Реально ли разносить лакированные туфли?

Девочки, выручайте. Кто сталкивался? Купила лаковые лодочки, померила свой 38 размер, нога со шпильки скатывается вперёд и пятка хлябает. Померила 37, плотненько, но ходила по магазину спокойно. Взяла их. А теперь они давят невероятно. Вычитала рецепт, на лечилась носки спиртом и хожу теперь пока не высохнут полностью. Не знаю, поможет ли, или это просто экзекуция для просто так)) кто пробовал или знает рецепты, делитесь, буду пробовать всё


Совесть
Совесть
Кнопочка
9 лет
Малышка
3 года
Томск
015685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж

Погуглите как льдом можно разносить). И феном

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria

Если натуральные — в магазине продавец посоветовала: берешь полотенце мочишь в очень горячей воде — отжимаешь, ноги с обутыми новыми кожаными туфлями оборачиваешь этим полотенцем на 15-20 мин. Сидишь телик смотришь… Все — мне помогло.

Пожаловаться
Есения
Есения
Птенчик
6 лет
Иркутск

Хорошая лаковая кожа отлично разнашивается. Три носка на ноги, обуваешь и ходишь сколько сможешь. И так по несколько раз в день.




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Нижний Новгород

Если натуральная лаковая кожа-разносится, искусственная-нет.

Пожаловаться
Claire
Claire
Таганрог

Нет, ничего не помогло

Пожаловаться
СудьбаИмяМое
СудьбаИмяМое
Аня
3 года
Магнитогорск

Я свадебные так пыталась растянуть. Мерила в магазине сидели как на меня шиты. В итоге дома решила несколько часов походить, через минут 30-40 готова была выть. Недели полторы две до свадьбы разнашивала
В итоге в студии отфотографмровались и переобула их
Опыт не удался

Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

я лакированные ничем не смогла разносить(




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тверь

Лакированные не разнашиваются (((

Пожаловаться
единственная
единственная
Анталия

Есть специальные люди с техникой, которые растягивают обувь, поищите у себя в городе таких)

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород

В обувных магазинах продаётся спрей "растяжка" для обуви, его наносишь, ходишь и обувь раздаётся (конечно только для натуралки). А вообще-то может лучше обменять на размер больше?

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

Реально вполне! На ногу влажный носок и ходить. Я на работу туфли брала, которые малы и там в них ходила постоянно — быстро разнашивались, даже без носка




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Степа
9 лет
Мила
7 лет
Кемерово

Отдайте в мастерскую, полразмера должны растянуть

Пожаловаться
Анна Сиротина
Анна Сиротина
Артем
8 лет
Максим
6 лет
Астрахань

Я натуралку ничем не смогла растянуть. Но были ботиночки. И спирт, и вода, и спрей специальный, чего только не пробовала...(

Пожаловаться
Елена Нагаева
Елена Нагаева
Тихорецк

Лак трудно разносить

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
4 года
Ижевск

Кожа натуральная? Если нет мне кажется ничего не возьмет( а натуралка на мокрых носках хорошо растягивается?

Показать ещё