Ну скажите мне, что я не одна такая...

Или я тупая, сорри 😫 получила права летом и стала бояться 😩 два раза откатала с инструктором, он вынес вердикт-педали не путаешь, уже отлично!((( голова после занятий вообще не варит! Получается, два раза ездила с ним и один раз 45 мин на своей машине с мужем… но муж остался доволен 😲хотя сначала и орал 😠
Мои главные проблемы-иногда не вижу куда еду и перестроения на скорости! Я тупая, мне наверное не суждено водить(( стыдно очень( хотя это была моя мечта… 😢

Katherine
Katherine
Малыш
7 лет
Москва
118498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Максим
6 лет
Краснодар

Надо каждый день водить.тогда будет толк

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Максим
6 лет
Краснодар

Постепенно усложняя задачи

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Злата
3 года
Винница

не знаю девочки, а может действительно не суждено мне… я так боюсь водить, это ужас просто. еще и орут на меня все, мол ничего с меня не выйдет из за этого страха и от этого еще хуже((((

Пожаловаться
Yankee
Yankee
Барнаул

поверьте, пройдет какое то время, и вы будете над собой смеяться))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Злата
3 года
Винница
Yankee 

спасибо, дай Бог

Пожаловаться
Дульсинея
Дульсинея
Курск

Ох, девочки сейчас почитала и поняла, что не одна такая. Я пока только учусь в автошколе, но уже совсем чуть-чуть и экзамен. Самая большая проблема это не заглохнуть на светофоре, ну и конечно, тяжелова-то на перекрестках. Иногда аж руки опускаются((((((((




Пожаловаться
Viaveia
Viaveia

Я тоже по-началу боялась, руль чуть не отрывала так сильно держала, а потом муж сказал что будет мне помагать и начал периодически со мной ездить по знакомым местам где могла бы практиковаться, так теперь я просто ас и машину СВОЮ муж мне доверяет без уговоров)))

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

ООО, перестроение у меня нормально получалось только после того как 500км на своей машине откатала, как и многое другое;) нужно просто потихоньку начать ездить, лучше каждый день, по своему району сначала.

Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск

Т.е. 3 раза всего ездили? Я 20 занятий по 2 часа ездила и считаю, что это очень мало.

Пожаловаться
Ольга Галушкина
Ольга Галушкина
Кирилл
2 года
Санкт-Петербург

Помню свой первый самостоятельный заезд в 2013 году. Свекр пригнал машину мне к месту работы, а я возвращалась после восьми вечера, в ноябре домой. Семь потов сошло, до дома доехала минут за 40 (хотя весь маршрут занимает не более 15 минут). Пока парковалась, чуть не поседела) Но другого выхода не было. Я единственный водитель в семье. День за днём наматывала километры по городу. Заново училась парковаться. Зато теперь выезжаю со двора, плотно заставленного машинами и паркуюсь практически в любом месте. Всё придёт с опытом.




Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва

Все приходит с опытом )) главное помните о правилах

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро
Садиться и ехать. Других вариантов нет. Снимут мне гипс и буду ездить в деревню (там движения почти нет). А что делать. Права я еще в 2015 получила. А не езжу. Сначала не было машины. Теперь гипс.
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Что значит- вы не видите, куда едете? ?. У всех страх вначале. Я тоже сначала боялась, когда машину только купила. Всегда шла к машине и тряслась, а ещё в голове прокручивала маршрут, по которому надо ехать. Ездила только там, где знала. Но со временем прошло, теперь даже не задумываюсь над этим. Единственное, о чем думаю, это если еду в незнакомое место и не знаю, будет ли там, где припарковаться-вот это меня всегда напрягает, так как в Москве хрен где встанешь(

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

Перед перестроением, даже, если не видите в зеркало машины, подождите пару секунд. Если кто в мертвой зоне, можно не увидеть ,
Даже если башкой крутить.
Это был главный совет моего инструктора 12 лет назад .




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
8 лет
Малышка
5 лет
Москва

Ничего вы не тупая, все так начинают, ездийте одна без мужа. Сначала ночами маленькие круги по району например, потом вам надоест, ездийте дальше, затем начните выезжать днём такими же маршрутами и через страх… и скоро все у вас будет хорошо ?

Пожаловаться
Purple
Purple
Пупс
6 лет
Москва

Я весной права получила, лето ездила по МО, в основном одна, иногда тааак над собой смеялась, просто ппц… а вот по Москве пока боюсь, для меня слишком интенсивное движение и дикий страх получить штраф по почте или поцарапать машину)

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут

Я выезжала в 4 утра на дорогу и каталась по городу.машин мало, зато знаки запоминаешь.Меня вообще учить и подсказывать некому.Права в семье только у меня)Так что после автошколы все сама

Пожаловаться
Нану
Нану
Сын
5 лет
Москва

А я могу на светофоре задуматься и забыть про зелёный свет ?? главное не бойтесь и будьте увереннее. Муж главное доволен, мой пока ещё не доверяет мне машину

Показать ещё