А вы сможете поменять колесо?

Летом мы ехали с сестрой с деревни, в машине кроме нас двоих, находилось трое детей. Скорость была около 80. И вот вдруг раздается ББББАААХХХ…

Сестра была за рулем, быстренько соорентировалась, притормозила и припарковалась на обочине.

Это было колесо!

Запаска конечно у нас была, но что с ней делать, мы с ней не знали. Не смотря на то что опыт вождения на тот момент был больше полутора лет.

Сестра стала голосовать, но особого желания помочь женщинам с детьми у проезжающих не возникало.

Я в это время пыталась дозвониться мужу. НО… Именно в этом месте связь не брала.

Вообщем с трудом мы дозвонились до мужа, он приехал и «спас» нас. Но долго возмущался что мы не умеем менять колёса.

А вы умеете? И когда научились???


ШумкА
ШумкА
Анжеличка
20 лет
Кириши
011618
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
14 лет
Куколка
10 лет
Тосно
а я примерно так с мужем и познакомилась:))) только у меня не колесо а ремень лопнул:)))))) а запасного не было:))))))))) колесо поменять – есть есть нормальный инструмент – плёвое дело:))))) а мужики в 95% случаев проезжают мимо хохочут или показывают пальцем будто цирк бсплатный
Пожаловаться
 НаДеЖдА
НаДеЖдА
Краснодар
Меняла на Оке лет 9-10 назад, на тойоте Ярис меняла, лет 5 назад.Вот на РАВ-4 не меняла, и теперь не смогу(запаска большая и тяжёлая), а я в положении… оно мне надо???
Пожаловаться
 Эрика
Эрика
Аликанте
Трудновато, конечно, но смогу. Но вот чего меня поразило в рассказе Шумки – то что никто не остановился! У меня как-то тоже лопнуло колесо на дороге. И как назло еще дождь шел… И остановился дядька, и мало того что помог – отвез на своей машине до автомагазина, помог выбрать домкрат, поменял под дождем колесо и еще не хотел брать денег…



Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Меняла, на Волге, жигулях 7-ке, на тойота селике, а вот на Мазде еще нет, и надеюсь не придеться
А вообще ваш муж не очень прав, менять колеса для женщины не самое главное, при наличие мужа и специально обученных людей
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула

Я не смогу это сделать качественно просто физически! моих хилых силенок не хватит!

я прекрасно представляю, как это делается, но сама даже не вытащу запаску – не смогу! А домкрат… а все гайки закрутить...

у меня была похожая ситуация, хорошо, что в городе. В городе мужчины обычно отзывчивее, чем на трассе. так что помогли, даже просить не пришлось!

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург
Мужу частенько помогаю! Так что это я знаю и могу!
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Не умею, вернее думаю, что не умею, т.к. никогда не пробовала… В таких ситуациях искала мужчин для помощи… И кстати, не долго искать приходилось, очень быстро помощники находились… На трассе один раз просто капот открыла и наклонилась к нему, через 2 минуты машина остановилась и колесико мне поменяли
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Валерий
32 года
Олег
8 лет
Выборг
))) Было дело, начала сама, помогли добрые люди)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишутка
21 год
Димочка
15 лет
Юлечка
33 года
Донецк
С трудом, но смогу.