Почему мы полнеем после свадьбы?

Каждая пятая женщина набирает около 9,5 килограммов за первый год после свадьбы. Об этом свидетельствуют результаты исследования ученых Англии, в котором приняли участие три тысячи замужних британок.

При этом 42% опрошенных признались, что просто расслабились, а 22% считают, что лишились необходимости производить впечатление на мужчину после того, как вышли за него замуж. Не менее четверти женщин заявили, что начали переедать из-за огорчения от того, что день свадьбы уже позади.

Каждая третья женщина сказала, что в первый год семейной жизни им было сложно придерживаться принципов здорового питания. Многие отметили, что до этого мотивацией для них служило желание выглядеть стройнее в свадебном платье.

Каждая пятая британка заявила, что начала полнеть еще во время медового месяца. Отмечается также, что у 21% женщин в первый же год после замужества возникают семейные конфликты из-за набранных килограммов.

Между тем, исследования датских ученых свидетельствуют о том, что мужчины и женщины с окружностью бедер более 60 см меньше рискуют получить болезнь сердца или умереть преждевременной смертью.

Как передает BBC, эта зависимость сохраняется даже с учетом объема жировых отложений, уровня холестерина в крови и вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя.

Датские ученые утверждают, что у людей с худыми ляжками может быть недостаточно мышечной массы, чтобы правильно перерабатывать инсулин. Это повышает риск заболеть диабетом, что, в свою очередь, ведет к сердечным заболеваниям.


 Ольчик
Ольчик
Москва
072643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
все! ложусь помирать! у меня и талия такой-то была разве что в детстве, не то. что бедра
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Совместные трапезы конечно стройности не способствуют. Да и готовишь на мужчину совсем по другому, нежели себе. Пока готовишь, такие ароматы, не возможно не попробовать. А если попробовала, все ПРОПАЛА!
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Т.е. я хотела сказать больше 60 см. Мне кажется, только у дистрофиков бёдра меньше 60 см.



Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Окружность бёдер меньше 60 см???? Ээээ… это как???? Может, имелся в виду обхват талии???
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Ну может у англичанок это и так. А вот по личным наблюдениям – через год два после свадьбы толстеют очень многие мужья, во всяком у большинства подруг мужья пузики поотростили (мой – исключение… а может я его недокармливаю… или сильно «гоняю» парня)

А вот про увиличение объёма бёдер и ляшек – ине понравилось.

Что-что, а эти места сейчас у меня растут быстрее чем животик.

Так что теперь – ну и пусть растут, пойду чего-нибудь схомячу