Вы за рулем, а малыш расплакался

Я привыкла, что все мои подружки водят машину и ездят со своими детьми. Мама рулит, ребеночек в кресле. А вчера приятельница одна говорит, что как же она может быть за рулем, ребенок в кресле расплачится и как быть. Я задумалась, а как дейсвительно быть? Если ребенок капризничает, нервничает, требует маму? А мама должна машину вести.
Девочки, как справляетесь с ситуацией?


 Ольчик
Ольчик
Москва
0171000
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Склярова
Марина Склярова
Дарина
12 лет
Санкт-Петербург

У меня с собой всегда есть заготовки для отвлекающего маневра. А это обязательно попить рожка три и небольших, потому что если дала, то уже не забрать (не дотянуться). Пара любимых игрушек, на крайний случай отдаю свой мобильник, но это редко. В машине у нас игрет любимая музыка сына, записала на диск самые его любимые песенки, услышав которые мы успокаивались с рождения.Сейчас ему через 2 недбудет 1,6. Парень большой и теперь любит смотреть на проезжающие рядом машины и плачет уже очень редко.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
6 лет
Москва
Я начинаю громко петь :)))))
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
А что еще за детское радио? Это волна специальная? Но она же наверное на подрощенных деток рассчитана?



Пожаловаться
 Виолетта
Виолетта
Наро-Фоминск
Моя Тая в машине с рождения ездит и ведет себя хорошо. никогда не плакала. но, я для себя уже давно разработала мини-план ЕСЛИ ЗАПЛАЧЕТ. остановлюсь в любом подходящем месте( с аварийкой можно и в неподходящем) и буду устранять причину плача.
Пожаловаться
 Анна
Анна
Москва
Можно попытаться отвлечь ребенка стишками и прибаутками, если ребенок просто капризничает. Или «детское радио» включить.
А вот если уже в дороге давно, то уж лучше где-нибудь остановиться и успокоить.
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Ольга
14 лет
Москва
«Детское радио» рулит)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Практика показала, что я способна проехать 50 км под неумолчный и наглый рев ребенка. Проехать без аварий и не сойти с ума. Это я так везла свою приятельницу с ребенком на дачу. Ребенок истошно орал и не реагировал ни на что, мама была готова выскочить из машины через окно, машина мечтала заглохнуть, лишь бы избавиться от пассажира. А у меня, наверно, нервы железные (хирургическая сталь, протезы). После той поездки меня уже никакими ребенками не напугаешь, хныканье Коти после той сирены и плачем-то обзывать стыдно.
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Москва

Когда моя начинает ныть, я сразу останавливаюсь, если мы на большой трассе, заезжаю куда-нибудь во дворы, и пытаюсь ребенка «заткнуть» (сиськой, соской, водичкой, может просто пакачать, чтобы уснула). Не возможно ехать, когда ребенок сзади плачет… Можно еще сделать радио погромче, если мелодичная мелодия дочь отвлекается начинает петь.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
У меня Котя человек дисциплинированный, она в машине не плачет – слишком уж машину любит. Но бывают моменты, что закапризничает, тогда начинаю усиленно с ней беседы вести, расспрашивать что она на дороге видит, какая машина куда поехала. Работаю в режиме радио, но я и  так постоянно болтаю с ней когда мы вместе едем. Если совсем уж плохо, то надо вставать под аварийку и успокаивать.