Что привезти из отпуска?

Девушки, всем привет! Сколько путешествую, и везде одно и то же — одинаковые магнитики, большие карандаши с надписью города, сделанные из толстой ветки дерева, ложки именные и расписные под хохлому, матрешки, вязаные изделия и много всего одинакового, только подписи городов разные.

Не люблю такие сувениры, которые потом пылятся без дела. Ложки именные у меня у каждого ребенка уже.

Решила пополнять свою коллекцию кружек — из них и чай попить приятно и отпуск вспомнить!

Это моя походная кружка — беру везде с собой ))))Что привезти из отпуска?

Кружка из Суздаля (местное гончарное производство) — ручка не греется, необыкновенно передает все ароматы, приятно ее обнимать в ладошках, можно греть в микроволновке. Объем примерно 350 мл

Что привезти из отпуска?

А это фарфоровая кружка, стилизована под эмалированную ))) легкая и радостная. Из Калуги. Объем 380 мл

Что привезти из отпуска?

Абсолютно прозрачная и без рисунка из Коломны ))) для гречишного чая — от него нет налета на стенках))) Нравится смотреть, как гранулы чая хаотично движутся в горячей воде))) Объем около 250 мл

Что привезти из отпуска?

И сувенир, из магазина в Ярославле! Королева кружек — черная внутри и снаружи! Давно такую искала! Хотела с мотоциклом, но оказалась битая, взяла с внедорожником. Кружка выглядит нарядно даже после года использования. Потому что черная )))))))) 😜 Объем около полулитра.

Что привезти из отпуска?

С такими наполненными сувенирами выходишь вечерком на природу, заворачиваешься в мягкий клетчатый плед, прячешь ноги под себя и вдыхаешь растворенный в воздухе аромат заваренных чайных листьев с вечерними запахами.

А что вы обычно привозите домой с путешествий, кроме фоток и впечатлений? 🏖

А еще поделитесь своей кружкой? 😍

Что привезти из отпуска?Что привезти из отпуска?Что привезти из отпуска?Что привезти из отпуска?Что привезти из отпуска?

Рубрика Десерты
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
17 лет
Москва
151547102
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ульяновск

Я тарелки сувенирные покупала 😊 в планах повесить их на стену. А ещё хорошо привозить то чего у нас нет. Возможно из еды, алкоголя интересного. Из тая кокосовое масло допустим, из Крыма чаи травяной. Из Испании 🍷 вино в интересных бутылках. Рукавички для кухни.

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
17 лет
Москва

супер идея! Да, что-нибудь интересного и уникального 😍

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Мы в нью-Йорке 2 кружки купили тоже) а самый мой любимый и всегда используемый сувенир — это затычка для бутылки вина из Парижа, пока больше нигде таких сувениров больше не видели )

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
17 лет
Москва

Присылайте фото, любопытно посмотреть 😍

Пожаловаться
Яна
Яна
Петах Тиква

Сувениры давно не вожу. Могу карт ну красивую, чтобы на стену повесить. Обычно что-то съедобное типо чая, соуса и тп. Кружку тоже привозила как-то, тоже считаю что это практичнее ))




Пожаловаться
Elena
Elena
Konatantin
6 лет
Нижний Новгород

Оой, забыла. Серьги почти везде покупаю.

Пожаловаться
Elena
Elena
Konatantin
6 лет
Нижний Новгород

Я вообще вовремя со своим коментарием 😂😂😂 но, я провожу один магнит на холодильник и вещи, которые мне понадобились пока я была на отдыхе. К примеру: солнечные очки из Дрездена, сумка из Праги, сарафан с Кипра и сандали оттуда же, юбка из Таллинна, маска для сна из Риги, шапка из Стокгольма… Ну и так далее. Пусть на них не написано откуда что, но я прекрасно все помню. Износится, сломается, всегда остается магнит на холодильнике и фотки.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Магниты и фоторамки )

Пожаловаться
Dia
Dia
Яна
14 лет
Ксения
8 месяцев
Санкт-Петербург

вообще ничего не вожу🙈 мужикам с работы иногда могу привезти бутылку необычного напитка, если попадётся таковой, родителям мед, хотя сейчас у знакомой пасека и уже даже мёд не беру)




Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Екатерина
5 лет
Балашиха

А я еду местную привожу. Например, с Байкала, копченого омуля )))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариша
5 лет
Волгоград

Хорошего настроения

Пожаловаться
WhiteMoon
WhiteMoon
Днепропетровск

Я начала возить песок с пляжей в колбочке ))

Пожаловаться
Татка
Татка
Йошкар-Ола

Я стала покупать открытки с видами тех мест, где отдыхаем. Фото из фотобудок сразу с подписью того места. Брату привожу тарелки.

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
17 лет
Москва

про фото интересно!!! И тарелок у меня еще не было ))))  🤗




Пожаловаться
Гулек
Гулек
Доча
4 года
Зефирка
2 года
Атырау

Можно нпр полотенца привезти. Или сумки тряпочные, не знаю как правильно называется.

Пожаловаться
Kukla180714
Kukla180714
Самара

Муж коллекционирует сувенирные тарелки, из каждой поездки привозит.А я ювелирку на память о месте всегда покупаю)))

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
17 лет
Москва

😍👏 кстати, да, Ростовская финифть меня соблазнила, теперь всюду захожу в их магазинчики за сережками и браслетиками)))

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Мне захотелось тоже гончарную кружку)))
Я привозила обычно травы, чай, специи, местный соус (это всё с нашего юга). Но обязательно из каждой поездки магнитик)))

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
17 лет
Москва

😍 кружка, правда, классная )))

чаи у меня тоже со всего света ))) для кружек стараюсь ))))


Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
12 лет
Малёк
9 лет
Санкт-Петербург

Привожу подносы)

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
17 лет
Москва

😀 ОО!

Показать ещё