А сколько вы тратите на отдых и чего от него хотите??? Огромный опрос))

В связи с курсом валют в последнее время часто мелькают посты об отдыхе, мол «всё пропало, нам светит только дача!»))

И вот, стало мне интересно, где и за сколько вообще отдыхают люди и какие у вас требования к отдыху???

* * * * *

Кому прям ЛЕНЬ много читать, но хочется ответить на вопрос — просто черкните в комментах ГДЕ предпочитаете отдыхать и СКОЛЬКО тратите на 1 человека в среднем)))


ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
02002599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
мне загранпаспорт лень было делать:) а щас финансовый кризис в доме:) А так… смена обстановки для меня уже отдых и пофигу где это будет, лишь бы относительно чисто и без кормежки гадостью:)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
15н
Москва

Итак, сколько вы примерно тратите на путевку (на 1 человека), если путешествуете по Европе:

не менее 250 тысяч за двоих. Дорога-Бензин-Билеты-Проживание-Питание. Отдыхаем без путевок в Европе всегда, но не менее 17 дней

Итак, сколько вы примерно тратите на путевку (на 1 человека), если путешествуете по Азии:
Примерно 100 тысяч на человека. Включая все-все. Но в ЮВА не ездим менее чем на 21 день

Итак, сколько вы примерно тратите на путевку (на 1 человека), если путешествуете по популярным недорогим странам (Болгария, Турция, Египет, Абхазия и т.п.):

Итак, сколько вы примерно тратите на ПУТЕВКУ (на 1 человека), если путешествуете по России:
До России-матушки ноги еще не дошли

Итак, сколько вы примерно тратите на 1 человека, если путешествуете по России самостоятельно (включая дорогу, жилье, еду):

Например на первые майские 2015 летим в Калининград на 4 дня: 15 тысяч билеты+10 аренда авто+12 жилье и примерно 5 на питание и входные билеты
На вторые майские летим в Волгоград на пару дней = 28 тысяч билеты+4 тысячи ночь в отеле + 5 тысяч вход на парад победы + 3 тысячи питание

Итак, сколько вы примерно тратите на 1 человека, если путешествуете по загранице самостоятельно (включая дорогу, жилье, еду):
Европа примерно 200 евро в день, ЮВА — примерно 50 баксов в день

Какие требования к отдыху (читай отелю) у вас заграницей?
Чистая кровать-чистый санузел

Какие требования к отдыху (читай отелю) у вас при отдыхе в России?
Так же, как и за границей

Чем предпочитаете заниматься в поездке?
Исключительно экскурсии. Даже Турция-Египет-ОАЭ. Никакого моря

Сколько дней предпочитаете отдыхать?
Европа не менее 17 (2 недели отпуска + выходные с двух сторон)
ЮВА — не менее 22 дней
Турция-Египет-Кипр-Болгария — 4-7 дней

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Ого, у нас теперь и парады платные?!

Спасибо за подробный ответ!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
15н
Москва

вход на трибуны… Никогда бесплатным не был))

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Буду знать))
Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
10 лет
Марик
8 лет
Звенигород

ох… мы сто лет нигде не отдыхали… в этом году хочу к нам куда нибудь, т.к перелет не переносила и не знаю как я себя поведу а тут ещё и с детьми -пока не готовы в общем..

а у нас хотела бы потратить до 120 тысч но с хорошим отелем или санаторием с бассейном и питанием...

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Мне тут девочка писала, что нашла в Анапе пансионы за 40 тыс на троих, всё включено — Так что в 120 думаю вполне реально уложиться))
Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
10 лет
Марик
8 лет
Звенигород
ну бывает и такое



Пожаловаться
MamaME
MamaME
Москва

Будущим летом путевка нам на семью в Европу выходит минимум 250 тыс. это ехать с завязанными глазами и ртом)))) Обычно так и выходило прошлым летом, но туда много чего входило, а теперь только билеты, питание и жилье.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Это на сколько времени?
Пожаловаться
MamaME
MamaME
Москва
20 дней-1 месяц
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Ясненько) Круто, однако
Пожаловаться
MamaME
MamaME
Москва
Грусть и печаль! А еще обиднее, Турция 170 тыщ. все вкл! И не понятно поедем куда или нет(
Пожаловаться
Катерина
Катерина

Только что прилетели из Праги. Итог: 27 тысяч рублей за 5 ночей на двоих в «четверке» в центре плюс 2 тысячи евро на шопинг и пивницы.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Супер!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
5 лет
Армавир

Я то ж из Краснодарского края.В прошлом году нам на троих хватило 5000р что бы съездить на выходные на море)) с проживание в номере с душем, кондюком телеком, кухня ну всякая фигня.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Ого, здорово!
Пожаловаться
Надежда Львовна
Надежда Львовна
Даниил
13 лет
Хабаровск

0 рублей в пятизвёздочном сарае на даче




Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Езжу часто и бывает, что дорого. Наверное путешествия- это самая большая моя трата.
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Путешествия это очень приятная трата)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

мы сейчас ездим в свою квартиру в Болгарии. До этого цены были другие. Сейчас вообще непонятно как все считать. ответила по старым ценам, 35-50 на человека.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Ну я тоже по старым ценам ориентировалась, сейчас все дороже раза в два, а то и больше
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ну вот раньше реальнобыло съездить в Италию на 100 т на двоих. Сейчас не знаю…

В позапрошлом году на 3 недели в Болгарии нам хватило 90 т ( с покупками шмоток на весь год ребенку).

В этом году не знаю, сколько уйдет)) я на 2 месяца собралась))))

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Ответить: Анна90 т ( с покупками шмоток на весь год ребенку) — это прям суперско))) мне кажется в самих-то странах существенно ничего не изменилось, путевки да билеты подорожали за счет курса валют

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ну это ты учти, что жилье бесплатное ( свое же)

А вот в этом году с курсом доллара… ууух, хоть сейчас билеты покупай на июль!

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Ну всё равно недорого на мой взгляд)) А в этом году да… не знаем, что и будет летом...(
Пожаловаться
Анна Владимировна
Анна Владимировна
Мария
10 лет
Курск
Ну что за попадос! Проголосовала, на каждый пункт, честно, как пионерка-а оно всё куда-то удалилось

Юль, раз на раз не приходится. Зависит от многих факторов«здесь и сейчас». Последний раз брала путевку: я с Сережкой в Турцию-лето 2012, июль, Измир, на 10 дней,4 звезды, all incl., море рядом-47 тысяч. Но мне потом сказали, что я переплатила. Потом мы ещё много где отдыхали, но уже платила не я

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Ой, это лучший отдых, когда платит кто-то другой
Пожаловаться
Анна Владимировна
Анна Владимировна
Мария
10 лет
Курск
… а завтра в 7.22

я буду в Борисполе

сидеть в самолёте

и думать о пилоте..

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
Немного не корректно задан вопрос о звездах. Здесь тоже всё от страны зависит и от того каким составом путешествуем)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
А по поводу частоты путешествий у нас так: до рождения Алисы три раза в год. Один с детьми, один с друзьями, один вдвоем с мужем. После рождения Алисы два раза в год. Один с детьми один без



Пожаловаться
Елена Зубрилова
Елена Зубрилова
Антон
23 года
Оренбург

не против отдыха в россии, но сейчас это даже дороже турции может выйти, если искать все включено и басейн и горки и т.д, а если не все включено, как малому обьяснять, что например мороженноене бесплатно.....

ездили и в адлер и сочи и анапу, муж был не выездным, больше нравится анапа, с детьми это класс, но дикарями больше ни-ни только полноценный отдых

были в турции дорого как потом поняли — но не жалейюбыло супер, мы за троих отлавали 109 со скидкой, тур стоил 119

в египте были намного дешевле на четверых — 107, но потратили дополнительно больше чем в турции

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Мы в любой стране находим на что потратить дополнительно, хоть вообще денег с собой не бери((
Пожаловаться
Елена Зубрилова
Елена Зубрилова
Антон
23 года
Оренбург
Точно
Пожаловаться
Marina
Marina
Тверь
Я уже 6 ой год подряд отдыхаю на Средиземном и Красном морях (Турция, Египет), на двоих тыс. 70-80 за 2недели уходило, на троих (2+малыш) около ста тыс.
Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 5 месяцев

ОХ, Юль, мы пока бюджетно отдыхаем, на все варианты ответила меньше 30)) по факту бюджет обычно у нас не более 50-60 на всех нас троих) а когда-то двоих… мы неприхотливы, нам главное чтоб душ-туалет был в номере, не приемлю общественных туалетов, ну это конечно россии касается)) и чтоб было что посмотреть, совмещаем море и осмотр достопримечательностей, не любим сидеть на месте… и да, я из тех, кторасстроился из-за кризиса и подорожания отдыха… нам он и так нелегко давался, а теперь вообще не знаю… Вот Египет смотрю от нас на февраль и дешевле 85-90 тыщ нету!!! и э о естественно не люксовые 4*… короче не по карману… вот рассматриваю варианты… может подскажешь чего?)

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Ой, знаешь, на мой взгляд это самый лучший вариант, когда за такую сумму можно найти путёвку. Я вот ищу для нас, пока ничего такого бюджетного найти не могу)) я вообще не вижу смысла переплачивать за отели, когда там по сути только начнёшь, да вещи хранить))

А я тебя спрашивала откуда вылет?

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 5 месяцев
казань, нижнекамск))
Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 5 месяцев
честно, да ядаже и из самары рассатривала варианты, но до туда еще 400 км ехать, и там не знай куда машину девать… а тут то и встетить могут родственники(если челны или казань)… вот не знаю смогу нет мужа уговорить еще рулить 400 км))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Да ну, 400 км езды+перелет, мне кажется это напряжно, особенно для ребенка… Щас у меня комп освободят я что-нибудь поищу)
Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 5 месяцев
спасибочки!
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Балаклея

Отдыхаем на речке(до которой 15 мин. идти) и на огородах

Показать ещё