Как водить после аварии?

Я закончила автошколу, но процесс сдачи экзаменов в ГИБДД затягивается – у меня регистрация в другом городе.
За это время мы с мужем попали в 3 аварии!Как водить после аварии?
Муж водит очень аккуратно и я никогда не боялась с ним ездить, очень спокойно чувствовала себя! Да и самой очень нравилось водить по улицам, удовольствие получала, да и у меня все получалось очень легко!
Год назад мы столкнулись с джипом (у нас Логан), авария небольшая: у нас вмятинка с 2 рублевую монетку, у джипа – царапина. На мне вообще ни как не отразилось, только стала внимательнее наблюдать за происходящим на дороге!
Потом, летом мы ездили в Питер. После разворота муж стал перестраиваться в средний ряд, ехал медленно 40 км и нам в «зад» на скорости 120-150 въехал седан! Я вообще не поняла что происходит, услышала скрежет… К слову седан в «смятку» уезжал на эвакуаторе, у нас бампер, фара и колесо, мы еще и до Москвы доехали!
А вот по осени, опять же в Питере, сложный перекресток перед мостом, за мостом светофор новый очень яркий, а еред мостом старый и почти невидный, в общем муж тронулся на зеленый свет… но светофора, который за мостом, а на самом деле нам (перед мостом) горел красный… В общем авария по вине мужа! Въехали нам в перед. Весь ужас в том что я видела как неслась эта машина и с тех пор очень боюсь ездить с мужем и вообще в машинах! Визжу каждый раз когда приближается к нам машина, вздрагиваю, ойкаю или вообще перестаю дышать, дороги кажутся такими узкими, а машины такими широкими! Сама за руль после этого еще не садилась, да и не очень хочу… Но мне надо водить – собираемся перебираться на постоянку за город жить в своем доме...
У кого такое было и как вы боролись со страхом???


Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург
02605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
lada
lada
Москва
мне помогло, когда муж сказал чтоб я не парилась, все норм будет. Но я все равно боюсь взаде приближающихся быстро машин, после того как в меня въехали:)))))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
11 лет
Уфа
машину смените-бывает, что раз попадешь на машине-потом постоянно-она как притягивает. а самой водить мне кажется надежней.