Поехать в Германию

Какие документы собирать чтоб пропустили или просто визу сделать

Ира
Ира
Санкт-Петербург
016381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Миланка
7 лет
Киев

Если делать самостоятельно, то нужно иметь определенный перечень документов, которые можно найти на сайте посольства, а если через агентство, то все нужно узнавать в агентстве. Я обычно пользуюсь услугами агентства Easy Life там для получения визы нужно мало документов и они достаточно быстро работают..

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

А что такое "документы чтоб пропустили" или просто виза?? разве можно проникнуть в Шенген по каким-то другим документам, кроме визы????

Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва
На сайте посольства разве нет этой информации?



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминик
7 лет
Санкт-Петербург

Зайдите на сайт консульства и посмотрите список необходимых документов.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Настя
11 лет
Краснодар

Так документы для визы и нужны. Выходите на офиц сайт визового центра и там смотрите какие документы именно для Германии. Паспорта, приглашение или бронь отеля, билеты можно(копии, но не обяз), справка о том ск-ко денег на счету, страховка ( сделать можно там же), 2 фото. Это, что я аомню, а так на оф сайт заходите. Если будут вопросы, то прям им по телеф звоните и уточняйте по каждому пункту, они на все вопросы отвечают доходчиво)

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Приглашение не обязательно. Для оформления визы достаточно брони из отеля, лучше оплаченной. Билеты, если не на своем авто

Пожаловаться
Ира
Ира
Санкт-Петербург

А если откажут как билеты оплаченные?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ира 

Под оплаченное лучше дают. Главное, чтоб полный пакет документов был. Плюс немцы любят, когда план поездки расписан прям по дням. Я постоянно делаю немецкие визы всей семье. Сейчас у меня 3-летняя. Бронь на букинге под визу всегда с предоплатой делала, без бесплатной отмены. Также и итальянцы лучше дают, если билетики на самолет есть.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

Приглашение и страховка нужны вроде для оформления гостевой визы. Насчет туристической это надо в турагентстве узнавать.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяна
12 лет
Белгород

Приглашение от родственников… Это мне хорошо запомнилось, Шенген, а проще позвоните в посольство в Москве и вам скажут

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Справка о зп или выписка со счета

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Приглашение ещё нужно от лица, проживающего там

Пожаловаться
DosVecesMama
DosVecesMama
Моника
6 лет
David
2 года
Сория

Смотря зачем едите ?

Пожаловаться
Irina
Irina
Москва

Загран паспорт ребёнку доверенность от отца если не едет

Пожаловаться
Оксана Гунякова
Оксана Гунякова
Раменское

Виза и обязательно приглашение к кому едите!

Пожаловаться
Анна Комарова
Анна Комарова
Виктория
7 лет
Воронеж

Виза нужна по-любому