Девочки,водители знаю что в низу тема была уже, но спрошу. Про права.

Кто менял права буквально сейчас со сменой фамилии? Нужна справка или нет? Мед? Если срок прав еще не вышел? Только точно) спасибо)


Marina
Marina
0371729
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
7 лет
Краснодар

Не нужна справка.

Пожаловаться
Murka
Murka
Нижний Новгород

А ещё с первого раза доки не приняли, потому что штрафы были неоплаченные) поэтому пришлось ехать платить, потом в какую то организацию отмечать и только потом взяли!

Пожаловаться
Murka
Murka
Нижний Новгород
Меняла права в июле. Копия мёд справки была нужна. Можно старую если она ещё действительна) срок действия 3 года, если не ошибаюсь!
Пожаловаться
Инга
Инга
Волгоград
да, срок ее 3 года. у меня еще она действительна, но только я ее посеяла где-то))) а за новой идти вообще не хочу) еще настоюсь в очередях в ближайшие 9 месяцев) так не хочется)))) что делать?)
Пожаловаться
Murka
Murka
Нижний Новгород
Инга 
Придётся тогда новую делать( их в мёд. Центрах платно делают у нас, без очередей. Но лучше для начала в своё ГАИ позвонить и выяснить, а то вдруг у вас правила другие))
Пожаловаться
Инга
Инга
Волгоград
Murka 
Привет! Я сегодня поменяла водительское удостоверение!))) У нас в городе мед.справка не нужна.в течение часа все сделали. Я так рада) правда фотография очень неудачная получилась)))
Пожаловаться
Murka
Murka
Нижний Новгород
Инга 
Да как так то!!! Привет) блин, я за неё тысячи 3 отдала летом! Получается что в Волгограде не нужна, а в Нижнем нужна?! Что за город? Только бы деньги драли с народа!!

А тебя поздравляю!:) я права менять буду в июле (заканчивается срок) вот там чувствую фотография будет не удачной, 7-ой месяц) щеки точно к тому времени наем))))

Пожаловаться
Инга
Инга
Волгоград
Murka 
Нормально)) зато потом будешь смотреть ещё 10 лет и вспоминать свое интересное положение)))

А я кажется на фото пыталась моргнуть))) а тетка, которая фотографирует, ничего не сказала и не переделала, а я увидела только, когда давали расписываться)))))

Пожаловаться
Инга
Инга
Волгоград
Murka 
Зато у вас дороги хорошие! Наверное))) А у нас город без дорог!!! яма на яме! Кошмар!!!
Пожаловаться
Murka
Murka
Нижний Новгород
Инга 
Насмешила))) ооочень хорошие)))))
Пожаловаться
Инга
Инга
Волгоград
Murka 
Ты просто наших дорог не видела)) тогда бы свои ценила)))

Я, кстати, сегодня уже ездила с новым правами на работу) все хорошо, тонуса нет.

Зато дорога на работу стала еще хуже, совсем разбита) уффф....




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
5 лет
Ярославль
Если просрочена справка, то при замене прав нужна новая. А так я вообще не стала менять права, и такие их устраивают. Ни разу вопросов не было по этому поводу за 2,5 года. Но я не стала менять, т.к. По сроку замена в 2017 году.
Пожаловаться
Marina
Marina
Вот только вчера поменяла) справку даже не попросили. Закон вышел с ноября 2015 года. С девичьей фамилией считаются не действительными. Штраф 5000 + машину на штраф стоянку.
Пожаловаться
Инга
Инга
Волгоград
Marina 
Марина, а вы старую справку показывали или вообще не спрашивали никакую?? А то у меня и новой нет, и старую я потеряла где-то)))
Пожаловаться
Marina
Marina
Инга 
Извиняюсь, что долго отвечала. Ничего не просили. Вообще. Хотя справка у меня просрочена )
Пожаловаться
Инга
Инга
Волгоград
Marina 
а вы из какого города? а что за изменения в законе, о которых вы пишете? я о таких ничего не слышала… по поводу штрафа 5тр и машину на стоянку??
Пожаловаться
Marina
Marina
Инга 
Киров. Права с девичьей фамилией с ноября 2015 считаются недействительными- по сути как будто вы без прав, за это штраф.
Пожаловаться
Инга
Инга
Волгоград
Marina 
я уже нашла постановление Правительства РФ. только оно не от ноября 2015г, а ноября 2014 года))))) офигеть… я в шоке) а я езжу… у меня в страховке и свидетельстве новая фамилия, в вод.удостоверении старая… что делать??)))))))))) что врать гаишникам, если остановят?))))))))
Пожаловаться
Marina
Marina
Инга 
Ой, я год правда перепутала) а фиг знает. Я перестраховалась) слава богу что справку не надо. Поменяйте) там такие новые розовенькие выдают) врать не получится, говорят, что строго с этим.
Пожаловаться
Инга
Инга
Волгоград
Marina 
кошмар((( да у меня и сейчас розовенькие)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Езжу со старыми, менять не планирую по смене фамилии.

А так по закону при замене ву в связи со сменой фамилии справка не нужна.

Можете уточнить про замену по потере, тогда срок 10 лет будет, но справка нужна будет!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Барнаул

Справка не нужна. Меняла в октябре этого года. Мед.справку не делала. Мед.справка нужна для пересдачи прав (после 10 лет), а в этом случае только изменение данных, не пересдача.

Паспорт, гос.пошлина, свид-во о браке, старое вод.удостоверение (отрежут уголок и отдадут Вам))) ) Фотают там. Если и машина на Вас оформлена, то, соответственно, все документы на машину+гос.пошлины на их замену. До этого необходимо в страховой изменить данные (это бесплатно).

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
7 лет
Оренбург
2 мес. назад поменяла без справки. Менять по закону теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Свид-во о браке вас не спасет, после регистрации брака со сменой фамилии, смены паспорта, замена вод. удостоверения обязательна!!!
Пожаловаться
Marina
Marina
Про это я знаю) просто на счет справки хотела убедиться) скажите а какие документы вы с собой брали?
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
7 лет
Оренбург
Marina 

Про обязательность я написала т.к. здесь комменты увидела, что не обязательно менять. А про документы: паспорт, свидетельство о браке, квитанция об уплате госпошлины (2000 р.) и вод. удостоверение. Фоткали меня прямо там, при выдаче.

Пожаловаться
Marina
Marina
Алишка Серёжина 
Спасибо))
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
7 лет
Оренбург
Marina 
Да не за что, Мариш!!! Всегда рада)))



Пожаловаться
Булочка
Булочка
Малышка
8 лет
Таганрог

Можно и не менять. Просто показывать сви-во о браке

Пожаловаться
Marina
Marina
Сейчас закон вышел, надо менять. В срочном порядке, считается недействительным
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
19 лет
Елизавета
15 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород

Справка медицинская нужна, пойдёт и старая, если не просрочена.

Пожаловаться
Ира
Ира
Фёдор
8 лет
Арзамас

Если справка не просрочена, то с ней можно.

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 9 месяцев
Калуга

не нужна

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доченька
8 лет
Нижний Тагил
я меняла со справкой. при этом я звонила и мне сказали что она не нужна, но приехав в гаи меня не приняли. справка годна 3 года. если ее срок закончился то нужно получать новую.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
8 лет
Нижний Новгород
Я меняла со справкой
Пожаловаться
Marina
Marina
Давно? Закон какой то с ноября поменялся
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
8 лет
Нижний Новгород
Marina 
В мае этого года
Пожаловаться
Жекуля
Жекуля
Лиска
8 лет
Пятигорск
Я звонила в ГАИ сказали что не нужна. Заявление, пошлина, старые права и свид о браке
Актуальные посты
как сделать чтоб молоко пропало
как сделать чтоб не было аппетита
как развесить фото