Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»

Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как определить свой тип фигуры

Когда в школе у ваших одноклассниц стали появляться пышные бёдра, бюст и попа, вы с нетерпением ждали, когда же это случится с вами. :-) Но увы, это так и не произошло. Небольшая грудь, относительно узкие или прямые  бедра, и практически незаметная талия характерны для девушек с типом фигуры «банан» или «прямоугольник», он же  «Н-образная фигура». Но многие из самых красивых женщин в мире, относятся к этому типу: Кира Найтли, Гвинет Пэлтроу, Кейт Хадсон, Николь Кидман, Камерон Диаз, Синди Кроуфорд, Шарон Стойн, Пенелона Круз  и др. выглядят великолепно, несмотря на их прямоугольные формы. Все благодаря нескольким принципам стиля, которыми я хочу поделиться с вами. Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»

Прежде всего давайте разберем основные правила. Что отличает женщин Н-типа: бедра и плечи визуально примерно одинаковой ширины, благодаря чему верхняя часть тела и нижняя  уравновешены, но бедра не очень округлые и нет четких переходов и изгибов между талией, бедрами и грудью.  Главное  правило: при подборе гардероба нужно максимально стараться приблизить силуэт к идеальному типу-Х песончные часы. Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»

На вас прекрасно смотрятся:

-юбки длиной до колена А-силуэта ( юбка-трапеция или клеш, солнце-клеш )
-брюки и джинсы со слегка  заниженной талией.
-топы с рюшами, воланами, объемными рукавами, акцентами в области плечей, рукавами-фонарикамии
-бюстгалтеры пуш-ап, или объменой формы, чтобы придать дополнительный размер бюсту.

-крупные ожерелья и шарфы, привлекающие внимание к вашей шее, плечам, лицу, бюсту
-приталенные жакеты с поясом- придадут вам  X-форму
-платья и юбки на запах

Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»

Избегайте:


слишком обтягивающую силуэт тесную одежду, особенно  прямого покроя 

-прямые брюки и юбки с завышенной талией

-слишком свободные топы и туники, мешковатую одежду- ваша цель создать форму, а не скрыть ее

-жакеты длиной до талии, двубортные жакетыКак одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»

-топы и платья с квадратным вырезом, громоздкие, тяжелые текстуры

-слишком узкие мини юбки сделают вас квадратнойКак одеться девушке с типом фигуры «Банан»

Как правильно выбрать:

1. Топы

Женщины с мальчишеской фигурой могут позволить себе многие блузки, топы, которые не идут другим женщинам, в частности, топы с высоким круглым вырезом, крупными воротниками, объеными делатями такими, как  банты, завязки  возле шеи и пышные рукава. Вы также можете носить топы с рюшами, складками и вышивкой, которая придаст вашему бюст мягкий, женственный облик. Держитесь подальше от слишком свободных туник, мешковатых топов и квадратного декольте,вам  больше к лицу круглый вырез, V-образное декольте и верез в форме сердца.

Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»

  2 Брюки

С вашими стройными бедрами, любые джинсы сидят на вас хорошо, но если вы хотите придать своей фигуре более соблазнительную форму, присмотритесь к брюкам и джинсам со слегка заниженной талией и крупными карманами, украшенимями на карманах. Хотя вы также можете носить узкие джинсы «скини» и леггинсы,потому, что ваши бедра и ноги это позволяют. Стройные ноги и руки — это ваши козыри, необходимо это подчеркивать с помощью одежды.Как одеться девушке с типом фигуры «Банан» 
3. Юбки
С юбками все не так просто. Вы выглядите потрясающе в тонкой юбке-карандаш, из струящегося материала, но плотные юбки-карандаши жесткой фактуры и короткие обтягивающие мини сделают вас квадратной. Ваши лучшие фасоны: короткая плисированная юбка, модная в этом сезоне, свободная ябка на запах, юбка трапеция, ябка-тюльпан, которая создает форму, но не заставит вас выглядеть старомодно.

Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»

4. Платья

Многие платья идеально сидят на вас, поскольку расчитаны на девушек с небольшим бюстом. Вам прекрасно подходят платья с завышенной талией, встроенным поясом, который придаст вашей мальчишеской фигуре более женственный образ. В этом сезоне вам следует присмотреться к модным макси-платьям. Вам подходят платься с воланами, оборками, объемными деталями в области бедер, декольте, но при этом талия должна быть четко подчекнута с помощью встроенных деталей, либо широкого пояса.Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»

Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»

Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»

5. Аксессуары.

Вы можете многое сделать, чтобы добавить шарма вашей фигуре. Массивные ожерелья и пояса на бедрах придадут вам иллюзию дополнительных изгибов. Вы также можете придать вашей фигуре шик с помощью правильно подобранного бюстгальтера. Мягкий массивный или бюстгальтер пуш-ап могут помочь вам сделать верхнюю часть тела более соблазнительной. Невероятно подходят рюши и оборки в области груди, пышные воротники, крупные детали топов, такие как банты и цветы.

Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»

6. Купальники

Вам подойдут раздельные купальники с оборками, рюшами визуально придающими объем бедрам, с завязками на бедрах. Верх лучше выбирать с плотными чашечками или рюшами, оборками на груди. Тажке хорошо смотрятся на девушек с вашим типом фигуры трусики шортиками. Будут хорошо смотреться купальники светлых цветов, с эффектом блеска или мелким принтом

Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»

Подойдут и цельные купальники, но не с круглым или квадратным вырезом, а с V образным, или глубоким декольте. Очень модный в этом сезоне цельный купальник монокини будет отлично создавать иллюзию изгибов:

Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»

Итак, маленькая грудь и стройные бедра не являются недостатками, и они к тому же делают выбор одежды намного проще. Так что расслабьтесь, наденьте любые skinny джинсы,и любите свое тело именно таким, как оно есть!

Несколько идей от знаменитостей с вашим типом фигуры:

Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»

Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»Как одеться девушке с типом фигуры «Банан»


Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
72214095
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек

вообще я пока определиться не могу, то-ли прямоугольник, то-ли перевернутый треугольник. Как правильно измерить плечи не знаю, да и не могу сама себе, но визуально, они смотрятся на ровне с бедрами. А пропорции у меня грудь 90см. талия 74см. и бедра 90см. Рост 166, вес 54 клг. Ноги у меня очень худенькие по отношению к телу и 4см. между коленями ((((( Какой это тип фигуры? Можете подсказать?

Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

Скорее всего банан

Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек

и у меня такая фигура. А еще мне повезло и ноги чу-чуть в коленках не сходятся, получается кривые ((((( с такой фигурой еще и ноги кривые

Статья понравилась я вот тут читаю как подобрать купальник по типу фигуры прямоугольник и как раз на вашу статью наткнулась

Пожаловаться
Айгуль Кузнецова
Айгуль Кузнецова
Вадимка
12 лет
Ульяновск
спс)))побежала шоппиться))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
15 лет
Сергей
12 лет
Омск
Спасибо большое за статью!!!
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Теперь я точно знаю, что я не банан.
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka

спасибо)))))

примерно все так, но вот про брюки не совсем согласна

к сожалению, ростом я не вышла поэтому у меня не длинные ноги(((( и подчеркивать их не получится особо

поэтому мне кажется, что все таки это больше индивидуально

да и кость вообще у меня широкая поэтому и попа (кости) широкие и плечи широкие и талия квадратная((((

а про топы и платья прям в точку — если честно никогда не задумывалась почему беру себе именно такие вещи — а оказывается они мне и подходят

Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

не за что :) а что про брюки не верно, если одеть высокие каблуки, в «скини джинсах» должно быть красиво?

Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka

с каблуками то конечно))))))) раньше так и было, а вот теперь… с ребенком не особо на каблуках походишь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней

так и одеваюсь :)

Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс



Пожаловаться
Тatiana
Тatiana
Тверь
Очень интересно!!!
Пожаловаться
I•Believe•I•Can•Fly
I•Believe•I•Can•Fly
КотМартовский
6 лет
Могилев
спасибки, оч интересно, и как раз про меня)))
Пожаловаться
Мария
Мария
ВарвараМаксимовна
10 лет
Казань
Ну теперь я точно знаю!!! Я банан!!!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
спасибо! хорошая статья, все понятно написано и как раз про меня.
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
Не за что, дорогая :) и про меня тоже
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
2 года
Москва
спасибо! я как раз банан))
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

нет проблем :-)

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
прикольно все описано, с примерами!
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс