Машина зимой

Сегодня муж мне рассказал, что его друг старается на машине зимой ездить как можно меньше, особенно в морозы… Оказывается ресурсы расходуются быстрее и в 30 градусов даже с кондером в машине прохладно...

Я так удивилась, у нас 4 месяца в году зима, зачем тогда машина....

А вы зимой эксплуатрируете машину также часто как летом?


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
116635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамf
Мамf
Москва
Машиной пользуемся и зимой и летом.
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
15 лет
Кириши
И мы ездим. А какой тогда в неё толк??? 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кузьма
14 лет
Иваново
Я езжу на машине в любое время года. На дорогах очень аккуратненько, и в основсном слежу не за собой, а за машинами вокруг, т.к. мне самой с ребенком не до выпендрёжей. Да, ресурсы расходуются быстрее, но что ж теперь – пешком что ли ходить? Для того и машину купили, чтоб удобно и быстро. То, что в машине прохладно – так ведь не раздетые ж ездим, в полной уличной экипировке. Ещё не известно, что лучше, зимой в мороз или летом в жарищу. Я ЗА машину однозначно. Очень выручает.



Пожаловаться
Марина
Марина
Правдинский
я купила себе свою машинку как раз для того, чтобы зимой не ходить пешком по каше и льду. Мне на работу своим ходом добираться около часа, до электрички, потом с нее сразу на автобус и потом еще немного пешком. А на машине ехать 10-20 минут, в зависимости от того, не закрыт ли переезд ЖД. Тепло, сухо и комфортно в машине. Не понимаю тех людей, которые вообще в гараж ставят на зиму. Смысла не вижу.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Бишкек
я зимой вообще не представляю себя без машины… сел, тепло, уютно и едь себе спокойно… главное что бы аккуратно… машина и нужна для того что бы ездить, а не стоять... 
Пожаловаться
 moshka
moshka
Таллин

если ехать аккуратно, то и гололед не страшен, а машина для чего? для удобства и надо ее использовать 365 дней в году, если это необходимо, вне зависимости от погодных условий. а по поводу прохлады в машине даже с кондишкой может они не те градусы устанавливают?

Пожаловаться
 Эрика
Эрика
Аликанте
Кстати, не надо забывать, что стоять без дела 4 месяца для машины тоже не есть хорошо. Мне бы и в голову не пришло в -30 пешком бежать до остановки и ждать автобус или маршрутку… Она на то и машина, прально девочки говорят!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
14 лет
Москва
Что зимой, что летом использую свою машинку почти каждый день :)
Сейчас так вообще без машины никуда
Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
если хорошая машина с отличными колесами почему не ездить! я зимой катаюсь то в больницу то на рынок а то как с пакетами да на трамвае что ли! я вооще без нее не могу! ( правда муж всегда боится за меня а то у нас такие лихачи да еще нас женщин за рулем терпеть не могут -некоторые мачо !)
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
У нас так: машина для нас, а не мы для машины. Зачем она в гараже нужна? Мы и в -40 ездили в Новосиб, когда нам назначали в опеке встречу. А для чего же еще машина нужна, если не для этого. Я в любую погоду езжу.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
когда гололед, мы на ней стараемся не ездить, из тех соображений, что хоть у нас и шипованые шины и пакет специальный стоит, но обязательно на дороге появиться «уникум» на копейке и лысой резине.
Пожаловаться
Якшарова Эля
Якшарова Эля
Эвелина
7 лет
Самара
конечно я всегда езжу в любую погоду, и в 30 градусный мороз тем более.тратиться на такси всю зиму или стоять на остановке.ну уж нет!!!
Пожаловаться
Филатова Ася
Филатова Ася
Я когда узнала что беременна меньше стала ездить, возможно что из-за того что все дороги у нас сплошной лед и никто за этим не следит.Перешла на такси, пока муж в командировке.А так зимой стараюсь не ездить за город одна на машине.