Декабрь. Патайя. Jomtien Beach. Кто был? нужны отзывы.

Девочки, хочу в Тай уже давно. Но кризис нас немного выбил из колеи. Денег в обрез. Запланировала отдых на 13 декабря из Самары на 10 дней в Паттайю. Отель

Eurostar Jomtien Beach Hotel & Spa

(для бюджетных туристов). Кто был в этом месте (я имею ввиду Джомтьен). как вам? Какие экскурсии посоветуете? Полетим вдвоем с мужем ( с детьми просто космос выходит путевка, стоимость как за взрослых!). Переживаю, как я так надолго дочурку оставлю((. Наверное буду страдать, как обычно))))

В общем жду от вас впечатлений и комментариев. И еще сколько по-минимуму надо с собой денег на питание ( в отеле только завтраки) и экскурсии?


Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
019982
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вячеслав
11 лет
Юрий
9 лет
Москва

И на военный пляж еще можно — это совсем недалеко от Джамтьена — но разница уже колоссальная )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вячеслав
11 лет
Юрий
9 лет
Москва

Очень грязное море, к сожалению, в Паттайе, особенно на юге ( Джамтьен ), поэтому чтобы хоть как-то увидеть каким вообще может быть тайское море на самом деле — из Паттайи съездейте на остров Самет ( с ночевкой — идеальный вариант ) и совсем близкий — коралловый, просто на денек. Потому что приехать в Паттайю, Тайланд, и не искупаться в море (паттайскую жижу мутную за море не принимаем ) — преступление, лучше уж вообще не ехать )

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Нонг нуч обязательно



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
6 месяцев
Нигде
Были на Джомтьене, в городе море везде грязное и там тоже, они кажется туда нечистоты все сливают, запахи еды местной на улице. Мы купаться на пароме плавали на острова, там море чистое и пляжи симпатичные) Из экскурсий понравился Квай, но она 2 дня занимает, недалеко от нашего агенства было экскурсионное бюро, там в основном русские работали. Брали 800$, но это был 2013 год, тогда ужин на 2-х в кафе выходил 500-600р.( к примеру, каждому по стейку с гарниром, по салату и напитку), там на ночном рынке еще продают одежду, аксессуары, все это можно было купить дешево, платья, шорты по 300 р. Сейчас таких цен наверное нет, да и курс в 2 раза выше стал. Еще советую тайский массаж и на гидроциклах покататься, там это намного дешевле, чем у нас.
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
вы меня прямо напугали ценами))). посмотрела на квай стоит от 2000 до 4000 бат. немного выдохнула)))). я на полет гиббона еще хочу. планировала на экскурсии все потратить не более 800долларов))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
14 лет
Ева
11 лет
Ульяновск
Лена, сколько вышло, если не секрет, по денежкам? тоже про Тай подумываю
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

еду уже в 5 раз в этом году в ноябре в паттаю 94 раза из них с ребенком). в прошлом году брала из расчета 100 долларов на сутки, но мы прошлый раз взяли только 2 экскурсии, так как много где уже была. 10 дней это катастрофически мало, считай день прилета и улета можете выкинуть. по факту 8 дней там будете. каждый день экскурсии тоже тяжело… вы просто выметаетесь… обычно экскурсии чередуют, так как еще и по загорать и покупаться хочется. Съездите в Нонг нуч обязательно. стоит 500 батт (на наши 1000 рублей). Квай многие советуют, интересно, но не всем нравится. и считай 2 суток у вас выпало. Аквапарки открылись новые в Паттае, можете туда день посвятить. Банког (Королевский дворец мне понравилась экскурсия). День на остров ближайший сами съездите на Ко Лан. Только не покупайте экскурсии у туроператора… заплатите в тридорого. Экскурсии берите в уличных агентствах.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
Да спасибо! У Пегаса конечно брать не буду.
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
Как с ребёнком на экскурсии мотаетесь? Как длительный перелёт переносит?
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Елена 
ой мы летаем с 9 месяцев, в Азию. от нас 7,5 часов лета. Отлично все. ходит, бродит по самолету… иногда спит)))) на экскурсии конечно выборочно, вот в Бангкок мы ездили сыну было 3 года, конечно трудно было, ему эти дворцы по фигу))) а вот на Квай в легкую съездили… и на Ко куд ездили. где 6 часов дорога. В Общем все норм))) мы в этом году летим самостоятельно на 24 ночи))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
АнастасияСчастливая 
молодцы
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

АнастасияСчастливая, скажите, а как в уличных агентствах объяснить какую экскурсию нужно? в конце октября собираемся лететь отдыхать на Пхукет, с английским не очень дружим((

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Татьяна 
там полно агентств где наши русские подрабатывают, гиды то русские. так что с языком проблем нет.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Елизавета
4 года
Самара

Мы были в патайе года 4 назад, жили чуть дальше от джомтьена, пляж и море в городе грязное, переправлялись на лодках с причала на острова купаться. Ездили на квай, нам не понравилось насекомые страшные лазили по домикам и змеи, плавали с экскурсией на остров Самуи и ещё там несколько входит, в банког ездили, это стоит посетить раз уж туда летите ну и знаменитую улицу надо посетить вечерком. Вообще там на улице везде ваняет их едой и приправами, такие противные запахи, мне не очень понравилось. Ты же с красной Глинке, если я не ошибаюсь, если знаешь Олю Артамонову, у неё поспрашивай, мы с ними ездили.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
Да, я у Оли обычно и бронируюсь))) поспрашиваю)
Пожаловаться
Алёнушка4Х
Алёнушка4Х
Долгожданная
22 года
Светмоейжизни
15 лет
Богомданный
11 лет
Тюмень
Впервые познали Тай именно вдвоем. Джомтьен. Зимой. Супер. С тех пор отдыхаем только в Азии и только с детьми. Съездите на Квай и купите настоящий молочный зеленый чай.
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
спасибо!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

Была, но давно. Пляж не особо чистый там. Если хотите чистой воды и песочка такого же, то надо на острова куда-нибудь ехать. Экскурсии там в отеле предлагают.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
ну с детьми там точно делать нечего )) В Патайе больше ночная жизнь.