Загран паспорт на младенца как быть с фотографией?

Оформляю загран там нужна фотография… как ее сделать если он кривится и очень редко держит глаза открытыми))) лежа ее можно сделать? И как эта фота будет актуальна допустим через 5 лет?? Пропускают по таким паспортам? Кто делал па порт когда реьенку был месяц на 10 лет? Заставляли менять потом? Ведь внешность очень сильно поменяется…

Karapulya
Karapulya
Zvezdulya
6 лет
Санкт-Петербург
026586
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Стихия
10 лет

Если паспорт биометрический, то фото делают в специальной кабинке на месте и никак иначе. Мы делали доче паспорт в 10 месяцев, в этом году очень переживала за перелет, нам 4 года, на фото не похожа… Но пограничник не попросил даже повернуть её лицом… А в Турции так вообще на руки не поднимала, он просто спросил «она тут?» и все… Говорят все зависит на какого погранца нарвешься, некоторые могут нервы потрепать. Но прочитав массу инфы на этот счет, в том числе и комментарии начальника одного из отделов пограничников, то вывод такой. Паспорт действующий, значит ограничить выезд не имеют права. Максимум что могут сделать предупредить о смене из-за изменения внешности. А ещё могут задержать до 3х часов для выяснения личности, но вы как законный представитель можете подтвердить личность своего ребенка. Главное всегда возите с собой свидетельство о рождении.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара

Нам в уфмс сказали сразу, что документы примут только на 5 лет или впишут в паспорта родителей.сделали на 5 лет. Паспорт делали в 7 месяцев, сейчас нам 3 и фотки просто небо и земля....

Пожаловаться
Queen
Queen
Ханты-Мансийск

Сфоткали в салоне очень хорошо, тоже думали что не усидит, но пока смотрели на фотоаппарат и на нового человека, девушка за секунду сфотографировала, сделали на 5, мало ли какой там человек будет через 10, да и дешевле




Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва

мы делали на 5 лет, в 2 месяца фоткала сама. С 4 лет уже стали придираться на границе — она очень изменилась естественно, даже цвет волос поменялся. Теоретически могут на контроле поставить штамп о необходимости замены паспорта и тогда в следующий раз не выпустят ребенка. Я не вижу смысла на 10 лет делать таким малышам.

Пожаловаться
Karapulya
Karapulya
Zvezdulya
6 лет
Санкт-Петербург
Тоде решила на 5 сделать. Подала доки уже) спасибо
Пожаловаться
Svestya
Svestya
Санкт-Петербург

у меня сестру с мужем заставили переднлывать паспорт через 4,5 года ребенку… просто на границе российской сказали, что в след.раз не выпустят

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Делали месяца еще не было. Посадили на меня, меня прикрыли простыней, хлопали перед ней в ладоши. Смешная фотка, но сколько уже летали — вопросов не было. По второму вопросу не знаю, у нас до 6 лет меняют каждые два года паспорта.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
9 лет
Самара

Мы своей поэтому не стали делать на 10 лет, вписала в свой. Старшей делали в 5 лет, а лет в 9 ее уже не узнать, долго изучали на паспортном контроле.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Подольск

В субботу подавали документы сыну на загранпаспорт. Фотографировали его в кабинке. Пришлось держать на руках и в сторону. Сынок получился немного боком. Нашему сыну 3 месяца, голову в принципе держит. Хотя было бы логично, чтоб таких маленьких фотографировали лёжа.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Я делала в 6 месяцев. Сфоткала его на фоне белой простыни, лежа над ним мобиль крутился )
В УФМС его уже в спец.кабинке щелкали. А фотки у нас на шенгенских визах обновляются раз в 2 года, так и выезжает.

Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Кирилл
8 лет
Татьяна
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург

Дочери в паспорте 8 месяцев. В 4,2 отлично ездили заграницу, никто вопросов не задавал.

Пожаловаться
Karapulya
Karapulya
Zvezdulya
6 лет
Санкт-Петербург
А на сколько сделали на 5?
Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Кирилл
8 лет
Татьяна
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург
Karapulya 

на 10

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Делали на пять лет, фотками на спец стуле, муж придерживал, а я возле фотографа на себя всячески внимание привлекала, норм получилось, смотрит в сторону объектива.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петр
6 лет
Нижний Новгород

Дома фотографировала лёжа на диване, а потом в фотоателье оьфотошопили, фон поставили. Но это на 5 лет. Кстати, меняла сейчас на новый ( сыну 4,5). На паспортном контроле начали возмущаться, что не похож и проблемы могут быть, не смотря на то, что два шенгена было с относительно новыми фото.

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

фоткала лежа, на белой простыне. Нас отговорили делать на 10 лет, делали на 5 лет.

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск

Ваше фото чисто на анкету, на паспорт они сами фотают ребенка.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Мы делали на 10 лет, но нам сказали лучше на 5, т.к. есть случаи когда не выпускают детей заграницу из-за фотографии. Но допусти он и через год и два будет уже другой ребенок.

Пожаловаться
Karapulya
Karapulya
Zvezdulya
6 лет
Санкт-Петербург
Во во у меня первый очень изменился после года
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Karapulya 

Это его каждый год тогда менять нужно. Но это нам прям сказала женщина которая документы принимала. Я вот думала что если предлагают ребенку на 10 лет делать… значит можно делать. А зачем тогда делают такую возможность, и сами же потом говорят что это лучше не делать.

Показать ещё
Актуальные посты