Парковка

ААА, у меня нет уже слов. Девочки, те, кто на шипованных и не очень «конях»… как вы паркуетесь?
Я не могу понять… мне чтоль так везет, на идиотов в машинах. Вот он(а) ехал(а) и вдруг у него(ё) в мозгу что-то дернуло не в том месте и пошла команда «СТОП -ПАРКОВКА»… он(а) и встал(а). И пофигу где и пофигу как.
Выхожу из подъезда и буквально лбом ударяюсь об такую «замечательно» припаркованную машину у подъезда. Если надо будет скорой подъехать, али пожарной… то будьте любезны – со стороны балкона – там вам лестницу веревочную спустят. Так вот пришлось мне вспомнить военную подготовку и почти на пузе ползти под машиной. Перематерилась по уши.
Вообще, голова где у тех, кто паркуется… то встанут посередине дороги, ага, чтобы потом выезжать удобно было. Либо все по косой линии, но нееее, появится умник встанет либо в метрах 3х от поребрика и получается так, что на месте этой машины могли бы встать 2.
Неучи… зла не хватает....
Недавно наблюдала картину-весь двор уже уставлен. Подъезжает мадам с папой (по возрасту соориентировала, да и она его папой назвала)… так вот и вот где увидела место свободное… там и встала… опять же пофигу, что зад её машины прекрыл всем проезд. Вот там разборки то водителей были…

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
08551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮЮ Таня
ЮЮ Таня
юлечка
19 лет
Москва
а я парковаться не умею
поэтому пристраиваюсь «в хвостик»
никому не мешаю.., а к подъезду ваще не лузу 
такое малое пространство для манёвра -жуть
я лучше пройдусь пешочком потом
Пожаловаться
Сафонова Светлана
Сафонова Светлана
Химки
У меня маленькая машинка и в нашем дворе она единственная может пролезть между столбиков к подъезду, я ради интереса пробовала она у меня в нулях роходит. Каждый раз говорю по этому поводу, что мне достаточно и одного парковочного места, а четыре это уже слишком. А на деле приходится иногда бросать машину на дороге, потому что припарковаться негде. Меня тоже возмущают водители, которые думают только о себе. Но ещё больше меня возмущает подход руководящих органов к проблеме парковок. У нас сзади дома великолепная пустая площадка, засаженная газоном, для выгула собак. Так вот летом у нашего дома расширили парковку, путём уменьшения детской площадки, а этот газон оставили и это при том, что дети есть в каждой квартире а собак от силы пять на весь дом.
Пожаловаться
 Елена
Елена
Москва
Ой, не совсем в тему, но порадуйтесь)) Волею судеб живу сейчас в пятиэтажке. Контингент… мммм… соответствующий))) (дом планируют снести вот уже лет 20, но конца края этому не видно, соответственно, квартиры в основном сдаются приезжим или же бабуськи и пьянчужки доживают свой век) Короче, машин мало. Девочки – несмотря ни на что – это такое счастье приезжать к дому, и знать, что машину полюбому поставлю))))  



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
6 лет
Москва
У нас некоторые автолюбители прям на газон ставят машины, иногда почти в поъезд. Достали. А иногда запирают, вот тут я вообще зверею.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Ой, тема действительно наболевшая. Меня всегда поражает, почему люди паркуются и совершенно не думают о других! Я сама автомобилистка и прекрасно понимаю, что с парковой туго. Но все равно ведь надо с пониманием и уважением относиться к окружающим. Я уж не говорю о ПРАВИЛАХ! Я тоже въезжая во двор практически вознашу молитву, что бы было место. Каждый раз пытаясь бросить машину у метро возвожу глаза к небу, дабы явилось мне свободное место. Но я никогда не паркуюсь на зебре, на остановке транспорта, на тратуаре или газоне. У меня внутренний ступор. Это как мусор выкинуть из окна машины. Кто-то может, а кто-то нет. Я не могу!!!
И меня, как и Юленьку бесят машины припаркованные прям у подеъзда, или на газоне, или на тротуаре. Пройти невозможно, одежду пачкаешь, в лужи наступаешь… брррррр. Все зависит от культуры человеческой! Нет культуры у водители и тут только шрафами можно повлиять
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Света, я понимаю, когда с умом ставят, пусть даже на газон, так, чтобы максимально не мешать ни пешеходам, ни другим автомобилистам, но когда либо посередине дороги, либо буквально «в подъезде» дома (вообще считаю, что у подъезда не следует парковаться, либо если маленькая машина, потому как либо скорая, либо что-то привезут что-то объемное и т.п. -куда им вставать для разгрузки?), либо ехал и вдруг срочно решил остановиться -припарковаться и пойти по делам....
У нас у соседа маленькая машина – он как вот подъезжал к подъезду- так и парковал. Муж раз в шутку сказал, что надо бы машину подвинуть. Сосед сразу понял и стал ставить так, что ни пешеходам, ни водителям его машина не мешает.
У нас иногда ставят у подъезда так машину, что либо под ней проползать, либо над ней надо пролетать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Парковки это отдельная песня нашей автомобильной жизни. Это отдельна грусная сторона владельца машины. Я каждый день заезжая во двор чуть ли не молюсь богу что бы было место поставить машину. Если нет места то стараюсь приткнуться  куда попадет… но у нас такие подъезды что к ним не поставишь поэтому очень редко но приходится ставить на газон(((((( ну а куда ее девать? не через 5 дворов же бросать или на парковку платную от которой до дома идти потом еще минут 20.
Японимаю тех людей у которых нет машин и им это все не нравится но поверьте нам у кого эти машины есть это нравится не больше… просто выбора у нас нет(( и никто ничего не хочет делать для улудшения этой ситуации.
Это я еще в небольшом городе живу, а что уж говорить о больших и о мегаполисах.