Типы фигуры

Типы фигуры

Выделяют 4 основных типа женской фигуры

1. Яблоко ( его часто называют «перевернутый треугольник»)

У таких женщин достаточно широкие плечи, по сравнению с бедрами. Женщины этого типа, как правило, имеют стройные ноги или бедра, а живот, спина и грудь выглядят больше по сравнению с нижней половиной тела. Жир в основном распределяется в животе, спине, груди и лице.

2. Банан: бедра и плечи примерно одинаковые, талия не очень четко очерчена, грудь не большая. Жир распределяется преимущественно в области живота, ягодиц и лице

3. Груша(треугольник с острым углом вверх) бедра значительно больше, чем бюст или плечи. Лишний жир откладывается преимущественно в ягодицы, бедра, ноги. Такие девушки чаще всего склонны к целлюлиту

4. Песочные часы (или Х форма): бедра и плечи почти одинакового размера с достаточно узкой и четкой талией. Распределение жира, как правило, равномерное в верхней и нижней части тела. Поправляются в первую очередь руки, грудь, бедра, а живот и талия в последнюю очередь. Какой бы вес у женщины не был, у нее всегда сохраняется четкая и узкая талия

Типы фигуры

На 2 рисунке слева направо: песочные часы, яблоко, банан, груша

На 1 рисунке банан выглядит как газета:-)

К КАКОМУ ТИПУ ОТНОСИТСЯ ВАША ФИГУРА?

1. Яблоко ( ▼ или перевернутый треугольник)

2. Груша ( треугольник )

3. Банан ( Н-тип)

4. Песочные часы ( Х тип)

3 рис. Сравнения яблока и груши

Типы фигуры

Типы фигуры

Тип фигуры "банан" у Камерон Диаз, Николь Кидман, Хилари Дафф, Энн Хэтауэй, большинства подиумных моделей.

Фигура "яблоко" у Кетрин Зета-Джонс, Ларисы Гузеевой, Анжелины Джоли, Дженифер Хадсон, Рози о'Доннел, Кейт Уинслет, Дрю Бэрримор, Ева Лонгория, Опра Уинфри

«Песочные часы» довольно редки в наше время, типичные представители- это Мерилин Монро, Софи Лорен, Ким Кардашьян, Скарлет Йохансон, Кристина Ричи, Сальма Хайек

«Груша» Дженифер Лопес, Бионсе, Шакира, Холли Бэри, Тайра Бэнкс, Кристина Агилера, Ники Минаж, Алисия Кейс ( этот тип фигуры часто имеют африканские и латино-американские девушки)


Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
516117435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майя Майя
Майя Майя
Москва
А какой у вас рост и вес? И вы занимаетесь чем-нибудь или у вас от природы хорошая фигура?
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
170-49… я просто  много двигаюсь, периодчиски плаваю и в зал хожу, но не постоянно
Пожаловаться
Майя Майя
Майя Майя
Москва
просто мне написали в комментах что у меня плечи шире бедер немного… вот думаю что за тип тогда....((
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
плечи могут быть немного шире, или уже, но нужно смотреть в целом, у вас есть баланс, а если бы были узкие и плоские бедра+ животик — было бы яблоко....  а для песочных часов нужна тонкая талия
Пожаловаться
Майя Майя
Майя Майя
Москва
то есть если поправлюсь с возрастом то стану яблоком? кстати у меня рост 170 а вес 50 кг, а говорят что надо мне поправиться… но как начинаю делать упражнения -худею на лицо, ноги, а вот проблемные места не уходят… а похудеть еще -это наверное уже катастрофа будет
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
вам не надо поправляться, если поправитенль будете толстым бананом))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Барнаул
не пойму, то ли часы, то ли груша...
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
у часов верх (бюст и плечи) примерно равны бедрам и попе в объеме, у груши более скромный верх, чем низ:)



Пожаловаться
Майя Майя
Майя Майя
Москва

можете мне подсказать какой у меня тип фигуры? И над чем нужно работать? Заранее огромное спасибо)))))
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

у вас банан, конечно! фигура в целом стройная, а у груш более низкая попа и объемнее ляжки и берда:)  нужно работать над мышцами пресса и талии, и тонусом в целом

https://forum.baby.ru/community/view/126291/forum/post/145052521/  как одеться с типом фигуры банан

  хорошие комплексы упражнений
: для пресса

для талии

Пожаловаться
Майя Майя
Майя Майя
Москва
спасибо за комментарии! Я честно говорю ненавижу фигуру банан! Плоская какая-то получается да! а до часов мне далеко?
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
какое у вас соотношение грудь-талия-збедра в см?
Пожаловаться
Майя Майя
Майя Майя
Москва
88-66-90
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

типичные параметры банана! у меня примерно такие же, и вес-рост такой же как у вас

Пожаловаться
Юлия ЮЮ
Юлия ЮЮ
Алиса
1 год 10 месяцев
Астана
я банан… я точнее столб…     с узкими бедрами и утиной попой… обожаю свою фигуру
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Банан наверное)
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
Пожаловаться
Танюньчик
Танюньчик
Юлечка
4 года
Рязань
как бы это было не обидно, но я яблоко



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
15 лет
Сергей
12 лет
Омск
скорее всего я банан!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Я яблоко (((
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Воскресенск
  а я яблоко))))))))))))
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

тоже вариант))

Пожаловаться
Лола
Лола
МальчикМой
12 лет
Артемовский
я тоже не пойму то ли груша то ли часы у меня, А ЕСТЬ ССЫЛКИ ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ КАК ОДЕТЬСЯ?
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
я только для бананов написала пока:)
Пожаловаться
Лола
Лола
МальчикМой
12 лет
Артемовский
буду ждать



Пожаловаться
Katarina
Katarina
Алисия
12 лет
Челябинск
я банан что ли?))
Пожаловаться
Айгуль Кузнецова
Айгуль Кузнецова
Вадимка
12 лет
Ульяновск
я банан-газета))
Пожаловаться
Юлия ღღღМИЛАЯБрюнеточкаღღღ
Юлия ღღღМИЛАЯБрюнеточкаღღღ
Волгоград
я груша(
Пожаловаться
хюрем
хюрем
Младший
9 лет
Тамбов
я щас яблоко) 
Показать ещё