Театр Образцова в Москве.

Вчера мы были в Кукольном… ожидали большего, если честно. Вообще сложно, конечно, удержаться от сравнения с Новосибирским кукольным, в этом смысле нам было бы гораздо легче, если бы мы приехали из Новоурюпинска :haha:а так мы все-таки избалованы хорошим детским театром…
Начиная с того, что наш более приспособлены именно для детей (детские лавочки в фойе, складные кресла в зале, а туалет!) здесь же как-то все попроще… сильно попроще, я понимаю, что здание старое, но все же театр начинается с вешалки… В музее понравилось- кукол очень много, многие из них, значительная часть- это подарки из других стран. Но там как-то темно, душно, неуютно что ли- будто нас здесь не ждали, и мы попали в какую-то пыльную мастерскую случайно… Видели одну забавную старую куклу из какой-то восточноевропейской страны по имени Пиводове и внешне являющей собой точную копию Принцессы Фионы- жены Шрека :haha:

Знаменитый Маэстро- ведущий пародийного «Необыкновенного концерта», выходивший на сцены более 6000 раз!

«Взрослые» куклы

Теневые куклы

Оригинальные персонажи Маппет-шоу

Вообще музей – самый большой музей кукол в мире- более двух тысяч экспонатов со всего света, как новый и действующий в постановках, так и древних кукол, ритуальных



Мы смотрели спектакль по сказкам Римуса Братец Кролик- ждали большего драйва. Сперва смутило и насторожило то, что свет в полупустом! зале резко погас до полной темноты- абсолютно полной, мы даже друг друга не видели! Это в детском театре! И началась жуткая музыка с завываниями, изображающая негритянский джаз под дружные вопли ВСЕХ детей в зале! Это было нечто и длилось довольно долго- минуты 3- настрой, конечно создали тот еще...SadНаверное, играет все же свою роль и то, что средний возраст труппы театра по ощущению лет 35+ – в нашем театре много молодых актеров и актрис- их зажигательные танцы чего только стоят! А песни!.. здесь вокал оставлял желать лучшего, увы, весь звук только через микрофоны столетней давности, и вообще с акустикой у них там сложно SadИ еще: кто знает мою «любовь» к актрисе Свириденко из Н-ского театра- меня поймет- здесь нашлась ну точно жеж такая- толстая, противная, пытающаяся изображать Матушку Мидоус Madо, это пение типа джаз американских негров! obmorokсказать, что это было ужасно- ничего не сказать SadВторое действие было гораздо лучше- динамичнее.качественнее, без откровенных лаж как в первом (например, кукла бьется об столб, а потом только раздается звук от удара- не один раз и не два- постоянно, даже ребенок спросил, а почему так? или кукла открывает рот, а говорит через 20 секунд и наоборот… мелочь, а неприятно Sad) Но оно было вдвое короче, поэтому больше запомнилось первое.
Конечно, глупо с моей стороны судить с первого раза, а сравнивать и вовсе заведомо обреченное занятие, но все же… Общее впечатление- не фонтан, но хоть ребенку понравилось. И я ей завидую- хорошо быть ребенком и ни от чего ничего не ждать, а уметь наслаждаться тем, что есть. Я же… не разочарована, но удивлена точно- низким качеством а порой это было можно даже назвать халтурой Пойдем еще раз через неделю, просто потому, что билеты уже куплены, а потом, думаю, этого театра нам хватит до самой елки. Интересно еще, захотим ли к ним на НГ, потому как и на обычный-то спектакль сходили всей семьей за 1800, сколько же будет с Дедом Морозом-то стоить? Surprised
еще немного:



Надежда
Надежда
Москва
001152
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества