Вы знаете как себя вести при ДТП?

Не дай бог кому, конечно такого происшествия, но лучше предупредить ситуацию, обговорить все моменты с которыми в этом случае придется столкнуться, заметить все подвохи и особенности.
А вы знаете как себя вести при ДТП? Вы уверены, что это все, что вам стоит знать?


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
06530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Орлова Евгения
Орлова Евгения
Санкт-Петербург
Прощу прощения написала почти тоже самое, что и Настена=))
Пожаловаться
Орлова Евгения
Орлова Евгения
Санкт-Петербург
Не советую уезжать с места ДТП в любом случае. Ну или хотя бы брать расписку с виновного. У меня был такой случай. Мужик въехал в зад, у меня ничего – у него пол морды всмятку. Сошлись, что ГАИ вызывать не будем. НО… Я взяла с него расписку и на всякий случай заполнили извещение. Так же дала ему свою расписку, что претензий не имею. Представьте, что через какое то время Вам повестка придет в суд, что Вы задом где то во дворе сдавали и разбили морду тому челу, а он номера запомнил. Так Вас еще и прав лишат, что с места ДТП скрылись…
И еще, можно не вызывать ГАИ, если ущерб от повреждений не превышает 25 000 рублей. А Вы сможете на глаз определить? Лично я нет. Даже профи не сможет увидеть внутренние механические повреждения с первого взгляда. А Вам потом всю сумму платить… Так что лучший совет, как вести себя при ДТП – не попадать в ДТП=)))) 
А если, серьезно, то ждать ГАИ и все фиксировать, даже при малейшей царапине=))
Пожаловаться
 Эрика
Эрика
Аликанте
перво наперво – не паниковать! ничего не бояться!!!
ну а вобще от ДТП зависит… иногда и на месте можно разобраться, а бывает, что и до скорой дело доходит.
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
мне нравится фраза «нельзя покидать место ДТП». Блин, ментов можно ждать полдня, а если опаздываешь? и не на работу, а к ребенку???вот не по теме получилось…