Очень сухая кожа рук, HELP!!!

Это просто кошмар какой-то, как холода начались, снова ужас с руками! Последний раз так было в прошлом году, руки сухие, кожа трескается, аж до ранок, и снова так же, все болит, даже руки мыть больно! Руки красные, шероховатые, скоро, мне кажется, будут нарывы образовываться :-(

Каждые 5 минут мажу руки кремом, и обычным для рук, и детским, и с пантенолом, и бепантеонм (клевая штука, но закончился, а денег на новый нет сейчас :-((( ), ничего не помогает!

Что можно еще сделать, спасите — помогите, сил нет моих, все руки болят!


Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
036805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jeila
Jeila
Москва
это аллергия на холод. у меня так было, потом назначили эриус, вот уже 5 день пью, ничего не чешется не шелушится не сохнет и не трескается даже на -26
Пожаловаться
Marlin
Marlin
Майя
9 лет
Москва
у меня также… мне помогло-не снимать варежки на улице, пить аевит (витамин а и е, стоит рублей 19 в аптеке), и самое главное крем рукавички (из серии «Морозко»)
Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти
у меня конечно не до ран, но цыпки есть. все из-за воды у меня. чаще руки мыть стала с малышом. и понеслось. моими руками теперь можно любую деревянную поверхность зашкурить. и крем тоже мало помогает. бяда(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Вот-вот, как Ярик родился, так и началось! Тоже раньше не было такого, просто стала чаще руки мыть… Кстати, я сейчас оливковым маслом мажу на ночь, вроде получше стало! Но надо хотя бы неделю так мазать…
Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти
ок, попробую, спасибо!



Пожаловаться
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
Тольятти
кстати у меня кожа сухая становится очень (и у Лильки на ножках), когда я у свекрови… в каждом районе разная мягкость воды. в комсе мягкая очень. мы к ней привыкли… в старике жестче, оно даже ощущается при мытье головы- шампунь смывается в 2 раза быстрее
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
у вас случайно не атопический дерматит?
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Нет, это явно из-за сухого воздуха дома, мороза на улице и из-за того, что часто руки мою! :-((( А аллергии у меня ни на что нет.
Пожаловаться
мамаМарина
мамаМарина
Никитка
12 лет
Тольятти
у меня тоже щас сушит

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
12 лет
Вольск
у меня временами тоже трескается. мажу детским кремом, лучше становится. или бывает даже само проходит
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Я вот тоже детским мажу, пока не помогает. Вчера оливковым маслом намазала, вроде лучше, но совсем чуть-чуть.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
12 лет
Вольск
о да. я вспомнгила как то мазала и дочу даже старшую-помогало



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Глеб
13 лет
Анастасия
16 лет
Тольятти
такая же беда((((
Пожаловаться
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
Тольятти
попробуй на ночь интенсивно намазать руки кремом увлажняющим или витамином А, как Наташа сказала,  и одеть перчатки. во вещь! этим и спасаюсь. беру жирный крем, подойдет даже детский в железной тубе
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Не могу на ночь перчатки, то и дело сын просыпается, а он не любит перчатки… Вчера маслом оливковым намазалась, вроде получше, но это надо каждый день хотя бы неделю делать…
Пожаловаться
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
Тольятти
эх)) моей вот  пофиг))
Пожаловаться
olzwife
olzwife
СынокКостикович
9 лет
Тольятти
в аптеке купи витамин А масляный раствор и втирай постоянно, я раньше так мучалась 2 года, только им и спаслась. больше ТТТ не было ни разу
Пожаловаться
olzwife
olzwife
СынокКостикович
9 лет
Тольятти
стоит копейки
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
О, прикольно, спасибо!
Пожаловаться
olzwife
olzwife
СынокКостикович
9 лет
Тольятти
лечись, я помню даже не могла к мягким тканям прикоснуться, т.к. задевала кожа шелушащаяся и было противно, руки были как у старика сморщенные. прям пару тройку дней и все ОК
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Вот и у меня сейчас так, ужасно больно и неприятно! :-( Завтра куплю пойду!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
9 лет
Брянск
облепиховое масло купите в аптеке… стоит копейки
а так пользуюсь бархатные ручки...



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илья
12 лет
Тольятти
я пользуюсь «бархатные ручки» только бери питательный

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный
а маслом не пробовали?
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
А каким? Специальным для рук или любым растительным? Которое для рук пробовала, не помогло :-(((+
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный
растительное,  оливковое  или джонсонс бейби. Без разницы. Нанесли по больше, посидели по дольше и все нормуль))) 
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Мне ничего не помогает, каждую зиму хожу с такими руками. Мажу только маслом оливковым и перчатки хб сверху одеваю, так для профилактики.
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Вот надо тоже масло попробовать, вдруг поможет…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва
КАКИМ КРЕМОМ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ.???????????77
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Который для рук? Орифлейм, я им уже года 3 пользуюсь, одним и тем же.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва
бАРХАТНЫЕ РУЧКИ ПОПРОБУЙТЕ.ЛЮБОЙ.ЖЕЛАТЕЛЬНО  ПИТАТЕЛЬНЫЙ.ВПИТЫВАЕТ ХОРОШО И ПОМОГАЕТ.НА РЕЗУЛЬТАТ СРАЗУ НЕ НАДЕЙТЕСЬ.МАЖЬТЕ КАК МОЖНО ЧАЩЕ.РЕЗУЛЬТАТ МОЖЕТ БЫТЬ ДНЯ ЧЕРЕЗ3-4.Я ТАК СЫНУ  РУКИ  СПАСАЛА.
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Надо купить, попробовать, все его тут хвалят, я смотрю…
Показать ещё