Куда поехать с детьми на весенние каникулы 2017

1. Парк аттракционов «Сочи Парк», Сочи
Читать книжки на ночь – это одно, а свозить ребёнка в настоящий мир русских сказок – совсем другое! Добрые богатыри и злые лешие, красавицы-русалки и страшная Баба Яга – это лишь некоторые из тех, кто проведёт вас по волшебному Сочи-парку.
Самые маленькие смогут покататься здесь в гигантских чашках, расписанных в стиле гжель, или оседлать резвого Конька-Горбунка. А те, кто постарше, непременно должны промчаться с ветерком по горке через логово Змея Горыныча или пуститься в свободное падение прямо в мягкие перья Жар-птицы.
Каждый день в Сочи-парке происходят разные чудеса и приключения, а на время школьных каникул и вовсе запланирован целый марафон волшебных событий, узнать о которых можно на сайте комплекса.

2. Этно-парк «Кочевник», Сергиев Посад
Если ваш малыш уже достаточно приобщился к русской культуре, пришло время расширить его кругозор и рассказать, какие ещё народы населяют нашу планету. Причём для этого вам не придётся уезжать «и в тундру, и в тайгу», ведь недалеко от Сергиева Посада разместился колоритный этно-парк «Кочевник».
Для городских жителей это практически другой мир! Здесь можно увидеть, как живут кочевые народы разных стран, и приобщиться к их культуре. Загляните в аутентичную тюркскую юрту и изучите строение ненецкого чума. Научитесь стрелять из лука и отведайте традиционные монгольские блюда.
Однако самый большой восторг ждёт взрослых и детей на зоодворе, где прямо с рук можно покормить верблюдов, коз и овец, а ещё покататься на осликах, оленях и всё тех же горбатых «кораблях пустыни». Кроме того, по выходным в парке устраивают экскурсии, фотосессии в национальных одеждах и фольклорные программы с песнями и плясками!

3. Развлечения для детей в Казани – Аквапарк «Ривьера»
Как же классно плескаться в тёплой воде, когда за окном ещё лежит снег и мороз кусает за нос! Кстати, для этого совсем необязательно ехать на море, достаточно заглянуть в аквапарк. Лучший представитель этой водной семейки у нас в стране – казанская «Ривьера», по крайней мере, так считает авторитетный журнал «Форбс».
Пролетите со скоростью ветра по горке с красноречивым названием «Камикадзе» или совершите путешествие на надувных плюшках по 200-метровой реке «Ниагара». Попробуйте свои силы в экстремальном сёрфинге «Flow Rider» или займитесь дайвингом, погрузившись в четырёхметровую водяную бездну в экипировке аквалангиста.
А после активных занятий спортом можно отдохнуть в тёплом бассейне под открытым небом или выпить свежевыжатого сока, даже не вылезая из воды!

4. Сказочный музей «Дом Берендея», Переславль-Залесский
Совместить культурную программу с путешествием в сказку можно в одном из городов Золотого кольца России, Переславле-Залесском. Посетите один из великолепных православных монастырей и загляните в уютный местный кремль, сходите в самобытный музей утюга или в колоритный музей чайника. Но главное – не пропустите самый волшебный городской объект «Дом Берендея»!
В царских хоромах можно поучаствовать в мастер-классах по изготовлению бус или росписи деревянных игрушек и, конечно, пообщаться с самим Премудрым Государем во время увлекательных экскурсий. В музее постоянно проводятся различные фольклорные программы с веселыми конкурсами и традиционными народными забавами, после которых стоит перевести дух в ароматной трапезной, где предлагаются блюда русской кухни.

5. Весенние каникулы в Отеле «Царьград», Подмосковье
Иногда для организации интересной программы не нужно даже выходить за пределы отеля, по крайней мере, если это «Царьград»! Настоящий развлекательный рай для детей и взрослых разместился в живописном уголке Подмосковья на берегу реки Оки.
Здесь можно покататься на лошадках и на детских электромобилях, посетить эко-ферму или отправиться в мини-зоопарк, где живут олени, медведи, рыси и множество других мохнатых обитателей. Не меньший восторг вашим подопечным доставит и отельный аквапарк с двумя горками и тремя бассейнами, один из которых детский.
Кстати, взрослые в это время смогут отлично расслабиться в СПА-зоне и проверить, какие спецпредложения доступны на майские празники и не только.

6. Интерактивная выставка в музее «Гранд Маркет Россия»
Если ваш ребёнок категорически отказывается изучать науки, сидя за партой, просто отведите его в интерактивный музей, и после каникул учителя не узнают своего вчерашнего двоечника! На таких экспозициях не действуют занудные запреты «руками не трогать», наоборот – все экспонаты в обязательном порядке должны быть опробованы в действии.
В Москве детям будет интересно изучить работу космических кораблей и устройство нашей Вселенной в музее «Лунариум», а также раскрыть секреты чудес оптики, акустики, электричества и воды в «Экспериментаниуме».
Если вы собираетесь на каникулы в Петербург, не забудьте заглянуть в «Лабиринтум», где можно собственноручно устроить торнадо, потрогать молнию и, конечно, заблудиться в зеркальном лабиринте. Несколько иной формат интерактивного музея предлагает петербургский «Гранд Макет Россия».
За несколько часов вы «пролетите» по огромной стране, увидев в действии все её механизмы, а в некоторых даже сможете поучаствовать: зажечь фонари на улицах города, запустить паровоз или активировать добычу нефти, правда, только лишь понарошку.

7. Мамонтовая пещера, Крым
Пещера Эмине-Баир-Хосар, которую в народе зовут Мамонтовой
Внутри пещеры Эмине-Баир-Хосар, которую в народе зовут Мамонтовой
Настоящее таинственное царство на глубине 65 метров под землёй откроется взору маленьких путешественников в Мамонтовой пещере. На входе вас встретит её хозяин, молодой мамонтёнок, точнее то, что сохранилось от него до наших дней.
На протяжении всей экскурсии по подземному дворцу вы будете постоянно спускаться всё ниже и ниже, хотя самые глубокие его уровни, к сожалению, пока закрыты для туристов. Однако и верхние этажи пещеры способны изумить даже самых избалованных зрителей. Гигантские залы с причудливыми люстрами-сталактитами соединяются узкими извилистыми переходами, где едва можно разогнуться в полный рост.
Подземное озеро под низкими сводами уходит к недрам Земли, а со всех сторон в него «стекают» разноцветные каменные водопады. Кульминацией экскурсии станет зала, все стены которой украшены миллионами искрящихся кристаллов кальцита и арагонита – вероятно, так и выглядит ювелирная мастерская природы!

8. Подводная лодка-музей «Б-413», Калининград
Калининградская подводная лодка – это настоящая мечта всех мальчишек и даже некоторых любопытных девчонок! Уникальность музея заключается в его аутентичности: именно в таком виде судно закончило свою службу в Военно-морском флоте России, и было передано на растерзание туристам.
Теперь на некогда секретный объект может попасть любой желающий и на себе испытать нелёгкие условия жизни подводника. Мальчикам будет интересно посмотреть в настоящий перископ и узнать, как запускаются торпеды.
А девочки смогут представить, каково это кулинарничать в крохотном неудобном камбузе. Помимо традиционных экскурсий, на лодке проводятся ролевые игры, когда все участники становятся членами экипажа во главе с гидом-капитаном.

9. Океанариум Sochi Discovery World Aquarium, Сочи
Для погружения в морскую бездну и знакомства с её обитателями совсем необязательно быть дайвером, достаточно приехать в крупнейший океанариум страны Sochi Discovery World Aquarium.
Здесь можно почувствовать себя морской звездой, «проплывая» по тоннелю в окружении зловещих акул, или богом Нептуном, наблюдающим за своим царством в тридцати огромных аквариумах. В морском комплексе ежедневно устраиваются шоу-программы с русалками и другими сказочными героями, а также смертельный номер «Кормление акул» и более безобидные трапезы для черепахи Маши.
Кстати, гости тоже могут угостить рыбок в специально отведённом для этого аквариуме, а самые бесстрашные (и только совершеннолетние!) – даже совершить дайвинг-погружение среди гигантских рыб и черепах.

10. Этнографический музей под открытым небом «Малые Корелы», Малые Карелы
Воочию увидеть, как жили, строили и вели хозяйство наши предки, теперь можно лишь в музеях, но там всё слишком искусственно и «подстекольно». Куда лучше приехать в настоящую русскую деревню Малые Корелы и прожить один день так, как это делали наши прабабушки и прадеды.
В окружении деревянных резных церквей, богатых барских изб и ветряных мельниц здесь периодически устраиваются костюмированные фольклорные шоу, праздничные народные забавы и гуляния. Помимо этого маленькие гости могут принять участие в интерактивных тематических экскурсиях и мастер-классах, осмотреть выставки старинного интерьера и полакомиться традиционными русскими пирогами в уютном местном кафе.

Куда поехать с детьми на весенние каникулы 2017


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лина4ка
Лина4ка
Тула
00903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества