Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Наш последний вечер в Паттайе. После зоопарка мы наскоряк собрали вещи и пошли на полюбившийся нам ночной рынокКак мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!. Дочка в тот вечер до дискотеки не дотянула и уснула крепко-накрепко в коляскеКак мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!, пока мы топали 2 км до рынка.

Ну что ж, уснула и ладно. Надо же и родителям оторватьсяКак мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!. Находим палатку-бар с заводным барменомКак мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!. Все коктейли по 100 бат. Я фигачу пина коладу, муж ещё что-то.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!Достигнув кондиции смелости начинаем пить коктейли с огнём. забыла как называется, но не б-52. круче! После чего приходит кондиция сверхсмелости и берём по коктейлю :«а намешай ка нам чего нибудь эдакого..»Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

И парнишка мешает не скупясь на количество алкогольных ингридиентов в одном стакане.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Было впечатление, что он наливает всё что у него есть. Ну да по фигу, мы ж уже готовые. В общем, наклюкались, что называется. а вставать нам в 3 часа ночи, ехать в Бангког и на Самуи...

Садимся на тук тук. я со спящей дочкой на руках, муж с коляской.

Едем, вижу подъезжаем, тук тук останавливается, я начинаю вставать, зову мужа, он сидит.

— Нам выходить, пошли.

-ты куда, мы не доехали.

-Ты что? приехали уже, выходи.

-Сядь, не приехали ещё.

я уже выхожу из себя и из тук тука с ребенком на руках, вслух ругаюсь на мужа.

— ну и едь дальше, а мы спать пошли.

Выхожу на тротуар, оборачиваюсь. Вижу ошалевшие взгляды других пассажиров, муж крутит у вискаКак мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!. Я ничего не понимаю.

тут тук проезжает 10 метров, останавливается и муж выходит с коляской.

— ты сдурела??? — ругается на меня.

я в ответ ему пару нелестных абзацев. он мне показывает на светофор, у которого тук тук и остановился, когда я вышла из него и пошла по проезжей части не глядя по сторонам к тротуаруКак мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!, так как тук тук во втором ряду стоял.

короче пипец я офигела! Как нас там никто не переехал, пока я шла, не знаю.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

АЛКОГОЛЬ — ЗЛО!!! Вот не пили ж всю неделю, а тут решили расслабиться Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Мы с дочкой завалились спать Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

муж взялся стирать коляску…

готовить завтрак (завалялся у нас в холодильнике кусочек мяса)...

вот на кого как алкоголь действует, а на моего мужа как то странно...Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

после чего допил бутылку какого то алкоголя, которого он всю неделю потихонечку попивал перед сном и лёг спать.

Встаём пьяные, я трезвей, муж вообще никакой. Но он в такси выспался потом. И отправляемся на остров! Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

На Самуи самолётом мы не полетели, так как это встало бы нам тысяч в 65 как минимум. Поэтому, решив съэкономить поехали так:

самолёт на какой то остром Тая(не помню какой).

Автобус часа 2

Паром на Самуи.

Пусть долго, зато в 3 раза дешевле.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Дорога прошла хорошо. Муж спал в такси и самолёте. Я в автобусе, пока он дочу развлекал. На пароме мы с дочкой вдвоём вздремнули.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!


Мы договорились с Виталием (представитель нашего жилья на Самуи), что бы он нас встретил (за плату конечно же).

И до бунгало мы доехали быстро и с комфортом.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Хозяйка, Санди, не молодая уже женщина сверхприветливая, доброжелательная, внимательная. а как готовит!!! ЭТо волшебство! Хочу сказать, что именно в её кафе я прониклась особой любовью к тайской еде.

Виталий, наш, русский молодой парень очень приятный и отзывчивый.

Кто из них там накосячил с нашим бронированием мы не поняли, но разрешилось всё наилучшим образом.

Нам предоставили бунгало постройки осени 2015 года, с двумя спальнями и ванными комнатами и большой кухней. оно конечно же стоило дороже, чем забронированное нами. Но доплачивать нам не пришлось. Что бы избежать лишних комиссий при возврате денег за бронь (они ж нам всего на неделю смогли предоставить жильё, вместо оплаченных двух), Виталий пригнал нам машину и денег за неё не взял. вернее мы доплатили сколько надо было, но не переплатили ни копейки.

Так что и этот косяк с бронью был нам только на руки.

На Самуи на машине были с первого дня. Какое же это блаженство иметь под своей попой личный транспорт!!!

День аренды нашей машины — 900 бат.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Немного об отеле.

Территория супер! много зелени, цветущих растений. очень уютно. Санди большая молодец! Отлично всё обустроила!

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Наш домик отличался от всех. Он построен в другом стиле, одноэтажный. и вокруг него не так ещё зелено, но уже вся территория засажена растениями. Утром, как только рассветало Санди вместе с помощниками поливала растения. Каждый день возле нашего домика производились очередные этапы озеленения. Она всё делает сама. Нам эти работы совершенно не мешали. Они тихонечко что то сажали, что то пололи.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

На этой террасе, когда дочь уже спала, мы любили наслаждаться Тайской ночью. Пили чай из деревянного яблока и кушали фрукты, отдыхали и наслаждались спокойствием.

очень душевное место.Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

В бассейне кстати есть «лягушатник» на этом фото дочь стоит на ногах.

Но и в этом бассейне мы особо не купались, пару раз буквально.

Вообще мне в бассейне не очень понравилось. Вода почему то там холодная, для меня по крайней мере. Что в Паттайе, что тут было холодно.

Ещё на территории летало много красивых бабочек. Не удалось правда их поймать в кадр, но вот одна стрекоза была совсем не против попозировать.

Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 3. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Море от нас было не очень близко, 10-15 минут ходьбы. Но для нас это было совершенно не важно. Мы взяли машину и планировали объехать весь остров и исследовать как можно больше пляжей.

Часть 4 не за горами Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Расскажу ещё про пляжи, развлечения, шопинг в Бангкоге и не только и как мы проср*ли свой самолёт...

Уж простите за столь длинные и нудные посты, но не получается у меня коротко. Да и самой приятно вспоминать каждую мелочь Как мы открывали ЮВА Тайландом. 2016г. Часть 4. Прощай Паттайя, встречай нас, Самуи!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
419849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
Рисковые вы ребята. Сперва коктейлей надегустироваться, потом на тук-туке с Дитем поехать.
Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
Гита, мы так то непьющие, а тут так вкусно было...
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
Оля-Я, Да уж понятно, что не пьющие))) и что коктейли вкусные)))

Но...

Мы позавчера трезвые на тук-туке прокатились, на маленьком, только мы и были. Впечатлений на всю жизнь хватит. Меня их такси без автокресел вымораживают, Бришься секунду контроль потерять, в дитетко мертвой хваткой уцепившийсь, а вы в тук-тук хорошенькие.

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
Гита, ВЫ на пхукете? Там тук туки настоящие? Просто на самуи не совсем тук туки. Это большая сашина куда человек по 20 набивается. Вот в бангкоке на настоящем прокатились. Это да, жесть как страшно.
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
Оля-Я, Тут тук-туки человека на четыре, не большие, но все равно без окон и дверей.

В Бангкоке на них, на тук-туки, смотреть-то страшно, не то что ребёнка туда пихать. Особенно с их движением.

Я решила, что Косте и варианта для фотографии со смотровой площадки байка хватит.

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
Гита, А, настоящие значит. В этих жуть как очково ехать! А тогда мы на большом ехали, там не так страшно. Я в угол забивалась и вроде ничего. Выше описалась, в паттайе, а не на самуи.
Пожаловаться
НАСТЯ
НАСТЯ
Александра
11 лет
Слуцк
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кнопочка
5 лет
Витебск

очень клевые посты, особенно в холодный дождливый денек))))




Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за рассказ!

Не подскажете, на каких ресурсах вы бронировали жилье? Что не отель так какой-то косяк...

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск

Elena, один на букинге, другой на агоде.

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Оля-Я, Агода деньги списывает сразу… Вот обидно, все проплатить, подтверждение получить, быть уверенным что все ок, а по приезду выяснить такое

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Хорошо, что у вас все разрешилось благополучно!!!
Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
Elena, букинг тоже сразу списал, а вот отель в Бангкоке платили по факту. бронь на букинге была
Пожаловаться
ирина
ирина
Антон
9 лет
Минск
Ждем много частей с найподробнейшем описанием
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

это на каком пляже вы жили на Самуи?

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
Лина4ка, ой, я позже напишу. надо карту смотреть, у меня память плоха. но это на севере
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
Оля-Я, Маэнам или Бопхут наверное

мы на Ламаи были

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
Лина4ка, маэнам :) сначала
Пожаловаться
Новая Жизнь
Новая Жизнь
МояЖизнь
20 лет
Нижний Новгород