Рассуждать о музыке — дело пустое. Ее слушать надо.

Сегодня с нами

Добрый день, расскажите немного о себе?

Зовут меня Василиса, мне 25 лет. Есть любимый муж Иван, познакомились на моей работе, он был студентом третьего курса, а я преподавательницей. Он закончил учебу, сходил в армию и мы сыграли свадьбу 31 августа 2012 года. А почти через год 21 августа 2013 у нас родился сынок Маркуша. Муж служит по контракту в вооруженных силах Российской Федерации. Защитник!

Рассуждать о музыке — дело пустое. Ее слушать надо.

Это муж еще в армии, на тот момент он еще будущий муж.

Почему Вы решили заниматься музыкой?

Выросла я в музыкальной семье: отец и старший брат играют на гитаре, мама и сестра на пианино, средний брат на гитаре и на баяне, а мне довелось освоить фортепиано, гитару и блок-флейту, но музыкальную школу я закончила только по классу фортепиано, остальные инструменты освоила сама. Профессиональным музыкантом я конечно не стала, но домашние очень любят, когда я сажусь за инструмент и играю что-нибудь душевное, а друзья обожают, когда я выхожу гулять с гитарой. Племянники от старшего брата тоже музыканты, Дениска (10 лет) учится в музыкальной школе и играет на аккордеоне и на фортепиано, а Ира (16 лет) учится в кадетском корпусе и играет в духовом оркестре на валторне. Кроме этого отец у меня еще и сам гитары делает.

Рассуждать о музыке — дело пустое. Ее слушать надо.

На фото гитара моего отца и сам папа слева, за гитарой)

А почему учились именно на фортепиано?

Ну особо выбор не стоял на чем мне играть, еще в 6 лет я заявила, что хочу играть на пианино как мама, вот меня и отдали, а гитару с флейтой я освоила уже намного позже.

А что Вас с подвигло научиться играть на гитаре и на флейте?

Один мой знакомый однажды сыграл мне на гитаре песню «Травушка» группы «Мельница» и мне она запала в душу, она настолько была лёгкой, душевной, какой-то особенной. На следующий же день я достала отцовскую гитару, открыла самоучитель игры на гитаре и понеслось. А про флейту не вспомню с чего вдруг я решила на ней научиться играть)

На каком бы еще инструменте хотели бы играть? Или таковых нет?

Ну почему же, очень даже есть, это скрипка и балалайка!

А мужу нравится как Вы играете?

Ещё бы ему не нравилось! Муж у меня поэт, пишет стихи про любовь. В свободное время я накладываю музыку на его творчество, он всё мечтает, что бы наши с ним песни исполняли на большой сцене.

Как рождение сына повлияло на Ваше творчество?

С появлением сына я выучила много детских песенок, как на фортепиано, так и на гитаре. Сын очень любит, когда я играю. А сей час, когда ему уже практически 2 года он сам просит у меня достать ему гитару и брямкает на ней, либо на трубе, да-да, еще у нас дома есть труба.

Рассуждать о музыке — дело пустое. Ее слушать надо.

А что для вас музыка? Какое место она занимает в Вашей жизни?

Для меня музыка это очень многое, когда я играю я расслабляюсь, погружаюсь в свой какой-то мир, в свои мечты, фантазии. Очень часто именно музыка мне помогала и помогает преодолеть трудности жизни!

Ну и напоследок, что Вы пожелаете всем нам?

Что пожелаю… Девочки, мамочки, никогда не унывайте и не вешайте нос! Прислушайтесь к своему сердцу, ведь в нём тоже звучит музыка! У каждого она своя, но она есть! И давайте сделаем так, что бы эта музыка была всегда весёлой! Что бы наши детки всегда слышали её!

Ну и не забудьте послушать моё собственное сочинение 2006 года. Записывала еще на старенький плеер.


Мария
Мария
Ставрополь
166738
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Артамонова
Ольга Артамонова
Жуковский
Прикольно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Амалия
11 лет
Уральск

здорово заниматься чем то таки))))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Sandr
8 лет
Магнитогорск

Здорово)




Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Михаил
8 лет
Елизавета
5 лет
Калининград

музыкальная семья

Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск

смайлики)люблю такую музыку

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
12 лет
Калуга