STYLE КАНАЛ — Нарядные сапоги

STYLE КАНАЛ — Нарядные сапоги


Привет, красавицы! 


Просматривала картинки в своих папках «Избранное» и наткнулась на вот эту: 


STYLE КАНАЛ — Нарядные сапоги


Как Вам? 

Элегантно. По моему такой Образ вне времени, вне Моды. 


Нет, речь не пойдет сейчас о красном пламенном платье и даже нет, не о сумочке )) 


Внимание я свое остановила на сапогах


Мы с Вами говорили о том, что обувь  имеет огромное значение  для Образа. 


В данном случае эту обувь можно назвать нарядной. Но очень «хитрой». Сейчас узнаете почему ...


С Вашего позволения сделаю лирическое отступление =) 


    Моя бабушка мне рассказывала одну историю из своей молодости. Ей тогда было не помню сколько лет, но она училась и жила в студенческом общежитии. Так вот. Представьте себе: женское общежитие, много девчат, каждая одна другой краше.


STYLE КАНАЛ — Нарядные сапоги


Время уже далеко послевоенное. Но по прежнему мечтой каждой девушки было — встретить красивого офицера. Высокого военного, который будет ухаживать, водить в кино, театры и… на танцы! 


Моя бабуля Зима, холодная брюнетка с карими глазами. Конечно, как-то раз появился в их общежитии такой военный. И стал звать бабушку сначала в кино, а потом и на танцы. Бабуля моя выросла в детдоме. Шутка ли… сейчас фраза «нечего надеть» совершенно имеет другой смысл, чем тогда — ей действительно было нечего надеть! Нет, на учебу было в чем идти, а вот на танцы… обычно на сапоги была очередь в общежитии. 


Но моя бабушка не смогла отказаться от данного предложения — идти в ДК на танцы. И в назначенный час надела красное «дежурное» платье для танцев. Да и пришла. Но вот досада! Офицер пожал плечами и посмотрел на бабушкины ноги. Думаете что было на ногах? 


STYLE КАНАЛ — Нарядные сапоги


Валенки. 

Эхх, делать нечего было кавалеру, его пригласили на тот вечер и пришлось зайти в ДК без спутницы. Ей он велел подождать полчаса на крыльце. 


STYLE КАНАЛ — Нарядные сапоги


Она стояла на улице и смотрела как танцуют красивые девушки с прическами и в платьях, а на ногах у   них красивые нарядные сапожки или туфли. 


Такая грустная история про ненарядную обувь. 


Я спросила у бабушки: чего она потом делала? Так и простояла на улице?
Она сказала, что убежала домой. 


STYLE КАНАЛ — Нарядные сапоги


А кавалер еще, говорит, приходил пару раз в общежитие, но больше она с ним никуда не ходила. Даже когда уже появились сапоги )) 




Жизнь меняется, теперь с этим проблем нет. Обуви полно. 

Каждая девушка, начиная с 6 лет, четко понимает, что такое «танцы» и в какой обуви нужно прийти на публичное мероприятие. 


В чем тогда могут возникнуть проблемы? 


Вы часто ходите на танцы или на концерты? Часто видите на девушках современные «валенки»? То есть обувь, которая совсем не подходит для мероприятий и выглядит «тяжелой», обыденной в сочетании с нарядными верхами. 


Думаю, что часто. 

Уточню, современные «валенки» — это обувь outdoor. Для похода в магазин, прогулки и т.п. В indoor Образы (то есть комплекты, собранные для культурного отдыха и приличного поведения в помещении) такую обувь не впихнуть. Всегда будет или колхоз или вилы )) 


Что делать? Покупать туфли и переобуваться? 

Тоже не современный вариант. Говорю сейчас о зиме и межсезоньях. Понятное дело, что летом проблемы нет — в чем пришли, в том и зашли ))



Еще нюанс. Мы часто видим фото зарубежной моды и смотрим подиумные показы «ах, кутюр», где с шубой или пальто может запросто соседствовать голая ножка в туфле. 


Там никто нам показывать «валенки» не будет. Поэтому у нас автоматически складывается неверное представление о комплектах для вот таких вот случаев, когда нужно платье, прическа, макияж, пальто и… туфли. А за окном снег и минус 15. Платья декольтированные, а ножки синие. 


Часто случаются ситуации, когда нас приглашают на хорошее мероприятие, но верхнюю одежду мы не снимаем или снимаем частично. 
Например, мою знакомую пригласили на презентацию нового авто в Мерседес центр (назовем его так). Мероприятие красивое, многолюдное, но хочется как-то выглядеть и не слишком вычурно (это же не Оскар) и не слишком повседневно. Как же? — будет шампанское, музыка, шоу. А я говорит, стою вся такая   … в «валенках» и джинсах? Нееет. 


Я посоветовала подобрать те ее аккуратненькие замшевые сапожки, синее платье и пальто. Плюс одну из ее аккуратных сумочек. Клатч наверное не стоит брать, а вот аккуратную сумочку — да! 


И вот, рассматривая эту картинку, я вспомнила тот Мерседес-Образ: 


STYLE КАНАЛ — Нарядные сапоги


Вот она нео-классика с ее нестареющими силуэтами, формами и цветами!


Как раз подойдет для такого рода презентаций.


Еще куда можно применить нарядные сапоги? 


В театр, в кино на премьеру, в ресторан. Ну, и на различные презентации типа той, что описала я выше. На модный показ тоже можно. 


Опишу  в чем хитрость таких сапог и как их выбирать в магазине. 


Во-первых, у молодых мам часто возникает ситуация, когда нужно собраться быстро, времени на раздумье что и с чем сочетать — особо нет. Рассказываю по своему опыту:

Первое, что идет на ум — это «что-то по фигуре». Когда хочется надеть что-то по фигуре — это платье! И это ТАЛИЯ (если она есть, и даже, если ее нет, ее хочется нарисовать).   Талия будет на месте, если есть каблук.   Тогда Образ получается бесконечно женственным. 

Но я честно говоря, эти мысли прокручиваю в голове, уже сидя за макияжем. На который, к слову, у всех мам остается минут 10… ну, максимум — 20. В итоге уже почти «у порога» я ищу к платью сапоги! А их нет! Почему? — удивляется муж )) У тебя же их стооооолько! 

И вот почему: 

чтобы нарядные сапоги сочетались «не глядя» с любым платьем, которое мы надеваем, почти уже стоя чуть ли не в лифте, они должны быть ПРОСТЫМИ. Как вот здесь:

STYLE КАНАЛ — Нарядные сапоги


Просто замшевые или просто велюровые базового цвета. У        это черный (Зима и контрастное Лето). У кого-то коричневые, у кого-то бежевые. 


STYLE КАНАЛ — Нарядные сапоги


Главное, чтобы они делали Образ более мягким, элегантным. 


Во-вторых, с красиво объятой щиколоткой. 

Мои красавицы, обратите внимание: щиколотка — это та же ТАЛИЯ, только у ноги )) 


В-третьих, круглый носочек. А точнее — овальный, он гораздо легче комбинируется с любыми вещами гардероба, чем острый или квадратный. 


В-четвертых, на тонкой подошве. Каблук может быть с вариациями, но подошва обязательно тонкая и  не контрастная  основному цвету. Толстая подошва с  не скользящим  рельефом любой нарядный Образ разрушит. 


В-пятых, либо демисезонные, либо еврозима. 


Сейчас как раз на такие сапоги можно поймать скидки. 



Об эксплуатации и затратах. 


Эти сапоги не «в пир и в мир». Они обычно лежат до лучших времен. До тех, когда нужно собраться как солдат за десять минут, и при этом выглядеть на  мероприятии  как леди )) Поэтому в повседневной жизни лучше их не носить. Чтобы они не выглядили поношенными и затертыми. 

Нарядные сапоги, повторюсь, вне моды и времени, поэтому можно смело в них инвестировать. 


Тогда они долго будут радовать хозяйку своей элегантностью и изяществом, а окружающие будут делать комплименты! 

Если найдете такую пару сапожек, то Вам никогда НЕ захочется перед самым выходом из дома бросить все на фиг и натянуть джинсы ))


Удачного поиска! 


П. С. Себе еще такие сапоги не купила. Купила мужу )) В мужском гардеробе нарядной паре место тоже найдется. Кто знает, может пойдем на танцы, а?


STYLE КАНАЛ — Нарядные сапоги


Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в  он-лайн  салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина Гальцова


Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
14333100
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОкУнЕчЕк
ОкУнЕчЕк
СвежаяБулочка
7 лет
Ростов-на-Дону
у меня есть такие сапоги! черные замшевые под колено с овальным носиком! и сколько лет уже ношу, года 4! качественная замша.на все мероприятия надеваю.в этом году купила кожаные винно красного цвета. тоже без всяких фентиклюшек.обе пары евро зима.спасибо за статью! очень грамотно написано!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

не за что! Спасибо, что читаете ))

ведь правда же наличие нарядных сапог снимает множество проблем? ))

Пожаловаться
ОкУнЕчЕк
ОкУнЕчЕк
СвежаяБулочка
7 лет
Ростов-на-Дону

да ты писала про них, а я сразу вспоминала как они меня вырачают столько лет!!! и подо что я их надевала!!! думаю, мои новые будут тоже служить верой и правдой!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Всеегда переобуваюсь. Никак не воспринимаю сапоги на танцы и даже ночной клуб. Внутри все переворачивается. Да приходится тащить мешки в гардероб… но зато мне комфортно танцевать:-)
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
шикарно) спасибо)



Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск
Спасибо! Карина, не знаешь, а можно ли носить ботильоны, которые не обтягивают щиколотку?.. или их лучше прикрыть гетрами?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
полусапоги точно лучше под брюки. А ботильоны — нужно смотреть. Есть модели с нарочито широкой щиколоткой, их можно и с колготками, если они не отнимают рост и создают особый Образ. Под классические платья-футляры лучше сапоги или туфли подбирать. 
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск
спасибо за совет
Пожаловаться
Zarina Vaseva
Zarina Vaseva
Артём
10 лет
Москва
какой же это кавалер, оставил даму на улице!!! у меня похожая ситуация была, парень пригласил на мероприятие и сказал, что все будут в casual, в итоге нас таких было только двое девушек, остальные были в элегантных платьях. а с другой стороны — это отличный способ выделиться из толпы 
Карин, покажи сапожки мужа :))))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
да простые, без украшений, гладкие ботинки, под брюки классические.


Пожаловаться
Zarina Vaseva
Zarina Vaseva
Артём
10 лет
Москва
спасибо! классные)
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
история про бабулю жестока как то мне показалась… не гоже офицеру кавалеру оставлять даму одну на улице.пусть и в валенках! бабуля правильно сделала что потом в дальнейшем никуда не ходила с таким «кавалером» 
спасибо, познавательно.я так давно хочу себе сапоги высокие, прям под колено, обтягивающие и такого глубокого коричневого цвета… ммм… на высоком тонком каблуке почти шпильке, без всяких блестючек и тд… ааай.к осени куплю! сейчас у меня загон по туфлям да ботильонам:)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Спасибо, Кариночка.
давно задумывалась над этим вопросом, но ты решила мою проблему.

очень интересный и содержательный пост.
я очень рада, что ты есть на этом сайте.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Спасибо )) чтобы я без Вас делала?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
отдыхала, Кариночка.

я вообще не понимаю, сколько надо иметь энергии, чтобы времени хватило на сайт и на семью, да еще и на работу.



Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
у меня есть такие сапожки! тоже приобрела, когда столкнулась с проблемой, что одеть под платье в театр… зато теперь и в кино, и в ресторан знаю что одеть на ножки!
Пожаловаться
Курсом-на-весну
Курсом-на-весну
Большойсердцеед
34 года
Ла-Эсперанса
хех) у меня запрятана парочка таких сапожек
Пожаловаться
Дария Гурина
Дария Гурина
Анна
12 лет
Боярка
спасибо за информацию) пост — суперский)
Пожаловаться
АЛЛА
АЛЛА
Макар
12 лет
Семён
5 лет
Зеленоград
спасибо… полезно… часто у меня такое было… что оделась… но обувь неподходила ни одна из 5 пар((



Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Чень полезная статья получилась)) и красивая))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
приятно было почитать. я улыбалась весь пост!!! 
Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Бонавита
10 лет
Форт Коллинз
как всегда пост супер!
Пожаловаться
Кролик
Кролик
Москва
Эх, у Вики сапожки понравились! хочу такие же! Карин, а если с платьем как на 1й картинке, вот такие надеть?:
или совсем не катят?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
с красным платьем? 
нет, все рассыпется 
Эти ботильоны для outdoor Образа
Показать ещё
Актуальные посты
кардиологическая больница в г самара на аэродромной 43 отзывы о роддоме
короткие стихотворения на тему пдд