быть универсальной-вдруг праздник «мама, папа я-спортивная семья» в школе у ребенка, или вдруг шашлыки в лесу, или вечеринка на даче у друзей, или на случай если захочется пробежаться, кроме того кроссовки удобная обувь для мам-гулять милое дело, для более «профессиональных» любительниц кроссовок можно иметь несколько пар-отдельно для спорта, для прогулок с ребенком и для поездок по шашлыкам… тоже самое и с сапогами- обязательно должны быть сапоги высокие, которые прям по икрам красиво и по-моему мнение обязательно темные -либо черные, либо шоколадные (у меня особая любовь к шоколаду:) вы наверное заметили уже:)) и лучше замшевые, почему то мне так кажется, на высоком тонком каблуке, или более устойчивом… мммм… далее классические ботильоны, черного цвета, без бляшек и тд, и классические сапоги без каблука для прогулок с ребенком, или просто прогулок с мужем. а там уже можно потом накупить всяких разных сапожек с наворотами отдельно к каждому платью или брюкам. так же и другой сезонной обуви.

так то оно так, и я действительно так считаю, но на деле все по другому:)))))))) вессених сапог -всего одна пара подходящая ко всему, остальные три-это уже яркие пары которые нужно тщательно подбирать под образ. туфли-так вобще нет классических туфель-ни темных ни светлых! просто я вот за зиму как то так разгулялась и напокупала себе обуви которая подходит не ко всему! а про главное забыла:))) классические темные туфли, тем более бежевые -мне лично найти сложно, они либо «бабские», либо каблук у них не достаточно высок для меня, либо они лаковые-а я не люблю лак.вот как то так… прорехи в обувном гардеробе придется восполнять:)) а то три пары ярких сапог и четыре пары туфель то с бантика, то с шипами, то с цветочками-это совсем не важное дело:)) благо на лето у меня есть «классическая» пара черных босоног и хоть с этим мне не придется мучиться:))



пы.сы. я не стилист и не имеджмейкер.поэтому мое мнение может быть ошибочным, и совершенно не сопадать с действительными канонами стиля. поэтому, высказываем мнение девочки.


ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
0132149
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
11 лет
Москва
Я фанатка обуви. А некоторые коробки заменила на тканевые из икеи, очень удобно.
Пожаловаться
ЗлаяКиса
ЗлаяКиса
Уфа
Когда обуви много она меньше изнашивается.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
чем больше, тем лучше — не совсем правильный подход )) 
Есть обувь для базы, а есть обувь как аксессуар. 

Вообще, наряжаться лучше начинать с обуви, а не наоборот, одеться, а   потом впопыхах обуваться. Потому что обувь все может испортить и наоборот, может все исправить. 

на самом деле нет никаких канонов. Вот четко, в школе стиля нам не диктовали, мол, брюнетке 10 пар, блондинке 20 и т.п. Все индивидуально и зависит от способа формирования гардероба и отношения к обуви в принципе. 

все скорее основано на потребительском опыте. Сколько кому нужно. 
Обычно я на консультации считаю, сколько нужно, прикидываю, сколько уже есть и что мы с этим можем сделать или вовсе не подходит уже имеющаяся обувь. Есть ряд профессий и типажей, которым обувь нужна ну очень дорогая и экстравагантная, тогда другой вопрос. Мы все силы и основной бюджет тратим на обувь. 
А обычно опираюсь на образ жизни клиента и его индивидуальные особенности)) 



Пожаловаться
ГайКа
ГайКа
Москва
К сожалению, среди всей кучи туфель/босоножек всегда есть «любимые», по этой причине носятся в большинстве случаев они…
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
хочу столько обуви…
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Шту́тгарт

Чем больше — тем лучше. И желательно всех цветов.

Пожаловаться
Июльская мама
Июльская мама
Июльское-чудо
10 лет
Шымкент
По четыре пары на каждый сезон.Мое мнение не люблю я бежевую обувь, лучше белую или серую.



Пожаловаться
egral
egral
Егор
8 лет
Сара
6 лет
Москва
у меня зимние сапоги черные, высокий каблук. такие же бежевые,
ботильоны на высоком каблуке черные и коричневые.
туфель много, штук 20, все на каблуке. балеток нет, принципиально.
есть ботиночки класика без каблука, кожаные и замша.
три пары кед, у нас собака без них никак.
это то что я ношу, лежит еще много, выкидывать жалко.
Пожаловаться
kate
kate
Смоленск
2 пары зимних,2 осенних сапог, весенне летних 5.я не за количество, а за качество
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
20 лет
Олеся
13 лет
Нягань
много обуви должно быть у девушки… и одежды тоже… мы как то с мужем пытались сосчитать по названиям предметы гардероба у женщины и мужчины, естественно, муж сдался почти сразу, перечислив рубашки-брюки-свитера-футболки-штаны-шорты-трусы-майки-костюмы-и верхнюю одежду… и по обуви тоже самое)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
8 лет
Ульяновск
у меня по две зимних сапогов, демисезонных, туфель и босоножек. Одни на работу, одни на выход. И две пары кроссовок — одни на стадион, другие в лес. В общем, все по минимуму.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мне бы столько обуви
Носи не наносишься
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
ещё виктория Бекхем говорила что обувь это Аксессуар, так же как и очки, и чем больше тем лучше