с 5-6 мес малышом рискнули б?

 старший ребенок болеет и болеет. скорее всего аллергия на город. как нам сказал врач -лор. еще и аденоиды. нос не дышит уже мес 3 и никто не может помочь… так вот муж хочет слетать  в теплые страны погреть ребенка. и даь возможность ей хоть чуть подышать. выбрал доминикану.  мелкому будет 5-6 месяцев. одних я их отпустить не могу. хотя знаю что папа ответственный. но страшно… какие минусы доминиканы? и вообще малыш грудной. на гв. страшно. или отговорить мужа все же… тай не подходит финансово. на первой линии  заоблачные цены. я про пхукет. а в паттайю муж не хочет


ирина
ирина
сынок
6 лет
Липецк
018495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Доминикана классно, тем более гв вообще без проблем. Только лететь надо минимум на 3 недели для поправки здоровья. Но я бы выбрала Тай, острова. Доминикана на все вкл на 2 недели 2 взр+ребёнок от 250 тыс, в Тайланде дешевле. Я бы сама организовалась и полетела в Тай на острова на месяц(дольше виза нужна).

Пожаловаться
Ermosita
Ermosita
Москва

5-6 мес самое время для перелета, тем более с гв, проспит полет, ну походите с ним немного по проходу, а то через пару мес начнет ползать, ходить- уже не усидит на месте, долгий перелет оч сложно будет, так что пользуйтесь моментом)

Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет

Я бы отпустила с папой, больше бы дней смогли там побыть.




Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург

Посоветуйтесь с врачом. Нам говорили, что меньше 3 недель смысла нет. Тем более если потом возвращаться домой не в лето, а в холодный сезон.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Хотя мы сами летаем с 3 месяцев, и за плечами дочки уже 14 перелетов, в вашем случае бы не полетела. Мы резко климат не меняем. В любом случае решать только вам с мужем. Если все же решитесь, не забудьте заказать для младенца люльку в самолет, это бесплатно, но делать надо заранее. Плюс, когда вернетесь, несколько дней не выходите на улицу, понятно, воздух нужен, но просто проветривайте комнаты, это касается и старшего ребенка. По опыту, обратная акклиматизация накрывает сильнее.

Пожаловаться
ирина
ирина
сынок
6 лет
Липецк

спасибо

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва

для ребенка на гв перелет вообще не проблема, будет спать. тяжело только вам будет, ну ничего потерпите )

Пожаловаться
Lubov
Lubov
Дубна

Самое сложное, как мне кажется это перелет 12-13 часов. И ещё один момент это большая разница во времени с Москвой. Мы правда летали на Кубу и без детей. Но даже без них сложно так долго лететь. И получилось вылетели утром и туда прилетели опять утро. А прошло то 12 часов. Мы то понимаем, а малыш с режимом врятли быстро перестроится

Пожаловаться
Lubov
Lubov
Дубна

ОАЭ не рассматриваете? Лететь ближе и тоже тепло вроде в феврале

Пожаловаться
ирина
ирина
сынок
6 лет
Липецк
Lubov 

там вроде купаться уже холодно

Пожаловаться
Lubov
Lubov
Дубна
ирина 

Да, читала, купаться холодно.




Пожаловаться
Alfira
Alfira
Казань

Единственный минус лететь 12 часов и ехать надо не в сезон чтобы не перегреть малыша ну и сидеть в тени

Пожаловаться
ирина
ирина
сынок
6 лет
Липецк

не сезон это когда. мы в феврале думали

Пожаловаться
Alfira
Alfira
Казань
ирина 

Почитайте в инете ) в феврале должны быть не так жарко как раз там

Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Ульяновск

Конечно езжайте ))) хороший позитив и настрой все будет ок

Пожаловаться
Sasha
Sasha
40н
Тампа

Все зависит от ребенка… у нас было без проблем… пока маленький был часто спал )) еда всегда с собой ( гв) для меня это было удобное время путешествовать

Пожаловаться
АленамамаСемёна
АленамамаСемёна
Тимур
9 лет
Сын
6 лет
Домодедово

Если минимум на 21день то я б поехала, а если меньше, то только иммунитет ещё больше подорвете

Пожаловаться
ирина
ирина
сынок
6 лет
Липецк

21 день мы чисто финансово не потянем. вот в турция потом да