Девочки, нужны практические советы по поводу поездки с ребенком в Египет

*Ситуация такая муж дает добро на отдых с ребнком в Египет, ребенку 2 года с небольшим, сам он поехать не может. Я лечу совсем одна и в ПЕРВЫЙ РАЗ. Вот я думаю, думаю есть ли смысл, я представила например, как я буду есть и его кормить, там же шведский стол, пока я буду выбирать что поесть, он не будет сидеть ровно за столом и ждать меня, какие еще трудности могут возникнуть там у меня с таким маленьким (про аптечку знаю, необходимый набор лекарств). Может я зря все это затеяла? Так хочется на море, муж никуда даже в свой отпуск ехать не хочет

Титаночка
Титаночка
016764
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/37957455/  наш отдых.
Пожаловаться
Oky
Oky
Даниил
22 года
Анастасия
27 лет
Москва
В некоторых отелях на базе мини-клуба есть детские обеды и ужины, им накрывают на отдельные столики и с ними бывает аниматор, он помогает им с тарелочками или просто отвлекает пока мама ест. 
Еще один вариант — присесть на хвост подобной группе отдыхающих, можно попросить приглядеть на время, может будет семья с разновозрастными детьми, тогда все друг за другом будут приглядывать)) Но это если повезет)))
Коляски бывает дают в отелях, но я бы не рисковала — трость пригодится и в дороге. 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
Была в Египте много раз. И одна летала и компанией. Одна с 2-х летним ребенком я бы не поехала.
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
я конечно не строю иллюзий насчет экскурсий и свободного плаванья в море, просто подышать морским воздухом, отдохнуть от готовки и уборки, только вот таким с маленьким думаю не поучится ли еще больших заморочек чем здесь, тогда конечно смысла нет ехать



Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Да ладно вам))) на месте освоитесь. Думаю этих проблем не должно быть (из того что вы придумали))) Удачной поездки вам!!!
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
Спасибо)))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тула
Я вот думаю, если желание сильное, то справиться можно со всем!
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
ну так то да, если бы я хотя бы представляла там всю организацию, то было бы легче решиться, а когда не знаешь что там да как
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тула
Мне кажется одной сложновато конечно. Я  не знаю решилась бы… А больше неокго с собой взять
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
Нет, больше некого взять
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
возьмите колясочку трость. очень удобно. по поводу еды, там мало для детей. сутра еще можно накормит, там выпечка, иогурты… А вот в обед и в ужин ну вообще ничего путного нет. мой практически на булках и сосисках там жил. но ему намного больше было, не 2 года конечно. А в остальном не бойтесь. познакомитесь там с такими же машками. там полно с детьми отдыхают.
Пожаловаться
☺☺♦Вредина♦☺☺
☺☺♦Вредина♦☺☺
Рыбка
23 года
Калуга
не переживайте вы так и обязательно летите, пойдете еду брать его с собой возьмете, он тоже себе чего-нибудь возьмет))) Отнеситесь ко всему очень спокойно и просто, вы будите на отдыхе!!!
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
Я просто не представляю, как я сним на руках и с тарелками
Пожаловаться
☺☺♦Вредина♦☺☺
☺☺♦Вредина♦☺☺
Рыбка
23 года
Калуга
так ему же уже два года, сам ножками будет с мамой ходить!
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
В том то и дело, не знаю будет ли ходить за мной или по своим делам бегать)))) он такой парень шубутной
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Софья
11 лет
Самара
Я бы не поехала одна, накройняк подругу или маму взяла бы…