Отдых в Абхазии

В этой стране есть все: теплое море, красивые горы, живописные пейзажи, интересные достопримечательности, развитая туристическая инфраструктура. Изучив самые популярные направления и курорты, можно устроить по-настоящему незабываемый отдых в Абхазии .

Оздоровление в Абхазии

Отправляясь в отпуск в Абхазию, можно легко совместить приятное с полезным и не только насладиться мягким климатом и морскими волнами, но и укрепить свое здоровье. Эта страна славится, целебным воздухом, напоенным ароматами хвои, лечебными грязями и минеральными водами. Здесь есть не только «стандартные» санатории с простым набором оздоровительных процедур, но и современные СПА-комплексы, центры бальнеологии, грязевые лечебницы.

Отдых в Абхазии

Лучшими местами для лечения при помощи минеральных вод считаются Сакян, Ацгар, Ауанду и Цхуара. Прекрасные термальные источники также расположены в Гагре, Сухуме и Мархяуле. Желая насладиться термальными ваннами, лучше ехать в Охурей, Галу или Киндыг.

Климат в Абхазии

Абхазии очень повезло с климатом – он мягкий, теплый, без резких перепадов температуры и других погодных «потрясений». Даже зимой здесь не бывает слишком холодно, ну а лето вовсю радует множеством солнечных дней без осадков. По-настоящему холодно бывает только в горах, ну а в долинах можно наслаждаться комфортной температурой воздуха.

Отдых в Абхазии

Лучше всего отдыхать в Абхазии в «бархатный» сезон, поскольку в это время уже нет излишней летней жары, солнце по-настоящему ласковое.

Цены на отдых

Отдых в Абхазии достаточно доступный, за что его и любят многие туристы. Для российских путешественников здесь особенно комфортно, поскольку в стране рассчитываются рублями. Конечно, на известных курортах есть дорогие гостиницы и респектабельные рестораны, посещение которых обойдется в немалую сумму. Но в каждом городе есть и более недорогие отели, пансионаты и санатории, на проживании в которых можно ощутимо сэкономить.

Кроме того, бюджетные туристы всегда могут найти жилье в частном секторе, которое всегда дешевле любых гостиниц. В этом случае проживание может быть без особенных удобств, но гостеприимство местных жителей с лихвой окупает этот недостаток.


Елена
Елена
Москва
021012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alex
Alex

Дай бог, чтоб было в скором времени как тут написано.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
15 лет
Софья
7 лет
Москва

Была там давно, очень понравилось, но сравнивая сейчас цены и сервис, я выберу заграницу, как не прискорбно. Абхазия что-то дороговато прям выходит, если рядом море, хорошие условия и питание