STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

  STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Привет, красавицы!

Хотела продолжить Джинсовую историю и поняла, что перед этим нужно немножко остановиться на брюках. А именно — с какой обувью их носить?

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Одна моя знакомая (пересекались в переодевалке на мероприятии), обладательница красивой фигуры треугольник, увидев мой недовольный взгляд по поводу очередных капри на ней, сказала: «хм, ну, Карина, знаю-знаю, но ничего поделать не могу. Ну, не идут мне брюки! Хоть какие ((» 

Что мне было делать? Посоветовала ей посмотреть такие, сякие, пятые, десятые. На что опять услышала: «ничего нету на меня». 

Потом уже, спустя время, я поняла в чем проблема! 

В обуви. 

В ней родимой )) С нее нужно начинать примерку любых брюк. Потому что от нее зависит подъем ноги, подъем бедра и все прочее. 

Обувь, затем — длина брюк. 

Вторая ситуация уже с моей другой знакомой. Пошли мы неожиданно в джинсовый магазин. 

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Что такого сложного купить качественные джинсы с 50% скидкой? Ничего )) хватай да беги на кассу!

Только не со мной ...

В примерочной: 

фигура песочные часы (очень красивые)

джинсы классические, хорошие

в попе сели, в длине — произошла неудача в 3 сантиметрах. 

Вопрос: что делать? 

Мой ответ: не брать ))

Хотя до этого был мой тактический вопрос: «может подшить?»

Моя знакомая, глядя в зеркало: «нее, они такие некрасивые становятся с подшитым низом». 

Такой ответ я предвосхищала, потому что никто не хочет ничего подшивать. Никогда. 

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

А зря! 

Брюки можно и нужно подшивать. Скажите, какой модельер-закройщик продукта масс маркет может угадать, какие у вас будут ноги в примерочной длинные или короткие?

Шьют что-то среднее. А чудо-махинаторы и маркетологи еще и «приучают» подворачивать аккуратненько. Вроде: «о, так модно, товарищи!» 

Ничего подобного, так не модно, модно по другому. Когда «так задумано», а когда так «вынужденно», то это просто подвернуто и безобразно. 

Детально проясню ситуацию по джинсам (о них сейчас речь как о брюках идет), потому что это ВАЖНО! 

Фигура песочные часы и груша имеют плавные линии и резкий перепад талия/бедро. 

Джинсовый крой не позволяет выполнить идеальную посадку. И чем больше перепад, тем меньше вероятность попадания в нужную посадку по фигуре.

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Потому что у джинсового кроя, если обратите внимание, НЕТ вытачек. Напомню, вытачки — это конструктивные детали одежды (защипы ткани), необходимые для посадки по фигуре. 

Наши женщины с красивыми формами, выбирая джинсы, относятся к ним, как к брюкам или колготкам и хотят от них невозможного, хотят эластичного облегания их красивых форм. А этого не происходит. Или происходит в течение ровно 5-ти минут перед зеркалом магазина. 

А тем временем конструкторы берут за основу лекала для фигуры прямоугольник или стройная колонна и в ус не дуют. Получается в итоге: на бедра джинсы сели (просто больше ростовка), а ноги предполагались длиннее. Длина брючин не подходит.

Хочется обрезать. Если соберемся, идем обрезаем. И тут опять конфуз — носить джинсы невозможно. Они делают ноги короткими. Потому что брючины же остались широкими. Что делать? Классика жанра — заправляют в сапоги (как будто никто не увидит подвоха). 

Конец сей басни таков:

джинсовый провал в качестве брюк. Нельзя к ним относиться так серьезно и бегать по примеркам и ателье. Это всего лишь джинсы. Что можно ожидать от одежды для золотоискателей? 

Мы еще обязательно вернемся к джинсам и будем их правильно носить без ущерба красоте и здоровью )) 

А теперь опять про брюки ...

Итак, брюки — это заимствованная одежда из мужского гардероба. 

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Если уж совсем раствориться в истории моды и порассуждать, зачем забрали женщины святая святых у мужчин? 

С какой целью? 

Целей, конечно, уйма. 

Одна из них — кокетство и соблазн противоположного пола. 

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Самая соблазнительная часть женского тела — щиколотка. 

Как раз в то время, когда «забирали» брюки   у мужчин наглым образом, одной красивой   щиколотки было достаточно, чтобы мужчины штабелями падали подле этих ног )). 

Ну, или хотя бы впадали во временную недееспособность. 

Что получается?   мужские брюки и кусочек женской провокации. 

Который работает намного интереснее любой мини-юбки. 

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Вообще, если рассматривать брюки с этой точки зрения, то их условно можно разделить на:

— укороченные

— классические 

— макси. 

Если поймете это деление, то будете с легкостью подбирать брюки по длине к обуви. 

Укороченные 

Как понимаете, созданы для демонстрации щиколотки. 

Поэтому тут важно не ошибиться с обувью. 

Если обувь будет «глухая», то какой в этом подборе смысл? Что хотела сказать женщина этими брюками? Сама приподняла брючину, а там — уппс! и ничего нет интересного. Тогда бы уж не показывала ..

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

То же касается ошибки с колготками. 

Приподняли — а там не голое тело, а колготки. Для мужского взгляда это иррациональный выбор. 

Другое дело — носочек. 

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Как акцент и комплимент мужскому стилю. Обычно подходит для девушек с точно таким же ангельским личиком и хрупким тельцем. 

А колготки — это обман и наглая ложь )) для мужчин. 

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Таким образом, если брюки укороченные, то нога должна быть голой

Телесные тонкие колготки — тоже вариант, но плохонький. Это тоже обман, хоть и крошечный. (как и история с силиконовыми лямочками, помните? все видят, все знают, но молчат)

Поэтому отпадают такие покупки, как демисезонные укороченные брюки в наших погодных условиях. 

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Это всего лишь красивая европейская картинка, нам такое не пойдёть )) Что сие значит: голая нога и пальто? народ Кырска и Архангельска не поймет ))

А что нам пойдет на холода? 

Классические

Брюки классической длины — до середины каблука. Они подходят для деловой группы гардероба. 

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Такая длина идет всем. Я ее называю «к вам нет претензий». 

Она создает как раз тот настрой, который нужен для работы: сдержанность, собранность, серьезность. Женщинам иногда не хватает уверенности в себе в жизненных ситуациях, иной раз хочется добавить в образ «мужской жесткости». Пожалуйста — утюжим стрелки и ищем классические туфли. 

Такая длина помодет в решении многих задач гардероба.

Поэтому эти брюки могут быть и подороже всех остальных. 

Это покупка — инвестиция в имидж. 

Макси 

Длинные брюки способны прибавить к росту несколько сантиметров и уравновесить бедро. Под ними могут скрываться очень высокие каблуки и скрытая платформа. 

Длина таких брюк должна быть почти в пол, но не касаться (потому что в носке могут стираться). Из-под брючин могут лишь выглядывать носики туфель или ботильонов, полуботинок. 

Такие брюки «отправляем» в нарядную или в вечернюю капсулу. Для делового стиля и повседневного они не подходят. Потому что длина обязывает другой шаг, другое передвижение, другие аксессуары и прочее.

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Теперь об ошибках в длине. 

1 Подвороты

Я уже частично об этом сказала выше. Но дополню. Подвороты делать можно и нужно, если это стилистическая выдумка. 

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Но в случае «вынужденного» подворота и в случае, когда остальной look собран по принципу «делово-нарядно-прилежно», этот номер не пройдет.

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

И добавит а) неопрятности, б) -1 к имиджу, в) напрасно потраченные деньги и время.  

2 Непонятная длина

Либо укороченно, либо длинно. Длина, когда и щиколотку не видно, и не середина каблука выглядит, как подстрел. 

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Как будто мы выросли из детских брюк. Или на нас ткань закончилась у портного. Или надели сестрины… В общем, куча всяких неприятностей. 

Зачем это нужно? 

Кстати, фото взяла из магазина масс маркет. И сейчас эти брюки в таком виде презентуют, будьте внимательны. Не «замыльте» глаз неверной картинкой. 

3 Сморщенный низ

Если видите, что внизу брюки сморщились и образовалось гофре. Значит что-то не совсем так. 

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Может они слишком узкие для этой обуви или наоборот — слишком широкие. А может быть взъем обуви не подходит... 

Вот еще из того же каталога:

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

То же касается заломов пли длине макси. Если это смущает, значит брюки слишком расклешены книзу и не подходят под ваш тип фигуры. В классической длине допускается один залом для обуви на низком ходу. 

Еще немножко ошибок, но уже не по длине, а скорее по обуви: 

Брюки и unkle boots (ботильоны)

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Когда образуется вот такая «прорезь», то нужно знать — необходима точно такая же высокая и худая фигура и соответствующий стиль. 

Вот   чуть короче ноги и широкие брюки в бедре:

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Все… номер не прошел. Поэтому режиссеры сюжета добавили модели открытый рот и выделили   скулы, взъерошили волосы. Но золотое сечение не обманешь ))

Еще примерчики:

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

А тут сильно много «брани» получилось между шнурками, дырочками для них, голой ножкой и пуговицами на брюках.

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Тут носочки не совсем доработали «интригу»: 

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

Вот еще пример «глухой» обуви:

STYLE КАНАЛ — Брюки: длина, обувь

В принципе можно «так оставить» все варианты, что выше. И спокойно жить-не тужить. Но вечная женская проблема: «сама придумала, сама обиделась». То есть, хотела получить от своей стильной находки один результат в глазах других, а получилось не совсем то, что нужно. Расстроилась. Пошла за новой парой брюк.

Можно и не заморачиваться на счет лишних сантиметров брючин, закрытой обуви, низкого каблука и т.п. Но ожидать от такой комбинации образа «дорого-богато-стильно-красиво» не стоит. 

Как избежать ошибок? 

Идти в магазин заведомо в той обуви, с которой планируем носить брюки. 

Не бояться подшивать и ушивать на 1-2 см, не больше. Это нормально. Это внимательное отношение к себе. Проще подшить, чем искать нужную длину.

Ориентироваться на три категории длины: щиколотка, классика, в пол. Четвертые, третьи, десятые варианты — эксперименты за небольшие деньги и меньшее внимание к ним. 

Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в  он-лайн  салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина Гальцова 


Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
6479583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Василий
11 лет
Санкт-Петербург

Карина, а подскажите пожалуйста — сейчас много брюк зауженных к низу, их с чем носить? получается они не укороченные вроде, но щиколотку видно) и еще — классические брюки только с каблуком? с какой обувью еще можно?

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

если предполагается, что видна щиколотка, то нужна обувь, хорошо подрезанная под косточку (либо туфли). Тогда можно на голую ноги или на носочек. носочек будет аксессуаром.

Зауженные джинсы или брюки, скроенные как джинсы еще можно носить в заправку. В сапоги или полуботинки.

Классические брюки с крассической обувью хороши. Она предполагает каблук от 3 до 6 см.

Но все индивидуально и зависит от собранного Вами комплекта, стиля, типа фигуры и т.д. В статье общие рекомендации.

Пожаловаться
Volja
Volja
Гродно

отличная статья.

всегда выбирала и доверяла чуйке. и, в итоге, правильно выбирала...

Пожаловаться
Volja
Volja
Гродно

в закладки)))

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

спасибо!

так оно и есть, интуиция женская — она лучший советчик.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
И не обязательно высокий каблук? Извините что я так подробно, но после этой статьи поняла почему у меня три пары брюк, которые мне нравятся, но я их не ношу — все дело в длине и обуви! Буду подшивать! Большое спасибо!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Оля, не обязательно! Все зависит от типа фигуры и самих брючек, особенности ножек. То есть, индивидуально надо смотреть.

К примеру, помните, Одри же носила укороченные брючки и балетки.

Я летом ношу джинсы и лоуферы. Джинсы руликом подворачиваю повыше. Единый стиль, поэтому очень хорошо получается.

А если классические, их не подвернешь уже, поэтому надо с нужной обувью заранее примерять.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Скажите, пожалуйста, а подойдут ли девушкам невысокого роста( 164см, вес 50кг) фигура песочные часы прямые брюки или слегка зауженные, если их «носить » с открытой щиколоткой или это только для высоких?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

С открытой щиколоткой очень хорошо будет. Главное — отрегулировать талию. Они должны быть на талии, а не ниже. И хорошая посадка важна для таких брюк. А так в принципе я 164 см. у меня много зауженных укороченных брюк.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо! почитала с удовольствием..
Пожаловаться
Zarina Vaseva
Zarina Vaseva
Артём
10 лет
Москва
Класс :) задумалась крепко :)))) теперь буду очень внимательна при выборе брюк :) очень полезны советы как :) Кариночка спасибо!
Пожаловаться
Мари
Мари
Котенок
10 лет
Красноярск
по поводу резкого перепада талия-бедро, на такие фигуры хорошо садится Levi`s 
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
да, у них там есть хитрушки )



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
А у меня другая  проблема… Мне все брюки и джинсы вечно короткие((( Очень-очень тяжело на мой рост в 180 см найти((( + у меня вечно на ногах и попе всё в обтяг, а на талии большое(((
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
14 лет
Джерси-Сити
теперь буду знать! Спасибо! Сегодня только брюки мерила))) Не мое)) На днях пойду выбирать, зная твои советы)
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

Спасибо большое!!! Очень актуально для меня т.к. на рб деловой стиль!!


Пожаловаться
Бывает
Бывает
Анастасия
7 лет
18н
Москва
класс)))))в закладки, как раз хочу купить брюки)))



Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
13 лет
Химки
О, я какая молодец, внимательно к себе отношусь))) подшиваю все практически джинсы и брюки: просто покупаю нитки как на брюках, да; даже специальные желтые толстенькие к джинсам нашла))). А статья полезная, про щиколотку очень интересно))
Пожаловаться
Елена
Елена
Шахты
очень интересно. Как всгда  . Огромное спасибо за информацию.
Пожаловаться
МилаKroshkina
МилаKroshkina
Подольск
про джинсы вы точно описали. У меня фигура — песочные часы. Так с брюками и джинсами всегда беда, либо в бедрах не пролезаю, либо в талии широко очень, а в основном это то, что на попу не натягиваются (так как на девушек с прямой фигурой видимо в основном шьют), очень редко нахожу, чтобы талия высокая была, везде заниженная, или средняя, но для меня и средняя как заниженная, а я ненавижу когда бока из джинс и брюк вылезают,  ощущение, будто толстая коровушка, а на самом деле, девушка стройная, только неправильно подобрала брюки(джинсы)
Пожаловаться
МилаKroshkina
МилаKroshkina
Подольск
и по поводу подшивки, всегда подшиваю, так как рост маленький, к сожалению, длины нужной не шьют, но я не вижу в этом проблем, чтобы подшить, и вид совсем не портится, а наоборот становится, так как нужно.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
да, все правильно делаете, для красивых песочных часов лучший выбор — платья. А брюки — индивидуального пошива или по подгонке. 
Пожаловаться
МилаKroshkina
МилаKroshkina
Подольск
ну да, платья, это самый идеальный вариант, но я нашла пару мест, где продаются брюки и джинсы, нужной для меня формы, их конечно мало, но такие места все же есть. :)
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
ну, отлично )) это очень приятно, когда находишь свои места, главное — про них никому не рассказывать ))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
ОООООО, как я ждала эту тему.
1. вопрос, это какие брюки носить полным песочным часам.

вот самое интересное, почему нельзя подшить брюки.
я всегда подшиваю, потому что моего роста просто не делают (160см.)
и всегда это выглядит хорошо (правда у меня машинка дома швейная).
просто цвет ниток нужно подобрать такой, как по всем брюкам.

Кариночка, спасибо тебе огромное.
ты для меня открываешь новый мир, который я всегда боялась изучать. а ведь всегда хочется выглядеть красиво!!!!

вот теперь второй вопрос. нет ли у тебя где инфы про мужчин. хочу выяснить, что подходит мужу, потому что он всегда покупает себе все черное. я уже устала от этого цвета.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
я постараюсь добавить про мужчин. там также есть типы фигур и разные комбинации. И стили у них немножко другие. 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
вот.вот
типы фигур. а то этот перевернутый треугольник, меня уже замучал.
Показать ещё
Актуальные посты
5 роддом омск
срочное заявление тибетского монаха о конце света отзывы