Путешествие с 2-хмесячным ребенком на море???

Посоветуйте, пожалуйста. Пригласили отдохнуть в Черногорию в июне и оказалась на распутье. Надо решать сейчас. А в июне ребеночку будет 2,5 мес. Вроде и рано, но в тоже время не резкая смена климата, как мне кажется, время года лето… И отдохнуть самой ужасно хочется – сменить обстановку… Вот и думаю стоит оно того или нет?

Людмила
Людмила
Глеб
17 лет
Лева
23 года
Новосибирск
4303814
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Глеб
17 лет
Лева
23 года
Новосибирск
Мы уже с детьми ездили отдыхать на море когд астаршему было 8, а младшему еще 2-х лет не было. Прекрасно отдохнули, я  не сколько не пожалела! Причем ездили с в четвером, без бабушек-без нянюшек. Муж прекрасно помогал и мы справлялись и умудрялись отдохнуть. Больше переживала по этому поводу. Но опять же согласна, что пока такой маленький ребеночек, то с ним проще в плане, что спит больше, причем везде. А если на грудном питании так вообще никаких проблем. Одно конечно НО! – как отреагирует на климат. Для меня это основная проблема.
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Матвей
16 лет
Алёна
13 лет
Белая Калитва
Мне кажется, из личного опыта, что с таким маленьким гораздо проще на отдыхе! Сися всегда «под рукой», малышик очень много спит, а на свежем воздухе – и подавно, еще не ползает и в ротик никакую инфекцию не потянет, холодной воды не нахлебается и т.д. и т.п. я вот тоже подумываю в сентябре куда-нибудь податься, но придется с бабушками-дедушками – за тремя уследить будет очень проблематично!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар
я ездила с трехмесячным. все ок было. с годовалыми сложнее. 



Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Ну  а мой совет, основанный на собственном опыте, посмотреть после рождения. если малыш не будет слишком капризным, не будет болеть, и вам ухаживать за ним будет легко, то я бы поехала.
Вернее мы и поехали. С 2-х месячным!!!
Да, было много сумок, коробка аптечки, памперсы, пеленки и салфетки. И еще много чего!
Но зато мы так здорово отдохнули.
Ездили за 2300 км от нашего дома...
Фото в личке!
Будут вопросы – спрашивайте!
Пожаловаться
KittenKat
KittenKat
Дима
14 лет
Москва

Лучше не рисковать.

Ребенок родится, будете знать о его здоровье, тогда и решать будете.

Лучше в сентябре в бархатный сезон съездить отдохнуть куда-нибудь в Крым. В Крыму море пахнет ионами, очень полезно. А в другой стране мало ли что… Крым все же наш ;)

Я собираюсь съездить, но в сентябре где-то.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Я бы не рискнула. Конечно тысяча положительных историй, но гораздо больше отрицательных. ребенок родится, сами поймете. взрослому то тяжело, не то что ребенку, у меня на море обычная царапина в такое воспаление превратилось! Несколько месяцев потом лечилась, а потому что климат другой, у мужа так же. А тут ребенок, ну все бывает, а портить отпуск не хочется. Да, кто не рискует тот не пьет шампанское, но есть ли смысл рисковать своим ребенком?
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Я бы четно говоря не поехала, как бы не хотелось. С маленькими детьми особо никакого отдыха, хорошо если к родственникам, там и помогли бы. А так кто знает, как ему будет по комфортности, по состоянию. Да и путь как понимаю от Вас до Черногории не близкий.
Будьте аккуратнее гланое, удачи.



Пожаловаться
Айрапетян Дина
Айрапетян Дина
Кудымкар
не буду утверждать, но слышала, что до 3-х лет нельзя вывозить ребенка в местность с другим климатом. типа, от этого в дальнейшем проблемы с иммунитетом будут…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Волгоград
Я думаю вам будет сложно, ребеночек еще слишком маленький будет не окрепший, хотя я очень много встречала семей на отдыхе с достаточно маленькими детишками. Думайте, взвешивайте все за и против, все будет зависить от вашего самочуствия и собяственно самочучтвия вашего малыша
Пожаловаться
Марина
Марина
Иванушка
14 лет
Анастасия
4 года
Ростов-на-Дону
Я бы посоветовалась с врачом, детки разные все, у кого-то переезд и смена климата проходит без осложнений, а у кого-то просто кошмар, у них родничек еще не закрыт и на все перемены они реагируют.Я много видела на море родителей с такими маленькими.Сама возила в год на море и то у нас чп прям в поезде случилось и температура и понос, а в поезде врачей нет, так что перенервничала и домой приехали вымотанные, так что хорошо все надо продумать, а то может и не отдых получиться.
Пожаловаться
Лале
Лале
Москва
Ничего не рано! Мне на курсах врач говорила, что ребенок транспортабелен практически с рождения, но лучше конечно не вывозить до 3х мес. Проблемы с желудком у ребенка могут быть (так же как и дома), просто маме надо внимательнее относиться к тому, что она кушает. И все!!
Солнышко, свежий воздух – всегда только плюс!!! Удачи вам!



Пожаловаться
Василина
Василина
Григорий
10 лет
Красноярск
а я читала в одной книге, по уходу за ребенком, что как раз  пока ребенок маленький, не бегающий и ползающий самое то для путешествий.
Пожаловаться
КатеринаКоролева
КатеринаКоролева
Анна
9 лет
Москва

Если вы готовы отдаться везению, то пожалуйста!!! Врачи не зря не рекомендуют с детками хотябы до года не выезжать за границу!!! Я например, тоже на море уже 7 лет ездию, за лето по два-три раза, очень хочется и этим, но ради малышки подожду следующего!!! Опять же живя на море (при отеле) пол года, много чего насмотрелась (нехочется пугать), но малявочки до года, много болеют на море! (

 

Пожаловаться
 Lantariel
Lantariel
Петрозаводск

Ребенок еще не родился ведь… Я бы планы не строила, я думаю, понимаете.Всего вам хорошего.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
имхо, надо ехать:) Тока подготовиться основательно конечно) Так вы всей толпой, со старшими собираетесь? Тогда помойму отдыха не получится, – тока смена обстановки)
Показать ещё