Просто прыщи или это ДЕМОДЕКС?

Демодекоз лицаДемодекоз лица фото

Демодекс (demodex)  – это клещ, который обитает на коже, в волосяных фолликулах и на железах век и ресниц. Стоит отметить, что демодекс присутствует практически у всего населения земного шара, однако лишь у немногих из них вызывает какие-то проблемы. Демодекс никак не передается. Болезнь, которую вызывает demodex, называется  демодекоз.

Обычно этот клещ не опасен для человека,  Просто прыщи или это ДЕМОДЕКС?обитая на коже практически всю жизнь. Однако, при наличии каких-либо сбоев в работе организма, демодекс начинает усиленно размножаться, вызывая такие последствия, как прыщи и угри.  Происходит выраженное ухудшение, прыщей становится все больше и больше. 

Очень часто при демодекозе прыщи локализуются в каком-то отдельном месте. Будь то правая или левая щека, лоб или подбородок. Так же, при  dexmodex'e, прыщи могут идти в ряд, как бы небольшой  бороздкой. Эта бороздка показывает путь клеща в пожирании вашего кожного жира. 

Демодекс питается кожным жиром  (продуктом выделения сальных желез), волосяными фолликулами, а так же косметическими средствами, которые мы так щедро наносим на кожу.Тональные основы при обычных прыщиках не рекомендуются, а при демодексе и вовсе крайне запрещены!

Из-за того, что демодекс просто обожает кожное сало, еще одним симптомом может стать появление  жирного блеска, особенно если раньше это у Вас не наблюдалось. Из-за повышения выделения кожного жира закупориваются поры, что практически сразу же ведет либо к образованию комедонов, либо, при проникновении бактерий, к появлению воспалительных образований.

Зуд в области век и на ресницах является следствием паразитирующей деятельности демодекса.

Еще обратите внимание на то,  чешется ли у Вас лицо. При обычных прыщах это бывает редко, однако при клеще вы, сами того не замечая, можете чесать лицо. Это происходит из-за перемещения клеща по вашей коже.

Лечение

Если у Вас присутствуют какие-либо из вышеназванных симптомов, либо вы просто хотите выяснить, является ли вашей причиной прыщей клещ, то нужно сдать  соскоб  (анализ) на демодекс. Соскоб делают в Кожвендиспансере, по назначению врача дерматолога.  Результат будет готов в течение часа. Далее ваш врач назначит вам курс лечения, который длится от месяца до трех.

  Перед соскобом нельзя умываться в течение суток.

Демодекоз – это серьезное заболевание, тут самолечение точно ни к чему хорошему не приведет!Просто прыщи или это ДЕМОДЕКС?

                                        БУДЬТЕ КРАСИВЫ!!!


Ольга
Ольга
ДОЧЬ
13 лет
Казань
022663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
Брррр, меня эта статья застала за завтраком.....
Чего только не бывает!!! И кто только не живет в человеческом организме(((((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДОЧЬ
13 лет
Казань
это точно)))