Боремся с мукоедами

*Недавно, помню, было несколько тем по поводу того, как бороться со всякой гадостью, которая окапывается на кухне и выходить оттуда не собирается. Вот нашла такой выход из ситуации.

Мучные изделия, крупы, а также сушёные плоды и, овощи при плохом хранении повреждают жучки-вредители. Внешний признак их проявления: образуются комья крупы, паутинные гирлянды. Простейший способ уничтожения жучков-вредителей – просеивание муки, манки, сортировка зёрен и круп с выбиранием личинок. Сильно заражённые продукты лучше выбросить. Все места, где вы храните продукты, хорошенько протрите раствором уксуса. Продукты переложите в жестяные, фаянсовые или стеклянные, плотно закрытые банки, на дно которых положите 2-3 дольки очищенного чеснока. Если завелись вредители, продукты несколько дней подержите в морозилке холодильника, а затем мёртвые личинки выберите. Полотняные мешочки, предназначенные для хранения круп, 15-20 минут прокипятите в солёном растворе, и просушите, не отжимая.


 Кирочка
Кирочка
Херсон
152684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ярина Яковлева
Ярина Яковлева
Евгения
14 лет
Павел
14 лет
Аленушка
11 лет
Краснодар
Мне приходилось сталкиваться с жучками. Семья моя не особо часто употребляет крупы и мучное. Лет пять назад приобрела ультразвуковую машинку. Проблемы решились без моего участия. И многие другие. Информацией поделюсь. Какую и где взять.
Пожаловаться
Nika
Nika
Николаев

Расскажите, пожалуйста, что за машинка и где приобретали? Я тоже подумала, что должна быть какая-то штука ультразвуковая!

Пожаловаться
Ита
Ита
Томск

Подскажите, а для животных не вредна такая машинка?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Все всегда храню в банках, не понимаю, как они смогли бы туда забраться. А вот просеивать и перебирать – муторное дело, не дай Бог пару личинок пропустишь, они ведь совсем невидимые, лучше сразу выкинуть.