Нож для картошки

*Совсем недавно бабушка обнаружила в продаже специальный ножик для чистки картошки. Он ей показался настолько удобен, что и я на него перешла – шкурка снимается тонко, а не по полкартошины отрезается, как это иногда бывает. Сегодня вот протестировала этот ножик на морковке – результат тоже превзошел все ожидания. Ни рук тебе поцарапанных, ни долгого выковыривания маленьких, застрявших шкурок… Вот теперь меня интересует вопросик: к чему еще можно применить этот ножичек? Так, чтобы уж использовать его по максимуму ;)


 Кирочка
Кирочка
Херсон
0393211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Йошкар-Ола
Девочки а на рынке тоже можно купить или только через интернет?
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Торонто
Я в восторге от такого приспособления. Им можно буквально все чистить, и овощи, сваренные для салатов, и яблоки, очищать от кожуры, и картошку, и морковку, и делать салаты – как в ресторане… очень приятная штука… рада, что есть такое приспособление…
Пожаловаться
Хилобокова Светлана
Хилобокова Светлана
Санкт-Петербург
а мне вот такая нравится чистит всё!



Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул


У меня вот такой. Лезвия, правда, не видно. Но картошку я им чистить не могу, особенно когда спешу. Во временя студенчества в Новосибирске покупала один из первых вариантов, вот то был нож, так нож. Любая корявая картошина ему была нипочем. А с этим не так. Со всей остальной нечистью справляется очень легко. Сыр тоже пробовали нарезать. Вот тот, на видео, я видела в магазине, но на нем как раз и было написано «сырорезка»
Пожаловаться
Юлич
Юлич
одна я наверное эти овощечистки терпеть не могу… ну неудобно мне
Пожаловаться
Зоряна
Зоряна
Лев
13 лет
Такой нож, как на видео уже поломался, но хорош был, лет 10 служил, а то и больше! теперь не могу такой найти:(
а такой чистелкой для овощей, как ты описываешь тоже давным-давно пользуемся, так что прогресс и до нас дошел, просто не все им воспользовались))
люблю нарезать им тонюсенько сыр. в листовой салат-самое то!
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
15 лет
Санкт-Петербург
Я всю жизнь пользуюсь таким ножом… правда в детстве они были другой конструкции, как открывашки старые, с деревянной ручкой… конструкций море… такой как на видео мне не нравится…



Пожаловаться
Лидия
Лидия
Виталий
35 лет
Москва
А здесь видио, что можно делать таким ножом.
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
А если яблоки очень крепкие будут? Нож не поломается?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Хм, у меня есть подобный ножик, но им можно чистить только молодую картошку, да и как-то долго поулчается, старая не чистится.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Долгоже до вас шел прогрессс))))))))))))) Я таким ножем уже 10 лет только и чищу овощи, а еще им можно для яблочных пирогов нарезать яблоки, тогда очень нежная начинка получается...))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
14 лет
а фотку? а то может я не то себе представляю )) Если то, то один такой ножичек улетел в помойку, уже месяц назад – муж узнает, что я его ножик отправила путешествовать… прибьет как есть.
Хорошо второй есть )).
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
я таким ножом чищу только морковь и кабачки, очень удобно… а вот для картошки мне он не очень подошел
Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
5 лет
Москва
Я еще для салатиков овощи им же стружкой нарезаю))))