Морозилка

*Недавно узнала немного нового о морозилке. В морозильном отделении хранят только замороженные продукты. Хранят сравнительно долго, во всяком случае значительно дольше, чем в холодильном. Однако сразу оговорюсь – продолжительность качественного хранения сильно зависит от температурных условий, следовательно, от числа звездочек на дверце холодильника: при минус 6 °С (*)- 1-2 недели; при минус 12 °С (**) – 4-6 недель; при минус 18 °С (***) – до 12 месяцев. Разумеется, сроки самые общие. Они зависят еще и от вида продукта, способа предварительной подготовки, степени готовности, качества упаковки.

А вы пользуетесь морозилкой по назначению?


 Кирочка
Кирочка
Херсон
018728
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Надежда
Надежда
Магнитогорск

Девочки, для меня морозильная камера вещь просто необходимая!!!

Кроме мяса, рыбы и овощей, варенье! Я ягоды не варю(земляника, клубника, черника, смородина, малина, вишня, и т.д), а перетираю с сахаром и взбиваю в блендаре разливаю по контейнерам и на зиму! Отсека три точно забиваю! Очень вкусно, не замерзает а витаминов сколько сохраняется, заморозка хороший способ сохранить витамины.Самое любимое лакомство нашей семьи, советую попробовать!

Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
У меня как у всех: мясо, рыба, фарш, пельмени, полуфабрикаты, грибы, мороженое и ещё зелень и ягоды, и даже варенье.
Пожаловаться
Шадрина Ольга
Шадрина Ольга
Даниил
9 лет
Нижний Новгород
У меня стоит морозилка на -18 и храню я там мясо, фарш, отварные грибы, рыбу



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
У нас постоянно в морозилке: рыба, ягода, мясо, фарш, мороженное, тесто, овощи
Пожаловаться
 Маргарита
Маргарита
Ташкент
ой, Кир! а мы-то, оказывается, совсем неправильно нашу морозилку используем…
Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
11 лет
Шмуэль
6 лет
Базель
У нас 3 морозилки! Одна маленькая в холодильнике, она средних размеров и одна большая, напольная. И то иногда места не хватает!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Морозилка – вещь без которой мне нельзя!!! Относительно недавно пришлось поспешно приобретать новый холодильник и купили такой в котором морозильная камера как раз размером с полноценную отдельную морозилку. Как и у Ольчика морозилка забита едой. А еще я закупаю мясо мелким оптом и делаю домашние замороженые полуфабрикаты – очень удобно.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Морозилка постоянно забита мясом, рыбой и овощами. Как жить без морозилки не представляю. При чем морозилки мне всегда мало. Мечтаю со временем прикупить холодильник повместительнее.
Пробки в Москве огромные, очереди в супермаркетах длиннющие. Съездил 1 раз, полдня потерял и затарил холодильник по полной. И постепенно из морозилки продукты подтаскиваешь