Духовой шкаф! SOS

*Девочки, чем отрадить духовку???? Когда купили, была такая чистенькая, такая замечательная. А как готовить начала, все, УЖАС! У меня еще гриль сверху и когда я фальгу снимаю с протвини и ставлю на верхнюю полку, весь жир летит вверх. Потолок у духовки весь черный, сплошной нагар. 
Обычные моющие средства совершенно не подходят. Покупала пару раз средства для духовки, не помогают( Может не те средства покупаю?


 Ольчик
Ольчик
Москва
017555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Ярославль

Я свою очистила Шуманитом! Причем совсем не пришлось тереть! Хотя плита была очень нагоревшая, да и чистили ее последний раз несколько лет назад!

Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон

Ну я, как обычно, со своим эмвеем. Есть такая штука у них, как очиститель духовок… Хотя я обычным средством для мытья посуды очищаю своию неплохо, а специальным средством пользуюсь только если все уж настолько плохо :)))

До этого перепробовала много всякой гадости, но кто пробовал эмвей, поймет о чем я :)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Шуманит, чистит идеально, но можно работать только в перчатках и запах отвратный. А еще я брала жироудалитель HELP гелевый – тоже ничего средство, тоже нужны перчатки, но запах не противный.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
10 лет
Мария
9 лет
Москва
В Ашане как-то купила «Clean up» называется, средство для чистки плит, духовок и грилей, он с пульвелизатором. Побрызгать, оставить на полчаса и все само отходит, когда протираешь. Спасаюсь только им.
P.S. На нём еще написано Home Collection.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Виктория
14 лет
Нягань
в амвее есть средство для духовок. если ножом не скрябола. то всё отмоет
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
14 лет
А у нас специальная функция у печки: градусы-самый максимум и на определенное количество времени включить. Затем просто пепел вытираешь, да и вообще легче моется после этой процедуры
Пожаловаться
 НаТка
НаТка
Ярослав
15 лет
Магнитогорск
А силит-бенг от налета и грязи не пробовала? Вроде все отмывалось…