Танец - это движение, а движение - это жизнь.

Танец — древнейшее из искусств: оно отражает восходящую к самым ранним временам потребность человека передавать другим людям свои радость или печаль посредством своего тела. Сегодня с нами Олеся , которая поделится с нами историей о увлечении своей жизни.

— Расскажи немного о себе, о своей семье.

— Меня зовут Олеся, по профессии я бухгалтер, но в данный момент домохозяйкаМужа зовут Виталя, женаты мы 1 год, вместе 2 года))))) Я всю жизнь сколько себя помню ( где то лет с 5) мечтала стать гимнасткой, танцовщицей))))) Занималась художественной гимнастикой, правда не долго))) По семейным обстоятельствам пришлось это дело прекратить! Потом были разные попытки опять начать заниматься, правда уже танцами))) но меня максимум хватало на 2-3 месяца, т.к. мне надо было все и сразу, а этого не происходило и я бросала и шла заниматься к другим тренерам)) Но вот наконец то я нашла «своего» тренера и уже 2, 5 года я занимаюсь хореографией, поняла, что нужно много терпения и усилий, что бы хоть чего то добиться))) И вот наконец то я начала делать успехи

— Каким видом танца ты занимаешься? Почему твой выбор пал именно на этот вид?

— Я не занимаюсь каким то определенным видом))) Я занимаюсь в «Студии Свободного Танца» поэтому танцую все, начиная от лирики и заканчивая брейком))) Но чаще номера у нас больше лирические, а мне нравится больше всего танцевать хип-хоп))) Почему нравится хип-хоп? потому, что это свобода движений, тело само танцует))) Даже если косячнешь никто не заметит))) Сейчас осваиваю бути денс, пока не очень)))) но все впереди)))

— Скажи для тебя танцы — это профессия или увлечение?

— Танцы — это мое увлечение и на данный момент моя жизнь))) Ведь танец — это движение, а движение — это жизнь))) Очень бы хотела, что бы мое увлечение стало моей профессией, через некоторое время… как наберусь побольше опыта, да и смелости наверное может быть попробую реализовать свой коллектив, начну с маленьких деток))))

— Для танцев, как и для другого вида искусства нужно вдохновение. Что тебя вдохновляет?

— Меня вдохновляет адреналин, который испытываешь перед выходом на сцену)))) а когда танцуешь, эмоции через край))) хочется еще и еще))) А еще я люблю, когда мной гордятся мои родные, друзья и конечно же муж))) Все постоянно ходят на все мои выступления, говорят какая я молодец, а мне это естественно нравится))) хочется доказывать, что я могу еще лучше))

Как ты считаешь, что, помимо развития тела, дают танцы человеку?

— Во-первых конечно дисциплину! Учишься очень сильной выдержки)))) не стесняешься своего тела, я например стала чувствовать себя очень раскрепощенной))) Танец приучает к культуре, не только сценической, но и общественной… Вообще любая хореография помогает открыть в человеке то, что в нем скрыто)))

— Любая хореография помогает открыть в человеке то, что в нем скрыто… интересно ))) а что танец помог раскрыть тебе в себе?

— Я стала более раскрепощенной, уверенной в себе))) Ведь я научилась делать, то чего многие не умеют — контролировать свое тело))) Я перестала стесняться позировать на фотосессиях! Хотя раньше боялась даже обычного домашнего фото))) Уверенно чувствую себя на вечеринках, где много народу и приходится танцевать))) Я чувствую, что муж стал ко мне относится еще более «горячо» ))) Даже ревность с его стороны стала больше, а мне не может это не нравится)))

— В будущем ты хотела бы реализовать свой коллектив. Это очень серьезный и ответственный шаг. Какой бы ты хотела видеть свою школу танцев?

— Ну именно ШКОЛА ТАНЦЕВ это круто сказано))) Я ее наверное не потяну))) А вот свой коллектив человек в 15 вполне я думаю удастся создать))) Какой бы хотела видеть? Хотела бы, что бы мы были все одной большой и дружной семьей))) которая бы постоянно пополнялась, новыми учениками, что бы все вместе думали, придумывали новые идеи))) В общем жили как одна семья)))

— Чтобы ты хотела пожелать нашим читательницам?

Что пожелать читательницам… А занимайтесь девочки своим делом, тем что вам нравится, отдавайтесь полностью и целиком своему делу))) и плевать, что у вас не сразу получается и что скажут другие, будьте сами собой))) А вообще все бегом на танцы! Это крутая штука))


Нина
Нина
Алина
13 лет
Калининград
173861
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
10 лет
Чехов

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Захар
17 лет
Серафим
10 лет
Самара

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет