Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Да, кстати, в первый же наш день мужу пришло письмо с забронированного отеля с Самуи. Примерно с таким содеожанием:

«Извините, но мы Вас принять не можем на весь срок. Можем предложить другое бунгало(которое в 2 раза больше и дороже оплаченного) но на неделю, а не на две».

Таких подстав мы конечно никак не ожидали, но эти хоть заранее предупредили. и у нас было время забронировать другой отель на оставшиеся дни.

И так, чем жы мы занимались в Паттайе?

После завтрака в отеле шли на море. Пляж хочу сказать там убирают каждое утро. С вечера все зонтики и лежаки складывают.

Так что пляж Джомтьен чистый, разве что листья с деревьев сыпятся, но для нас природный мусор — это не грязь.

Вода тоже без мусора, по крайней мере мы не видели.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Вода конечно не «баунти». По цвету как вода из любого Российского озера, только солёная.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

вот тут видно, что из мусора только листья и то их каждый день убирают, но против природы не попрёшь и они быстро насыпаются снова.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Хочу сказать, что мы лежаками не пользовались, а купили цинковку и располагались на ней, и то не всегда, лежать просто на тёплом песочке гораздо приятней, чем на лежаках и прочих подстилках. Мы всё ж предпочитаем побольше натуральности, дикости.

Один раз в метрах 30 от нас упала пальма. Муж в то время пошёл в прачечную и мы с дочкой на пляже были без него.

Слышу хруст, грохот, крики людей, оборачиваюсь и вижу как падает пальма. Первая мысль — бежать! я очень ипугалась. Погода была абсолютно безветренная. и пальма стояла не на берегу, а через дорогу от пляжа. жертв вроде не было, но сочувствую тем, кто оказался в непосредственной близости от неё.

После пляжа немного бродили по улице вдоль джомтьена, глазея на местных торгашей, заходили и вглубь Паттаи, то есть перпендикулярно пляжу.

Обедали в местных заведениях разного уровня.

Нас коляска в этом плане выручала очень даже. мы не любители сидеть весь день у бассейна, а у моря весь день тоже не проваляешься.

так что ходили много ножками.

Делали пару вылазок и в центр Паттаи. Развлечь ребёнка и побродить по ТЦ.

Были только в централ фестиваль и плаза гарден.

Эта игровая кажется в плазе. Очень крутая! платишь одну сумму(точно не помню, 500-600 бат) и хоть весь день там сиди. Что мы и сделали. в тот день погода не задалась, было холодновато и ветренно, поэтому сразу утром мы уехали в ТЦ.

Там очень много деревянных пазлов, конструкторов, батутов, игрушек. Такой крутой кидс зоны я ещё нигде не видела.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Пока доча развлекалась, мы с мужем по очереди бродили по ТЦ. Что сказать, на шоппинг не рассчитывайте особо. Мировые бренды прилично дороже стоят, чем в России. Например детская одежда GAP стоит 1500-2000 бат (3000-4000 рублей) минимум за вещь, что в 2 раза дороже чем в Питере. Так что особо ничего не покупали. О покупках я, пожалуй расскажу в отдельной теме. Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Вечерами мы ходили на ночной рынок Джомтьена (от нашего отеля 2 км пешком), да-да, мы именно ходили, один раз только поехали на тук-туке, и тоже с приключениями, но об этом позже.

И так, ночной рынок. Это прям ночное сердце Джомтьена! Мы там ели, да-да, ели ту самую уличную еду, мы не брезгливые и отравиться было уже не страшно Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Ребёнку из уличной еды брали только варёную кукурузу и пару раз варёный язык. Язык там у тётеньки был отменный, разлетался на глазах. Сами же мы ели всё подряд, больше из любопытства. Хотя и тут не обошлось без казуcа.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Взял муж как то какую то там лапшу, и пока её готовили он мне рассказывал какая она будет вкусная и как он уже несколько дней по ней слюни пускает. И вот он её дождался и в предвкушении невероятных вкусовых ощущений отправляет её в рот. Тут его глаза выпячиваются Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе., он быстро выплёвывает всё обратно в тарелку, полощет рот водой несколько раз. Я наблюдаю еле сдерживая смех, она ж такая вкусная должна была быть! Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

— что, не очень? — выспрошаю я

-на вкус как земляные червяки. — брезгливо отвечает

— червяки???? Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.меня накрывает ржачем

-попробуешь?

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.нифига ты щедрый Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

откуда тебе знать каковы эти червяки на вкус???.. РЖАЧ.

у меня уже слёзы с глаз. Вот поел лапшички так поел! Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

В общем, как он мне объяснил, вкус червяков он с детства помнит, когда копал их для рыбалки и немытыми руками после этих червяков то яблоко сорвёшь съешь, то огурец и раз руки немытые, то вкус ихний в рот и попадал.

А так всё всегда было или вкусно или просто съедобно. Стоит там и лавочка-бар с парнишкой, знающим своё дело. ему б в крутой клуб куда, он звездой был бы! в последний вечер мы там наклюкались первый и последний раз за весь отдых.

Были там и батуты для детей, но нашу малявку не пустили, там для детей постарше.

Для мелюзги же была очень крутая детская дискотека.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Вот тут то Варюша и отрывалась! по 1,5-2 часа отжигала!

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Примерно в 10 вечера дискотека заканчивалась и выступали брейкдансёры, как то видели фитнес-инструктора, которая проводила массовую музыкальную танцевальную гимнастику или что-то в этом духе.

На последний Паттайский день был запланирован зоопарк khao Kheo open Zoo.

. Брали тут правда экскурсию, так как ехать до зоопарка 50 км, общественный транспорт туда не ходит, а брать машину на один день не вариант. (это мы так думали, муж потом сказал, что надо было брать машину на один день и не париться).

Взяв экскурсию, убедились окончательно, что пакето-тур это не наше. Туда ехать надо самим, никаких экскурсий.

Но тем не менее сам зоопарк оставил только положительные эмоции (зоопарк, а не экскурсия, которая подпортила настроение и откровенно раздражала).

Автобус за нами приехал где то в 8 утра. он уже был под завязку и мы поняли, что он уже часа 1,5 не меньше колесит по городу и собирает туристов по отелям. Это первое за что мы не любим организованные экскурсии. Нам же повезло, наш отель был предпоследним.

Всю дорогу экскурсовод говорила. половине туристов было глубоко наплевать что она там болтает и с ней говорили в унисон, на что она делала замечания и один раз дошло до конфликта. Нам честно говоря по фиг было и на то что она говорит и на то что кто-то ещё болтает. но сама ситуация напрягла.

Приехав в зоопарк мы сразу купили пакет овощей и фруктов для кормёжки животных.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Олени бродят без клеток, обратите внимание на задний план. Толпы народу с олени :)

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Бинтуронг. Фото платное, но я успела на халяву сфотать.

Читала кучу отзывов об этом звере и все такие были ми-мимишные, и экскурсовод не одну минуту распиналась о нём ещё в автобусе. По рассказам ну прям супер чудо животное, которое хочется тискать бесконечно. Мы же любовью к нему не прониклись. На ощупь он далеко не плюшевый, писается практически без перерыва, отчего пахнет попкорном( вот такая ароматная моча у него). Взять на руки желание не возникло вообще, даже бесплатно не стала бы брать, хотя эта опция только за бабосики.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Жирафы! Жирафы оказались по отношению к нам вредными. Мы минут 15 пытались их покормить, но они упорно отказывались есть с наших рук и уходили к другим посетителям. Но мы упорные, мы дождались. У дочки неописуемый восторг!

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

На мужа самое большое впечатление произвели бегемоты. Они находились в пруду, а над ними мостик, с которого посетители бросали еду бегемотам в открытые пасти. Когда какой нибудь бегемот открывал пасть, у туристов это вызывало восторг и бурю эмоций, так как тут же все начинали бросать бананы, кукурузу в эту самую пасть. И не всегда и не все попадали. Но если уж кто попал, так это радости то было! Муж из трёх бросков попал один раз. А дочка бросила не глядя и сразу, «в яблочко»

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Белые львы. За 20(кажется) бат можно было их покормить мясом (2 кусочка) с палочки. Это тут дочка и экскурсовод наш, я за кадром. папа то наш фотограф ещё тотКак мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Носороги. особо впечатлений на нас не произвели. Покормили их травой за отдельную плату и пошли дальше.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Слоны. Слоны это вообще нечто! Именно слоны произвели на меня и на дочку думаю, самое невероятное впечатление и оставили самые незабываемые воспоминания. Эмоции при общении с ними зашкаливали. уровень счастья взлетел мгновенно до седьмого неба и устремился куда то ещё выше.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.Я не могла от них оторваться! Толпы народу с разных экскурсий не давали насладиться общением с этими удивительными животнымиКак мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе..

Сначала кормили маленьких слонов.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Потом пошли к большим. У больших было попросторнее, но и такого тесного контакта с ними не было. тут довольствовались только кончиком хобота. кормили бананами и отдельно купленой травой.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Как же мне не хотелось уходить от слонов! Но эта долбанная экскурсия звала нас дальше Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.и пришли мы к кенгуру, где было совсем не интересно. они вдалеке валялись на полянке и их ни покормить ни потрогать было нельзя.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Коала. Она прям плюшевая-преплюшевая! спала себе тихонечно, пока сотни туристов конвеером подходили к ней и трогали.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Страусы! ещё те пташки! Для них мы купили веток с листьями. Как они их щипали!!! Жаль на видео не сняли, мы с дочкой хохотали без остановки. Правда было и боязно немногоКак мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе., так как смотритель страусов был с перебинтованным глазом...

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Это конечно далеко не все животные, которых мы видели. Показали нам также и шоу зверей. Доче было правда не интересно, а вот меня впечатлило.

Время было уже 3 часа дня, когда нас погрузили в автобус. Все голодные, уставшие. Ладно что хоть для ребенка брали перекус. Надеемся, что нас повезут кормить, как и обещали. НО!!! нас везут хрен пойми куда слушать про все эти тайские мази и нюхалки (естественно, что б туристы накупили всего этого). Народ возмущается, куда вы нас везёте, нам гиды отельные ни слова про это не говорили. Все голодные (Мы лично ели в 7 утра, а кто-то ведь и раньше), злые. Очередной конфликт Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.

Мы молчали только потому, что Варя уснула. Спит и ладно.

В общем после этих мазей нас наконец отвезли покормить в какую то столовку заточенную под организованные экскурсии. Не успели мы выйти из-за стола, как приехал ещё один автобус с оголодавшим народом.

Вот так мы вернулись в шестом часу вечера в отель.

С погодой в тот день нам кстати повезло. было прохладно и я в майке подмерзала. Но это лучше, чем весь день ходить по изнуряющей жаре.

Ох, ну и настрочила я тут! не думала что так много выйдет Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Развлечения в Паттайе.



Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
813830
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
15 лет
Софья
7 лет
Москва
Прям с упоением читаю и как буд-то сама там побывала)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

круто! тоже в зоопарк хочу

а водичка на фото не очень… я думала в Тае везде шикарные пляжи, как на картирнках

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
Татьяна, на картинках ещё и не такое покажут :) надо искать реальные фотки реальных людей.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кнопочка
5 лет
Витебск

кстати, очень даже видно, как вы с дочкой хохочете)))))




Пожаловаться
ирина
ирина
Антон
9 лет
Минск
Очень интересно! Ждём продолжения!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Витебск

зоопарк офигенный!!! конечно ребенку будет столько эмоций, тут и взрослый будет визжать и развивашка крутая

с отелями конечно мдаа....

там очень жарко? влажно? как жара переносится?

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
Ксюша, я даже не знаю что на счёт жары сказать. в самое пекло мы на улице не тусовались. Но вечером вот, когда уже темно пройдя 2 км все мокрые были
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Витебск
Оля-Я, ну очень крутой отдых!!!
Пожаловаться
Анет
Анет
Кирилл
8 лет
Иркутск
Там тоже есть таксисты, мы взяли такси возле отеля, все норм было!
Пожаловаться
Анет
Анет
Кирилл
8 лет
Иркутск
Эт точно мы ездили в зоопарк сами нагулялись там спокойно, нафоткались, брали гольф кар) очень понравилось!
Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
Анет, А вы на такси или на своём транспорте?
Пожаловаться
Анет
Анет
Кирилл
8 лет
Иркутск
Оля-Я, Мы взяли такси, он там купил нам билеты и ждал нас 3 часа, потом обратно с ним же! 1800 батт отдали по моему!
Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
Анет, Вот я читала, что таксисты ждут, но я как то побоялась. Всё таки с ребёнком, вдруг уезал бы и фиг знает как оттуда выезжать потом.