Вьетнам!

Планируем отпуск вторая половина ноября/декабрь первая половина. Варианты Тайланд/Вьетнам. Больше хотим Вьетнам. Про тай есть кому рассказать, как все сделать без турагентства. А есть ли те кто во Вьетнам летал? Куда именно? Сами или через турагентство? Сколько получилось по деньгам?

Натали
Натали
Москва
148675
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Вьетнам может заливать в это время. В прошлом году так и было.

Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха

Мы ездили в прошлом году в октябре, дикарями. Ханой-Нинбинь-Катба-Ханой. Нас двое, две недели, все расходы обошлись нам в ~80 тыс. рублей, с авиабилетами. Мы выбираем экономный отдых, при этом все посмотрели, фрукты и рыбу кушали и вообще отлично отдохнули.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Прикольно))))) вы бронировали 4 или 4 отеля? Через букинг?

Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха
Натали 

Да, везде бронировали через букинг, заранее только первый как прилетели. На острове вообще за копейки жили, 5$ в сутки, удобства все были.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Были в отеле Шератон в Начанге в начале декабря, понравилось. Я думаю без тура выгодно, когда едешь больше двух недель

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Шератон хороший отель, недалеко от нашего был.




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

По времени лететь нормально, уже сезон ??. В Таиланде начинается сезон с ноября по март самый лучший. Ну и Вьетнам соответсвенно! Так что не переживайте ☀️

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Сумму я писала без перелёта -билеты мы брали за мили. У меня муж командировочный часто летает ))) накопил мили.
Покупали билеты только внутренние, чтобы перелететь с одного города в другой )))

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

По деньгам вышло больше 200 тысяч. Отель в Нячанге назывался Интерконтиненталь 5* первая береговая. Сразу скажу первая береговая через дорогу -все отели так. Этот отель супер ??, дорогой сразу говорю. А на Фукуоке уже 4* бронировали -название не помню. Но тож был хороший )

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

100т.р билеты туда/обратно на двоих, ну плюс минус. Дешевле не нашла?‍♀️

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

54-56 на двоих




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Во Вьетнаме отдыхали в феврале через Букинг летели сами. Сначала в Нячанг прилетели 2 недели отдыхали. Очень понравилось там, город тусовки, экскурсии суперские. Потом перелетели на Фукуок — там уже Релакс, спокойствие и благодать ?белый песок пальмы ? ??. Советую Вьетнам вам, если в Таи были уже.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

В Тае не были, но муж упирается во Вьетнам)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Натали 

В Тае все банально, если не считая экскурсию по островам. А так лучше Вьетнам езжайте )))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

какая погода была в феврале в Нячанге?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Мария 

Точно не помню, но очень жарко. В первый день немного обгорела не успела плечи намазать ?. И водичка была отличная ??

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Александра 

Блин, 2 человека после тая полетели во Вьетнам и сказали больше не ногой(((((( теперь желание пропало. А вот в так слетали кааааааййййййффффффф

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

2 человека в смысле 2 разных знакомых

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Натали 

Ну смотря куда они летали, мы были в Нячанге.
У каждого свои взгляды и кто что хочет получить от отдыха.
Для нас Тай не оставил шикарного впечатления чтобы я туда вернулась ещё… скажу что нет. А во Вьетнам да, ещё раз бы побывала.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Александра 

а в какой период вы ездили?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Мария 

Февраль в 20-х числах

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Натали 

Вы знаете некоторым и Мальдивы не нравятся… и что из за их мнения не ехать в страну ?!
Каждому своё и каждый по разному получает кайф от отдыха ...

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Послушаю) тоже в это же время хотим?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Читаю, что сезон май-октябрь(((((((

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Родители всегда дикарями летают и в тай и во въетнам. Берут только на самолет билеты. Там по прилету берут такси говорят какой им нужен отель ну предпочтения и таксист везет их выбирать. Ну или дома заранее смотрят отель и на такси прям туда. Отель стоит копейки по сравнению с тур агенством. Еда там дешевая. Они наедались вдвоем на 300р ужин к примеру. В общем дикарями туда оч дешево летать

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Оооооо, рисково… но надо рассмотреть… но без отеля страшновато(

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Натали 

Посмотрите заранее и выбирете. Напишите им на имэйл и забронируйте. Так в любом случае дешевле чем через тур агенство

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Натали 

Родители там жили в таком классном отеле. Там маленькие отдельные одноэтажные комнаты. Перед домом небольшой бассейн а перед тобой море и пляж такая красота. Прям на берегу моря почти)))

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва
МамаСына 

Что за отель не получится уточнить?) и как там погода в конце ноября-декабре?

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва
Натали 

Я как-то тоже боюсь так лететь… всегда туры брали. Все говорят дешевле дикарями, но это ж блин не для нас, ленивых?нас привези, отвези, размести?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Иволга 

Ох вот это я не подскажу вам. Мои обычно летают в октябре-ноябре и в марте-апреле. Погода отличная. Про отель и они не помнят уже. Года 4 назад там были. Поищите в интернете может по описанию найдете.

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва

Летали с подругой сами. Два года назад. По деньгам получилось где-то 25 на билеты, совсем что-то смешное на жильё. В итоге под 49 на человека. Но мы много путешествовали, ели в ресторанах, летали внутренними рейсами, они дешёвые, советую не упустить возможность и слетать в бухту Ха Лонг. Сам перелет долгий Москва-Катар-Хошимин-дананг. Мы жили в древнем городке Хойан. Идеальной чистоты дом. Все ходили босиком. На пляж катались на велике. Чего только не ели, очень скучаю по кухне. Летали также в Ханой в гости, смотрели бухту Ха Лонг. Там взяли каноэ и поплавали между островами. Ощущения непередаваемые! На острове Катба ходили в джунгли. В общем, Вьетнам удивительная по красоте страна! Почитайте отзывы туристов, едьте сами, составляйте маршрут по отзывам, это интересно! А перед отлётом из Хошимина посетите зоопарк. На такси недалеко, он того стоит!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

А жильё как бронировали?

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва
Натали 

Booking.com выбираете город и смотрите частные отели по рейтингу, цене и отзывам. Посмотрите на карте обязательно где находится. Мы выбрали лучший по отзывам и он стоил недорого. Ванна у нас была из мрамора;) хотя мы конечно не рассчитывали. Если соберётесь скину контакты

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Luiza 

Букингом пользовалась уже) ок!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
23 года
Удельная
Luiza 

Скиньте, пожалуйста, мне контакты вашего жилья🌝

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва
Ольга 

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва

Владельцы- одна семья, очень отзывчивые и веселые

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва

Ещё дополню отзыв. Можно за маленькие деньги посетить спа. Причем там забирают с отеля и обратно привозят на мотороллере?. В спа лучше идти ДО того, как обгорите на пляже, иначе о хорошем массаже как мы любим придется забыть и взять лёгкую процедуру aftersun;). А лучше в день приезда, отдохните от перелета.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Luiza 

Спасибо)))))

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Luiza 

Не могу открыть(((((((

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва
Натали 

Странно, я открываю… название отеля
Pham Gia Boutique Homestay Villa

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Luiza 

Я расстроена, прочитала, что во Вьетнаме сезон с мая по октябрь

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва
Натали 

Там ещё зависит от места. Вьетнам узкая и протяженная страна.

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва
Натали 

Не расстраивайтесь. Вы можете поехать в следующем году, хорошенько все запланировав. Либо в октябре. Мы билеты брали вообще за неделю до поездки.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Luiza 

Мы только из отпуска(

Пожаловаться
Annklg
Annklg
Калуга

На мой взгляд рановато в эти страны, сезон только-только начинается. Хотя это на любителя)) мы летали в январе-феврале, идеально

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Это как вариант крайний)))))) и как летали?