Мой опыт домашнего кератинового выпрямления волос.

Волосы у меня в принципе прямые, но в ужасном состоянии, потому что 10 лет была блондинкой, а потом перекрасилась в темный цвет, т.е половина волос сейчас нормальная, а половина (которая была блонд) очень сухая и концы постоянно секутся.

Мой опыт домашнего кератинового выпрямления волос.

Делала я уже Brasilian Blow Zero в салоне, типа без формадельгида и всех блабла. Мне понравилось. Но стоит это здесь около 12 000 рублей. Прочитала недавно, что можно сделать и дома, ну да, ничего сложного. Купила я, в общем, состав на раз на ибее (взяла 50 грамм, надо было больше, чуть чуть не хватило), называется CocoChoco, по отзывам вроде нормальный, вышел он у меня на 500 рублей всего). Пришла посылка из Англии быстро, вот таких 2 бутылечка и инстукция.

Мой опыт домашнего кератинового выпрямления волос.

В первом специально очищающий шампунь, которым нужно вымыть голову 2-3 раза подряд без всяких кондиционеров. Волосы, конечно, удивительные были после него)) Хехе. Думала никогда не расчешу. Ан нет. Я тут недавно себе замечательные расчесочки прикупила (опять таки на английском ибее), очень много было хороших видео про них, рекомендую всем тем, у кого после мытья образуются колтуны — расчесывают (не выдергивают, а именно прочесывают) очень хорошо.

У меня вот такая фиолетовая с блестками

И вот такая черно-золотая мини-версия с закрывашкой для сумочки

Ладно. Что там дальше...

Помыла я голову, в общем, высушила феном (не горячим), прочесала всё хорошенько. Потом одела перчатки (состав не очень неядовитый) и нанесла кератин из второй бутылочки кисточкой как краску для волос. Подержала 30 минут и снова просушила хорошенько феном. Отмечу, что он воняет нереально и глаза щипет(( Так что желательно это всё делать в проветриваемом помещении.

Потом я вытянула каждую прядку утюжком на 230 градусах, оооочень горячо рукам, поэтому одевала защитную перчатку. И так прядь за прядью, раз по 5 по одному и тому же месту, вытянула все волосы. Муж отказался помогать из за запаха. В общем эффектом я довольна, немного только пережгла концы, но думаю, что потом Керастасом я их подлечу. Сейчас мне нельзя мыть голову в течение 72 часов, а потом мыть только безсульфатными шампунями. А так же не закалывать их ни чем, не носить шапку, не мочить (т.е. если снег, то брать зонтик) и если появились заломы после сна — поправлять все утюжком. Волосы, конечно, гладкие и блестящие, волосок к волоску.

Мой опыт домашнего кератинового выпрямления волос.

Мой опыт домашнего кератинового выпрямления волос.

Читайте также: кератин для волос в домашних условиях


Luna
Luna
Мелани
12 лет
Гётеборг
3192897
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург

Ой хорошо как!!! Тттт, чтоб и после мытья так же было!

Если что, потом в личке пристану, у кого заказывала, ок?

Пожаловаться
Luna
Luna
Мелани
12 лет
Гётеборг
Приставай) после мытья хорошо, лучше стало, волосы как бы наполненные и толстые, укладка держится хорошо. Ну и не пушатся.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург

А если, например, ты захочешь волосы на плойку завить, получится?

Я просто в растерянности, хочу я прямые и ровные, или купить плойку и завивать. Вечная диллема

Пожаловаться
Luna
Luna
Мелани
12 лет
Гётеборг
Да, без проблем. Я на носки завивалась, нормально было, даже лучше, гладенькие локоны, не такие растрепанные
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
неплохо
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
здорово!!! молодец!!!
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
а где расческу такую заказать можно и за сколько?
Пожаловаться
Luna
Luna
Мелани
12 лет
Гётеборг
на ebay из Англии, около 500 рублей. Есть, по моему, в Питере даже где то, я посмотрю
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
ок))



Пожаловаться
Тори
Тори
Барнаул
А можно ссылку у какого продавца покупали, а то я смотрела там ниже 200 $ не нашла   и по подробнее как делали
Пожаловаться
Luna
Luna
Мелани
12 лет
Гётеборг
Написала в личку
Пожаловаться
Тори
Тори
Барнаул
Спасибо прочитала.была поражена результатом не заметила что вы и так подробно написали как делали
Пожаловаться
Екатерина М
Екатерина М
Паулина
11 лет
Гётеборг
Едрить-мадрить! И как у тебя терпения хватило? :) Выглядит очень даже симпатично. А чем ты там концы лечить собралась? У меня тоже концы торчат как метла, ничего не помогает.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишель
8 лет
Гётеборг
klassniy effekt  , interesno soxranitsya li posle pomivki…
Пожаловаться
Luna
Luna
Мелани
12 лет
Гётеборг
Ну первый раз на 3 месяца хватило. Посмотрим на этот раз)
Пожаловаться
ФрекенСнорк
ФрекенСнорк
мне нравится.)) тоже чтоль свои кудри раскатать нафиг))
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
не долго длилось мое такое же удовольствие, только я делала в салоне.это кокошоко фигня. и запах от него, капец.пляяяя, я тогда чуть не сдохла, глаза открыть было невозможно:((( и на след день я так мучилась, у меня глаза алергичны очень, я   так мучилась с глазами!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Самсон
12 лет
Софрон
10 лет
Коломна
красиво, но хочется глянуть эффект после мытья волос )
Пожаловаться
Luna
Luna
Мелани
12 лет
Гётеборг
Мне тоже))