Опять моль!!!

*Опять моль!!!Опять моль!!!Опять моль!!!

Девочки, у меня опять моль завелась!!! При чем не в одежде, а в еде....

По весне и в начале лета была такая напасть, я все промыла, повыбрасывала и храню теперь в холодильнике крупы и сухофрукты и вот опять… Вообще ума не приложу откуда берется и что делать....Опять моль!!!


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
0151125
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мовчан Олеся
Мовчан Олеся
Владислав
14 лет
Одесса
У меня точно такая ситуация была летом.Крупы в шкафчике хранились в кульках.Пересмотрела, а она даже в красном молотом перце… Все ест!!! Но обожает овсянку, в ней первоисточник и завелся!!! Я все, где она была выбросила!!! Была даже  не раскрытая пачка пшенички и там она была (в кульке аккуратная круглая дырочка и полно моли… Это ужасно!!! Все остальное ппросмотрела, пересыпала в банки(плотно закрывающиеся), даже специи засыпала в отдельные маленькие баночки(их теперь море – этих баночек), даже лавровый лист!!! И в каждую баночку маленький шарик ватки(диаметр-0,5 см), смоченный лавандовым маслом-1 капля… Моль ее ненавидит!!! И в сам шкафчик ваток натыкала, между банками.Первые дни сильный запах лаванды-он успокаивает, а потом выветривается!!! Если не переносите лаванду, то в банки не нужно ватку ложить, не сможете есть потом каши, но я лблю лаванду!!!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Девчонки, моли ж разные бывают: обычная, платяная, шубная, мебельная, зерновая, она же пищевая, капустная и т.д.
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Ну ничего себе. Я думала, она только в одежде есть. Нафталином если завалить кухню, то там будет невозможно находиться…



Пожаловаться
Шадрина Ольга
Шадрина Ольга
Даниил
9 лет
Нижний Новгород
Ужассс! А в еде она тоже водится?!
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Так, может, это не моль? или самая что ни на есть?
Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
Эта жуткая моль с улицы прилетает, У меня в одежде время от времени появляться.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
А у нас недавно видела в подъезде… эту пакостную моль ((



Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Нет, Света, не жучки, а именно моль...(((( Я уже крупу всю в холодильнике храню… Крестная предположила, что она в окна летом залетала, но щас то дубак уже…
Пожаловаться
Сафонова Светлана
Сафонова Светлана
Химки
После появления моли, крупы стала хранить в пластиковых контейнерах с плотными крышками. Пока помогает.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Тоже самое и у меня происходило, перебрала раз 5 по новой. Вроде сейчас нет. ТТТ
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Ничего себе(((… может крупа какая залежалась?.. хотя там вроде жучки какие то появляются если залежится…