Мотоциклы на дорогах

Мой муж начал мечтать о мотоцикле. Захотелось ему вдруг! А я боюсь. На дорогах сплошные аварии, так много неадекватных водителей. На машине опасно ездить. а уж на мотоцикле...
Что думаете У кого-нибудь есть опыт воздения этой техники? Н знаю как реагировать на эту идею мужа:(


 Ольчик
Ольчик
Москва
1361562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jokonda★Honda
Jokonda★Honda
Москва
Лучше один раз попробовать чем сто раз услышать! И опасно и страшно, особенно когда тебя подрезают или из полосы пытаются выжить. Любой мотоциклист хоть раз попадает в аварию и хорошо если по мелочи, после аварий как раз и понимаешь твоё это или нет. У меня к счастью серьёзных аварий не было, но друзья-подруги бились не по разу. Двоих в прошлом году похоронили… Так что никакая это не игрушка и ошибок он не прощает!
Пожаловаться
Jokonda★Honda
Jokonda★Honda
Москва
НО! То ощущение полёта и свободы никакая машина не даст! Это болезнь, это религия и конечно не для всех!
Не стоит пренебрегать экипом. Конечно в серьёзной аварии он бесполезен, зато при падениях не оставите кожу, скальп и зубы на асфальте. Черепахи, налокотники и наколенники спасают от переломов, поэтому к этому надо подходить серьёзно. Удачи вам на дороге!
Пожаловаться
Нюра
Нюра

если муж в адеквате, то пусть катается на здоровье с соблюдением мер безопасности. в том числе и пассивной. я тоже на моте, второй год, 600 кубов. мощности с головой хватает, но я использую ее процентов на 60. потому что лучше быть дома в 12, чем на кладбище в 10.

и это… пусть обязательно у профессионалов обучится технике езды, нюансам управления… такие вещи лучше знать заранее и уметь применить их в экстренной ситуации, чем потом постфактум устраивать разбор полетов...

Пожаловаться
Соня Калинина
Соня Калинина
Ростов-на-Дону
мой тоже мечтал. причём серьёзно, мы даже ездили уже подбирали… я не знала как его отговорить… уже и так и сяк пыталась, и ласково, и слезами… не помогало..
но потом моя мама с ним поговорила и как рукой сняло. причём аргументы против она приводила те же, что и я...
не знаю как ей это удалось...
надеюсь, что и ваш передумает… я как представляла себе, что вот он ехал на этом мотоцикле куда-то, так с ума сходила...



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
13 лет
Не ругайте мужа- у него свои интересы, а может и мечты. Я на день рождения просила у мужа мотоцикл- неделю ломался, потом купил. 3 года езжу! Вот теперь он хочет купить себе- я ругаюсь!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
отговаривайте. это опасно. к тому же, мотоциклистов зачастую не любят автомобилисты. как говорится, «я был пешеходом и ненавидел автомобили, сел за руль и стал ненавидеть пешеходов, купил велосипед и возненавидел и тех, и других».
мотоцикл для развлечения – не понимаю.
для меня мотор – это мечта. стремление, стиль жизни. сама не раз падала – и сильно, и слегка. и не одного друга потеряла за всё время. но это воспоминания, которые всегда живы. для себя я за мотоцикл. но другим советовать не хочется. если надо – человек сам поймёт.
Пожаловаться
HappyMari
HappyMari
Москва

хм… оба ездим…

тут главное – трезвый рассудок. не всмысле «под пивом», вмысле «холодный». тогда все будет в порядке. ну и навыки.

да, аварии бывают даже у опытнейших людей, беды случаются со всеми…

но если вы будете думать, все, уехал, не вернется, разобьется… то действительно не вернется, разобьется...


зы. а какой он хочет?

Пожаловаться
Катерина д. Губино
Катерина д. Губино
Ликино-Дулево
у меня правда не мотик а скутере, но без шлема не езжу а так с самой весны и до серединый осень я всегда на нем, жизни свей не вижу без него. да кстати за рулем не страшно страшно когда сзади едешь я вот не когда не горю по трассе еду потихоньку по обочине, по середине дороги ехать не дадут зляться, сигналят. стараюся часто не езлить злая становлюся очень. скутер это мой помошник на данный момент за 3 км в садик далеко, вожу сына каждый день туда и обратно, у него тоже есть шлем, до того привык что на скутер без шлема нельзя.  когда сожуся выгонять его из гаража сын ругаеться и показывает на шлем мне))))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Не знаю, у меня папа имеет 2 мотоцикла, один из них спортивный Honda CBR, он с весны практически перестает ездить на машине, пересаживается на мотоцикл. Говорит, ни с чем не сравнить, разгоняется до 100 меньше, чем за 3 секунды, да и в пробках удобно. А вот мы с мамой всегда переживаем.
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
7 лет
Мариуполь

У нас тоже частые ДТП с мотоциклами, проблема ещё в том, что если объем цилиндра двигателя меньше 50см3 – права не нужны (у нас так, не знаю как в России)

В общем очень много таких «лётчиков» без прав, даже на мощных мотиках.

Прав нет, ПДД не знают… следствие – авария.

Сама, тоже начинала на мотоцикле, и падала неоднократно (слава Богу без последствий).

У мотоцикла есть свои плюсы – пробки на дорогах пережить легче, обзор больше да и манёвренность.

Если твой муж с правилами дружит, голова на плечах есть… не вижу ничего страшного в этом виде транспорта.

А то, что у машин есть«мёртвая зона», и водитель не всегда видит, кто там сзади подкрался… наверное твой муж знает об этом, не будет же он умышленно подвергать себя опасности.

Пожаловаться
 Эрика
Эрика
Аликанте
Ольчик, отговаривайте всеми силами! моя подруга видела результат столкновения фуры с мотоциклистом… Там хоть 3 шлема одень и год не пей((( Кто был виноват – дело десятое, но хоронить мотоциклиста было весьма проблематично, практически нечего…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Я сама каталась по молодости лет. Ольчик, если твой муж хочет мотоцикл, то он все равно будет им бредить и купит. Самое лучшее, что могу посоветовать это пообщаться ему с какими-нибудь вменяемыми байкерами. Я не говорю про Волков. В клубах много серьезных дяденек, они лучше расскажут что к чему. По опыту моему и моих друзей – известный риск существует, но если ездишь в шлеме, нормальной одежде и ТРЕЗВЫЙ, то риска в разы меньше. И если покупать, то только приличный дорожный байк.
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Знакомый моего мужа мотоциклистов называет льготниками в очереди за смертью. Мой тоже мечтает о такой игрушке, прям как маленький.
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула

брат мужа лет до 25 гонял на мотоцикле, пока не попал в какую-то ерундовую аварию. А результатом этой «ерунды» был двойной оскольчатый перелом ноги, сломанная рука и тяжелое сотрясение мозга (мы ж крутые, без шлема, а ударился как раз о бордюр...) Мотоциклу и второму участнику хоть бы что… Плюс еще и виноват был – обгонял справа.

По его словам, на мотоцикле себя чувствуешь круче яйца и быстрее ветра))) отсюда все проблемы!

А год назад, когда вышел из больницы, купил десятку. Мотоцикл продал. Но ведь мало кто учится на чужих ошибках(((

Пожаловаться
felicitа
felicitа
Павлик
12 лет
Москва
смотря какой мотоцикл! если спортивная «муха», то правда опасно! а если байк, то наоборот такому всегда дорогу уступят))