Девчат, у кого механика,

девчат, у кого механика, вы выключаете передачу при повороте или когда на перекрестке надо приостановиться? что бы машина сама вкатывалась? если да, то обьясните зачем это надо? не доходит до меня и все, я учусь водить сейчас

Наташа
Наташа
Злата
3 года
Винница
267669
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Повороты совершаются на второй передаче, развороты — на первой. Не на нейтральной передаче.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Тагил

Если вас учат этому в автошколе — то полный пипец(((((. У меня АКПП, но я точно знаю, что в поворот необходимо входить на ПОНИЖЕННОЙ передаче, а зимой еще и стараться не тормозить в повороте (правда современная резина и качественные авто могут многое за вас додумать и доделать))). Докатываются перед остановкой на нейтралке скупердяи, которые экономят бензин, вам надо забивать голову лишними телодвижениями? Думаю нет, если заставляет инструктор — игнорьте, вы учитесь водить, а не экономить. Нейтралка после остановки автомобиля - норма и правильно.
Мой инструктор меня учил в горку подниматься без ручника потому, что на машине ручник не работал, думаю схема понятна)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Дополню… 1 скорость существует только для трогания с места! Переключение скоростей в основном осуществляются по звуку двигателя или по ощущениям. Со временем вы будите чувствовать вашу машину?? мой стаж 20 лет.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Злата
3 года
Винница

спасибо вам огромное




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Перед перекрёстком если видите что много машин то обязательно надо выключать передачу и нажимать на тормоз! Обычно поворачивают или приостанавливаются на маленькой скорости. Это если вы ехали без остановки и вам нужно повернуть и препятствий вы не видите, вы немного притормаживаете..., просто выключаете 4 передачу притормаживаете.., ближе к повороту включаете 2 и поворачиваете. Поэтому и включают нейтралку а потом пониженную передачу как раз для этого, скорость понижается!!!
Вообще возможно и понижать скорость в движении в небольшой пробке, поэтому если вы едите на 4 и видите впереди преграду которая не стоит, а движется с меньшей скоростью, тогда нужно переключится на скорость ниже. Тоже самое при повороте Машина теряет скорость поэтому либо вы ее уменьшаете до 2 к примеру передачи, либо ставите на нейтралку и останавливайтесь совсем. Тут смысл нужно понять — маленькая скорость/маленькая передача это 2 или 3, большая скорость/ это уже 4 или 5.
Если вы движетесь с маленькой скоростью, то нужно вообще в основном ехать на нейтралке. То есть 1 передача газ, выключили предачу, тормоз.
Если будешь тормозить на скорости, то возможно вообще Машина будет глохнуть. Надеюсь доходчиво объяснила.

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

При повороте снижаю передачу, на нейтралке поворачивать опасно, если случится занос, то ещё и передачу включать, терять секунду-две. А докатиться до светофора с красным вполне.

Пожаловаться
Meropa
Meropa
Москва

Про нейтралку вообще забудьте, на нейтральной передаче ехать нельзя, опасно. И гоните в шею тех кто такое советует. На нейтральной можно только стоять.

Пожаловаться
Катя
Катя
Никусичка
13 лет
Старый Оскол

3 года на нейтралке и это супер, муж 20 лет.чем опасно расскажите (((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Поворачиваю всегда на передаче, а перед красным на нейтралке докатываюсь




Пожаловаться
Стася
Стася
Одесса

Про нейтралку вообще пока забудьте… понижайте передачи… и на передаче докатывайтесь… потом когда станете уверенным водителем можете и снимать с передачи, Яна только при сухой дороге! Сейчас вам это не нужно, учитесь ездить правильно, а как не правильно потом сами научитесь))

Пожаловаться
Стася
Стася
Одесса

Там не Яна, а но)☝?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Никуся
7 лет
Тула

При повороте нет, а вот на светофоре или когда медленно надо докатиться да(только в летний сезон).Коробке это не повредит 100%

Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

У каждого своя манера вождения.Но лучше учиться притормаживать и входить на пониженных передачах.Нейтралка пойдет при подъезде по прямой но уже изначально на маленькой скорости докатиться.Входить в повороты и тормозить лучше притормаживая передачей, так машина управляемая вами, особенно зимой, наименьшая вероятность уйти юзом

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Эти вопросы отпадут, когда почувствуете машину… Когда начнёте понимать, как ей комфортно, а как нет от ваших действий… 7 лет отъездила на механике, полстраны… Это всего лишь вопрос опыта… Сейчас вон уже 5 лет на автомате- но за механику без проблем сажусь… Учитесь, слушайте машину, звуки, движения- и поймёте. Вообще зимой, например, опасно входить в поворот с выключенной передачей… Любой занос должен быть контролируем...




Пожаловаться
Vodoleyka
Vodoleyka
Пырышка
12 лет
Житомир

И между прочим! Разные инструкторы по разному учат. У каждого свой опыт и свои фишки.

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Артем
15 лет
Анастасия
6 лет
Краснодар

Понижаю и торможу передачами. Так учили. На нейтралке нельзя, т.к. при любой ситуации теряется контроль над машиной.

Пожаловаться
Мила
Мила
Арина
6 лет
Брянск

согласна на счет нейтралки, как вообще на ней в поворот входят не понимаю. тут же и руль надо повернуть, а потом быстрей и за передачу хвататься… а тут поставил вторую, повернул и спокойно дальше поехал))

Пожаловаться
Alina
Alina

На повороте или на второй или на нейтрален, а вообще у меня все это происходит на автомате уже, не замечаю этих мелочей ?

Пожаловаться
Vodoleyka
Vodoleyka
Пырышка
12 лет
Житомир

Ну так чтоб довести до автомата, надо водить машину какое то время))) а автор только сдает

Пожаловаться
Alina
Alina
Vodoleyka 

Я думаю инструктор лучше это объяснит нежели девочки на форуме ??

Пожаловаться
Vodoleyka
Vodoleyka
Пырышка
12 лет
Житомир
Alina 

Согласна! Я своего инструктора задаобывала вопросами. Перед каждым своим действием проговаривали что буду делать и спрашивала "правильно"? И все отлично сдала)

Пожаловаться
Vodoleyka
Vodoleyka
Пырышка
12 лет
Житомир

Чтоб проще потом было переключиться на первую, вы ж не будете потом со второй или третьей выезжать

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Липецк

+ некоторые так и делают, вон вообще не переключают? там, походу, коробка кричит уже SOS)

Пожаловаться
Vodoleyka
Vodoleyka
Пырышка
12 лет
Житомир
Юлечка 

Я прям слышу плач коробки???

Показать ещё