Поездка в Египет с ребенком 2 года, стоит ехать или нет?

*Начну с того, что еще ни разу там не была, все собирались, но учеба держала. Вот подумываю в апреле с ребенком съездить на море отдохнуть в Хургаду. Было бы лучше если бы муж поехал, но его не отпустят с работы. Справлюсь ли я одна с ребенкои или нет даже представить не могу из-за того, что там не была. Ну в этом в принципе и вопрос

Титаночка
Титаночка
0503791
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Была в прошлом апреле в шарме, я вообще его больше чем хургаду люблю особенно если ехать с ребенком. Отель выбирайте с песчаным пляжем. но коралловые тапки там все равно купите. После 2 лет за ребенка уже платите приличную сумму. А так конечно справитесь !!!
Пожаловаться
МамусикЭмусика
МамусикЭмусика
главное это разница температур… чем она меньше — тем меньше вероятности заболеть ребенку. а так может начаться сильна акклиматизация… а так выберете отель, который для деток подходит. ну всякие там стульчики игральни комнатки бассейны для деток и пр… то есть для вас важно категорично подойти к выбору отеля-это вам в агенстве помогут и отзывы читайте! офиц.инфо об отелях египта часто отличается… ну и второй момент, где вам потяжелее будет — это дорога. берите реально необходимое а не одежды куча. вам же все это тащить самой. я например рыльно мыльные все в минибаночки переливаю. солнцезащитные на месте покупаю сразу.это сильно облегчает багаж. ну и у вас город не вижу если не москва то подумайте как до аэропорта максимально комфортно добраться… есть сейчас перевозщики всякие. лучше на этом этапе переплатить но доехать с комфортом и к аэропорту прямо и ко времени вылета. а не на поезде с ребенком и багажем и через всю москву и где то пережидать… если вы из своего города вылетаете то конечно это проблема отпадет.это удобнее. а так что не справитесь то? ребенок ваш) куда денетесь) вот коляски напряг… подумайте о слинге… или что то типа того… и солнцезащитное для ребенка обязательно самое сильное… и мазать мазать постоянно. головушку беречь от солнышка и режим прежний соблюдать там. конечно это не тот отдых что в 20 лет одной, но тоже здорово и ребеночку столько эмоций новых) так здорово! ах… прям уже жду своего кроху чтобы тоже куданить вывезти!))) я даже раньше 2х хочу съездить) боюсь не усидеть на месте так долго!)))) 
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
Спасибо, вот тоже беспокоит момент в аэропорту с ним, он такой егоза, то ли за ним бегать, то ли регистрацию проходить. Вылет из своего города, муж довезет с комфортом
Пожаловаться
МамусикЭмусика
МамусикЭмусика
ну тут уж не знаю что посоветовать) ребенок ваш — вам к нему придется методы находить) с пелмашкой ездила в 1.5 годика(не за границуа про поездку в принципе пишу)) конечно куча эмоций и реакция бурная соответственно. с другой стороны столько эмоций быстрее утомляет ребетенка-больше спит… воспринимайте это как необходимость и как то что пройдет через неск.часов… игрушки и терпение, ваше возбуждение будет лишь больше ребетенка разгонять… ну вы и так это знаете… и еще совет — не спускайте глаз с ребенка… не расслабляйтесь в этом отношении. а то некоторые типа днем спит уйдут от номера… все таки это не ваш дома-ваша квартира… или вы с ним или он с вами(спатьв коляске/слинге)… и вода… море… следите хорошо… вы слинг не практикуете??? и про полет. если есть мат.возможность возьмите бизнесс… там все таки регистрация другая зал ожидания с диванчиком… если вылет поздний/ранний положите ребенка на диванчике спокойно… детское меню в самолете и удобство большее в полете. но дороже… у меня мама с тем же племашкой ездила неск раз одна но только в бизнессе. это сильно облегчает момент дороги… атак ребетенок наш с 1.5 путешествует)))
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
ну я как то вообще не представляю его в слинге ему все таки 2 года уже, тяжелый такой, подумываю о трости, но не знаю еще
Пожаловаться
МамусикЭмусика
МамусикЭмусика
ну если вы не пользуетесь, то конечно больше мороки чем пользы будет. трость складная -вариант
Пожаловаться
Олеся Торты
Олеся Торты
Уфа
без мужа ожнозначно не надо!!!

но если решитесь то возьмите все начиная с головы — капли для глаз, капли для носа, капли для ушей, мази всякие для головы, тела, попы, писи,… я конечно утрирую....

но подруга рассказывала что ездили с дочей (3 года) в египет — сказала что взяла целую сумку всяких лекарств — в итоге у дочи ушки начали стрелять (для ушей оказывается не взяла капли)… вот кто бы мог подумать… в итоге вызвали доктора куда то их везли… уложились в страховку)
но без мужа страшновато было бы...
Пожаловаться
Олеся Торты
Олеся Торты
Уфа
а так как (у нас бизнес свой туристический) агент могу сказать что в египет зимой ездить самое то с ребенком — погода отличная, никаких ожогов, смены климата (температура 20-25).
мы ездили в декабре — был целый самолет детишек))
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
ну я так поняла, что в апреле там около 30 градусов, по моему самое то
Пожаловаться
МамусикЭмусика
МамусикЭмусика
если говорить о 2ой половине апреля там уже огого как жарко… там с марта начинает полноценное тепло вот и считайте



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василина
12 лет
Наталья
17 лет
Москва
а что вас смущает? просто именно в Хургаде не была, а в Турцию со старшей ездила когда ей полтора годика было. Все прошло на ура! в отеле был детский стол.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василина
12 лет
Наталья
17 лет
Москва
да лекарств тоже много брали, но ничего не пригодилось:))
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
меня смущает, что в первый раз и одна
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василина
12 лет
Наталья
17 лет
Москва
не экономьте на отеле самое главное.
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
я еще посмотрю отзывы конечно, трехзвездочные вообще не рассмтриваю
Пожаловаться
Виола
Виола
Лучше ехать в Шарм ель Шейх с ребенком… В Хургаде очень ветренно, вода не такая чистая, как в Шарме и рыбок нет((( в Шарме детям красота вообще… рыбки возле берега плавают, прямо на песок выпрыгивают почти, ребенку будет столько счастья!!! Хургада мне не понравилась вообще((( смотреть нечего( 
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
ну я так поняла по отзывам, что наоборот лучше в Хургаду с ребенком, если не ошибаюсь там пляжи хорошие, можно босиком ходить
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи
+100000000 тоже уважаю только Шарм
Пожаловаться
Виола
Виола
в Шарме круче пляжи, и песок чище, а в Хургаде грязный и с мусором((( я была и там и там несколько раз и с ребенком от года до 4х, поверьте опыту=**
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи
в Шарме есть отели с прямым выходом в воду-их не много… но есть. большинство стоят в Наама Бей.
Если смотрите Хургаду-советую отели цепочки Иберостар — в Макади Бэй...
Пожаловаться
Виола
Виола
можно брать отель и на второй линии, не страшно, там ходит минимашинка каждые 15 минут-на пляж и с пляжа… так что это не проблема, бассейнов везде море, а цена второй линии намного меньше…
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
спасибо за советы, учту, рассмотрю вариант с шармом. Подруга очень часто туда ездит, она посоветовала в Хургаду
Пожаловаться
Виола
Виола
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи
Обратитесь к хорошему турагенту- желательно по отзывам знакомых. чтобы вам правильно отель подобрали! Чтобы там было все для детей от стульчика в ресторане… детской кухни… до детской площадки\качелек 
Пожаловаться
Виола
Виола
тока не Анекстур!!! так лоханули нас и не только нас…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи
это туроператор!!! не путайте! агент-он продаёт туры от туроператоров!!! а что с Анексом у вас не срослось???
Пожаловаться
Виола
Виола

та я знаю, я вообще говорю заранее, чтоб ни в коем случае не Анекс выбирала...

много ужасных минусов!!! начиная от поселения, заканчивая ужасным перелетом и никакими условиями которые обещали… кому интересно могу подробно описать всё… тока это долго..

Пожаловаться
МамусикЭмусика
МамусикЭмусика
я тоже и там и там неск.раз была. не стала бы так утверждать.смотря как девушка видит свой отдых. да и в 2 годика важнее песочек а не рыбки. а насчет пляжей на самом деле в хургаде они ровнее. да рыбок и кораллов нет. опять повторюсь- смотря что важнее для девушки. ветров в аперле там нет уже. и там цены поменьше.то есть за те же деньги можно выбрать лучший отель. а занчит и пляж там будет хороший. если смотерть на отдых в основном ка кна пляжные на территории отеля я бы выбрала хургаду.
а так я сама шарм больше люблю. но  я то одна без ребеночка погулять потусить)))
Пожаловаться
МамусикЭмусика
МамусикЭмусика
а вы прям в годик ездили??? 
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи
отель же вы сами выбираете, читаете про него.отзывы те же на сайтах… надо читать отзывы!!! если не очень перевозчик-то не анекс виноват-а авиакомпания -если задержка рейса, плохие стюардессы и т.д. Многие все в одну кучу сваливают
Пожаловаться
Виола
Виола
ну первый раз мы поехали, када малой было год с небольшим, потом поехали в 2 годика, потом в 3, а потом в 4. вот сужу по своему дитю, которому больше понравилось в шарме, от рыбок она в восторге была… до сих пор просится в африку=))))))))))))))))))))))))))))))))) и не знаю, где вы видели плохие пляжи в шарме??? у нас был шикарный песочек, белый-белый… она в нем рылась целыми днями… а в хургаде то и дело несла мне в своем ведерке то окурок, то какашку(((
Пожаловаться
Виола
Виола

а вспомниала еще один важный плюс шарма- верблюды на каждом метре!!!

в хургаде мы видели одного верблюда, и то в центре города вечером… а в шарме малая насмотрелась сполна и каталась каждый день на них=) такая смешная, видит верблюда, кричит «сюда-сюда, ебут!!!» ну, в смысле верблюд=)))))))))))))))

Пожаловаться
Виола
Виола
не5, я говорю именно за то, что должен был сделать туроператор и не сделал… там куча всего, не хочу, долго рассказывать… отель был шикарный, просто анекстур и это обосрал(((
Пожаловаться
МамусикЭмусика
МамусикЭмусика
))))) я даже не поняла… думал бегут может)))) мощно)) а по песок — думаю что и та ми там можно найти хороший плогий пляж читый. просто в шарме пологих входов в море без рифов меньше чем в хургаде и обычно принадлежат они боле дорогим отелям. это к вопросу ценовой категории. если мат.средсва не ограничены то конечно почему бы не подобрать хороший отель в шарме. мне фанара очень понравился, но там и то нужно спускаться к пляжу. и он такой узкий… с утра все места наханимают… хотя сам пляж ситый и пологий неск метров-ребенку хватит. но смотрю как цены на него взвентили! жуть! поэтому и предполагаю что за те же деньги в хургаде можно найти отель получше чем в шарме с хорошим пляжем и инфраструктурой… а вообще можно выбирать не город а отели 2х городов сравнивать и проблемы никакой нет. сравнивать все параметры и все.
Пожаловаться
МамусикЭмусика
МамусикЭмусика
да сейчас столкьо ездят в египет и с детьми и без, уже так хорошо все отели изучены, что не должно составить проблемы выбрать отель, в агентстве посоветуют. тут уж вопрос выбора агенства))))
Пожаловаться
Виола
Виола
ага=) главное чтоб еда была детская и качельки на територии отеля…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи
мы полетим обязательно!!! главное чтоб к нашим 1.8-2 годам Египет не погряз в войнах…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Одинцово
Выбирайте хороший отель- справитесь!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
27 лет
Москва
справитесь, мы ездили в год
единственное выбирайте хороший отель — это главное в поездке с маленьким ребенком
Пожаловаться
Карина
Карина
Диана
9 лет
Аделина
3 года
Сочи
Если честно я бы не поехала ни из за того что не справлюсь, а потому что мне страшно без мужа туда ехать после всех случаев.
Не в тему вопросик, а ребенку надо покупать путевку, если да, то полная цена??
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи
деть до 2-х лет бесплатно. платиться только 40-50 $ за посадочный талон в самолёт.
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
Вроде не надо до трех лет бесплатно как я поняла, я еще не определилась с путевкой, занимаюсь еще загранпасспортом
Пожаловаться
Карина
Карина
Диана
9 лет
Аделина
3 года
Сочи
спасибо))
Пожаловаться
Элен
Элен
Санкт-Петербург
конечно да
Пожаловаться
Катя
Катя
Мишка
13 лет
Старый Оскол

Справитесь.Но я вот боюсь если дите там заболеет.И шо делать? Поэтому с ними не еду

 

Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
Я бы туда сейчас и одна не поехала — там смена власти идет. 
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
я же не в каир собираюсь и по улицам города с ребенком тоже гулять не буду. Знакомые ездили, говорят все спокойно, обычные митинги встречали
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
удачи вам тогда, я бы не рискнула все равно)))
Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск
смотря какой ребенок
Пожаловаться
vikmama
vikmama
Александра
11 лет
Москва
конечно езжайте!
Актуальные посты
полижинакс вирго
митсу коляска