МАТИЗ или ВАЗ

Муж продает нашу старую машину. ВАЗ 2111.

И когда у нас вчера зашел очередной разговор о покупке авто для меня, он предложил мне забрать в личное пользование наш ВАЗ (2002 года)

Да, я конечно очень хочу машину, но не ВАЗ. 

А как это объяснить мужу? он воспринимает это как мои «понты», но я правда не хочу такую большую машину. Она мне ни к чему.

Или может я и правда придераюсь?

девчонки, помогите мне найти плюсы того же МАТИЗА, перед 11-ой моделью ВАЗа.


ШумкА
ШумкА
Ванечка
15 лет
Кириши
1211362
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
ЕЛИЗАВЕТА
14 лет
Гагарин
ДА, и посадка низкая, но по полю  до леса ( летом за грибами) едет без остановки…
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
ЕЛИЗАВЕТА
14 лет
Гагарин
Мне муж тоже купил Матиз! Так я теперь в нем " живу".Я до сих пор езжу. Друзья удивляються, как я со своим пузом помещаюсь в ней? Помещаюсь и еще место остаеться, я рожать сама себя повезу. не машина, просто прелесть. Муж у меня спрашивает, какую машину я себе куплю, когда придет время эту продавать? Я гордо отвечаю, конечно Матиз.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кузьма
14 лет
Иваново
Моя первая машинка, она у меня и до сих пор – это Матиз. Обожаю её! У мужа был ВАЗ – это кошмар! Единственный плюс у ВАЗа – это его размеры, точнее размеры багажника. В остальном, Матиз лучше. У нас за 3 года и технических проблем с ним практически не было. Один раз диодный мост сгорел – ремонт по гарантии. В остальном всё супер. А уж парковаться на нём – одно удовольствие. Ещё мне сиденья нравятся высокие, у ВАЗов прям проваливаешься, а в Матизе высоко сидеть. Кто-то писал тут, что у задних пассажиров колени в подбородок утыкаются… Если те, кого вы будете возить ростом под 2 метра, то им в любой машине будет так, а если среднего роста, то нормально сидеть и сзади и спереди. Поскольку я езжу как правило одна с ребенком – мне за глаза хватает. Конечно, если везу ещё родителей, то возникают проблемы с размещением багажа. Например, зимой храним санки в машине прям в салоне (в багажник не лезут со спинкой, а откручивать-прикручивать каждый раз тяжко), соответственно места остаются только впереди (сзади ещё детское автокресло стоит). Приходится сильно тесниться тому, кто с санками и с ребенком сзади едет. А летом хорошо – коляска трость в багажник входит легко. Про аварии так скажу – краш-тесты не выявили явных проколов в Матизе по сравнению с тем же ВАЗом, так что конечно высокая и большая машина при лобовом столкновении кажется надежнее, но если мотор от толчка вам на колени влетит, то нету разницы, будете вы в Хаммере или в Матизе. В общем, выбирайте Матиз – не пожалеете. Какая-никакая, а иномарочка.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
14 лет
Екатерина
12 лет
Казань

На первое время и 11 хорошая машина, поездите немножко а там и что то поприличнее купите. А в плане безопасности наш ВАЗ лучше там капот длиннее и железо попрочнее. А уж тем более машина то уже своя и наверняка муж знает где и что надо вовремя посмотреть чтобы не ломалась.

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург
А опыт вождения есть? Хорошо водите?
А про матиз, у меня две подруги купили одновременно по матизу, через полгода у обеих накрылась какая-то деталька (врать не буду – не помню)...
А муж мне сказал так: с переди матиз коротковат, при аварии в «лоб» могут пострадать ноги… может он не прав, но я бы выбрала другую машину… Да и матиз маленький какой-то, не люблю громоздкие машины, но это совсем крошка, с зади сидеть совсем не удобно (ноги под подбородком)… При выборе машины я дкмаю не только о том что мне должно быть удобно, но и том кого я буду возить и сколько человек будет сидеть...
Я бы выбрала машинку по больше.
Пожаловаться
1
1
Санкт-Петербург

матиз супер, мама два года ездит, горя не знает....

а я на 2104… уф… я привыкла

Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула

практически любая машина в мире лучше ВАЗа, тем более 2002 года(((

Уж Матиз – однозначно лучше. И по городу в маленькой машине – одно удовольствие, везде «просочишься»!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарима
14 лет
Яна
11 лет
Москва
Матиз – это не ведро с гайками. Маленькая, но иномарка. И действительно, женщине проблемы с поломками ни к чему. Лучше, когда машина ездит, а женщина под капот и не заглядывает. 
Слова мужа, что это будет делать он, надо рассматривать как гнилую отмазку