блендер нужная вещь?

Никогда не было блендера. Вот иногда так хочется фруктов летом из блендера, может быть суп-пюре приготовить или еще что-то. Тем более мне кажется понадобиться, когда первую еду будем вводить.

Как вы считаете? Блендер -нужная вещь? Или все от лукавого?

А если нужная то какой удобнее: погружной или чашкой?

Ну и еще: места у нас на кухне мало, даже очень мало. Дайте, пож-та, совет опытные )

Заранее спасибки)


Moss
Moss
Принцесса
9 лет
Лобня
025877
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
погружной однозначно!

У меня Браун, пользуюсь в основном прогружной насадкой и венчиком, чашей редко.

Венчик:

— пюре (если делать насадкой — блендером, оно будет клейкое, венчиком — воздушное)

— блины

— омлеты

-выпечку

— майонез

Блендером

— супы-пюре

— соуса

— для фарша (мясного-рыбного) лук и овощи

в общем каждый день почти пользуюсь — сын любит Цезарь, венчиком делаю основу типа майонеза, а бленделом довожу до в куса с чесноком, каперсами и анчоусами.

Пожаловаться
Kisylichka
Kisylichka
Белоусово
Ребенку погружным блендером пюрехи делаю.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
9 лет
Софья
7 лет
Челябинск

у меня блендер Бош стоит в районе 1200- 300ватт, брала самый простой вариант, а именно такой:

баночка с измельчителем (пользуюсь не часто, в основном когда заготовки осенью — хрен с чесноком для хреновины очень удобно, чем на мясорубке реветь))))

и высокий стакан мерный (иногда молочный коктейль взбиваем, в основном им пользуюсь, как мерником)

так что использую в основном сам блендер с высокой насадкой, чтобы сразу в посуде месить, все что угодно месит, и тесто для блинов- оладьев, и суп-пюре, картофельное пюре, да хоть что.

Причем первый у меня был этой же модели — плохо промыла сразу после яиц, и белок засох!!! потом пытались насадку эту раскрутить на дрели (обороты больше) бесполезно, умерла))))

В итоге я себе еще такой же купила, и теперь у меня 2 моторчика))) сносу не будет)))

я очень довольна, а когда малыш будет, тем более, быстро что-нибудь растереть, мммм..

п.с. миксер у меня отдельно, я им практически не пользуюсь, оченб редко нужен, чтобы действительно что-то взбить, а не размесить!!!

Пожаловаться
Moss
Moss
Принцесса
9 лет
Лобня
Спасибо за подробный рассказ) все хвалят. Похоже тоже куплю)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
9 лет
Софья
7 лет
Челябинск
вот эта модель, я причем ее и пару лет назад за те же 1200 покупала, и перед НГ у мужа попросила повторить подарок))))), а если сильно заготовками на заморачиваетесь, эта же моделька есть без чаши и измельчителя, стоит в районе 900 р))) кстати с местом на кухне у меня та же проблема, в полуторке 6 м кухня из мебели только пенал( там все лежит и шкафчик навесной, и новая кухня будет такой же 2 верхних, 2 нижних шкафа))))



Пожаловаться
Alёna Alёnkina
Alёna Alёnkina
Мытищи
у меня ну очень мало места, НО я нашла для комбаина с блендаром с чашей (или как он там называется) готовлю в нем часто, и блины и котлеты и пюре и тд. но еще хочу отдельно погружной)))
для прикорма очень даже помог, конечно что то в банках ели, но очень много всего и в нем готовили
Пожаловаться
Виктория Купер
Виктория Купер
Оренбург

Сын до сих пор ест все через блендер, так как зубов мало! у нас погружной, бошевский, места мало занимает, главное чтоб мощным был, раньше был дешевенький даже банан только не разбивал)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

я так до сих пор и не купила, справляюсь, а не купила по 2м причинам: не могу выбрать модель и тоже мало места))))

Пожаловаться
Оля
Оля
Артем
9 лет
Ангелочек
13 лет
Армавир
я без него никак, особенно когда ребенку пюре готовила. А вообще он очень мало места занимает, там всего лишь стакан и этот сам блендер.

Остальное просто убрать и все, я остальным и не пользовались, кроме венчика.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
17 лет
Дара
9 лет
Сидней

мне нужная вещь. у меня одновременно с чашей и погружной (как бы две насадки). очень удобно хоть пюре на ужин сделать, хоть фрукты взбить, хоть салаты. а уж драники с ним делать вообще проще простого. а то пока на тёрке натрёшь этой картошки, так никаких драников не хочется уже :)))

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
в нашей семье необходимая. Во-первых пюре мелкому делала сама (ни одной банки не купила), во-вторых домашние коктейли молочные жрут со скоростью света, все время делаю.

Ну и ягоду просто с сахаром взбить тоже вкусно получается, как десерт

Пожаловаться
Даша
Даша
Челябинск

с маленьким ребенком нужная, я готовила пюре сама для ребенка, а так для себя если то можно и без него конечно обойтись)

Пожаловаться
Лена
Лена
Волжский

Понадобился буквально на два месяца. Потом стала мять толкушкой сыну еду. Или вилкой.

Себе через блендер еду не пропускаем, мне не нравится консистенция после него, есть противно




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
9 лет
Красково

Я каждый день дочке блендером всё измельчаю — очень нужная вещь, когда малыш есть))) Они и с чашкой, и со стаканом (погружной) сразу продаются — у нас Скарлетт, я довольна)))

Пожаловаться
Елена Лазарева
Елена Лазарева
Саранск

определенно нужная вещь! и миксер он заменяет! мне нравятся только погружные! остальные неудобными кажутся и громоздкими!

Пожаловаться
КошкаРыжая
КошкаРыжая
Второйсын
16 лет
Дочка
14 лет
Третийсын
10 лет
Первоуральск

Очень нужная! У нас самый простой и самый дешевый, ему уже 7 лет, работает ))) я блендером весь прикорм делаю, кроме того суп-пюре на всю семью, много чего еще хорошего. Даже белки для безе взбивает не хуже миксера.

Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
12 лет
Елисей
8 лет
Новолукомль

мне очень помогал с прикормом и сейчас помогает. Есть и чашей и погружной. Последний в бОльшем почете

Показать ещё