Лизин 3-й радужный день рождения в тематике "Мой маленький пони". Много фото!

Урррра! Свершилось! Мы отпраздновали доченькин 3-й день рождения с особым размахом — едва успев закончить отделку детской заодно с отмечанием ДР заселили туда дочку

Те кто следил за нашими приготовлениями ко дню рождения, знает как тщательно мы подготавливались, сколько интересных творческих задумок реализовали к этому празднику! Я свела подготовку к ДР к формату совместных занятий с доченькой, она большая умничка, во всем мне с радостью помогала, вносила свою посильную лепту! Наши фото-отчеты о подготовке можно найти в моем архиве, они открыты для творческих мамочек, черпайте идеи для занятий со своими детками, буду рада послужить источником вдохновения на благо наших карапузиков!

В ближайшие предшествующие ДР дни многое было претворено в жизнь из задуманного, но не было времени это выкладывать в интернет, придется свести в единый пост последние приготовления и итоговое отмечание праздника.

Вот та самая люстра с пониками, о которой я рассказывала ранее. Подвески-распечатки, подвешенные к ней, двухсторонние, медленно вращались вокруг своей оси, интересно получилось, все оценили. Красовалась эта композиция над основным гостевым столом в гостиной.
Звездочки с одной стороны дочке дала покрыть глиттером клеевым (выдавливала из тюбика капельками и размазывала кисточкой по поверхности распечатки), картонная спираль по центру в виде млечного пути дочка взбрызгивала спиртовыми спреями под моим присмотром и наставничеством. А это соки с трубочкой (задний план) и пирожные Барни (передний план), остатки от «торта» приготовленного нами в детский сад в группу. Из 40 деток по списку в этот день пришло чуть больше 20-ти, многие болеют к сожалению… остатки угощений воспитатели вернули, я использовала ту же креповую гофро-бумагу, которой оборачивала ярусы торта, порезала ее квадратиками для барни и прямоугольниками побольше для соков и обернула их по типу конфеток. Для декора пригодилось конфетти из «Веселой затеи». Соки разместила на заднем плане кэнди-бара. А барни-конфетки наполняла корзину с подарочками-призами за конкурсы и задания А это тот самый комод (ранее скучно-рыжий обычный), окрашенный мною накануне дочкиного ДР, чтобы вписаться в интерьер детской в лиловый цвет. Надо еще лаком его будет покрыть для стойкости покрытия… На самом верху комода вне досягаемости деток оставила видна корзинка с подарочками-призами для деток. Чего там только не было — и наборы для раскрашивания, и девчачьи аксессуарчики, шампуньки, кремики, бальзам для губ, калейдоскоп, куча разноразмерных киндеров, сердечки с леденечеками. Все это из серии «Мой маленький пони».

Итак, добро пожаловать в наше «РАДУЖНОЕ КОРОЛЕВСТВО!»

Гостей встречала вывеска на облагороженном мужнином турничке. Карта радужного королевства с заданиями для юных путешественников. Я была экскурсоводом Изображения замков и препятствий со стрелочками радужными были расклеены по квартире, каждому замку отводилось свое место и свое прохождение квеста. Снимать каждый по отдельности посчитала утомительным, после ДР перенесла все в гардеробную покуда она недооборудована, здесь будет радужное королевство

По сценарию я рассказала деткам о 7-ми замках радужного королевства, которыми правили 2 принцев (у нас было двое мальчиков) и 5 принцесс. Над королевством всегда сияла яркая радуга и все жили в мире и согласии. Но однажды радуга растаяла в небе, а на пути к замкам появились препятствия, которые отважным путникам предстояло преодолеть, чтобы вернуть радугу:

— болото, детки скакали по разноцветным «кочкам», можно было кружочки картона на скотче разместить на полу, у меня были кляксы на присосках для детского купания;

— густой лес, надо было пройти сквозь занавес из разноцветных лент

— змею надо было «задобрить», накормив пластилиновыми печеньками, приготовленными маленькими хозяюшками

— отгадывали загадки про цвета (я благополучно об этом пункте забыла в ходе действа, чуть позже в качестве конкурса провела по карточкам)

детки постарше (10-11 лет) сходу угадывали цвета, не давая мне дочитать загадку, деткам помладше (3-3,5 годика) давала кучу намеков пока не удавалось получить правильный ответ. Каждый поучаствовал, каждый получил свой приз!

— выручали дракончика Спайка (из мультика про пони) из заточения, надо было найти его среди разных дракончиков;

— спасались от потопа, пробираясь под «волнами» большой простыни, которой мы взрослые с двух сторон изображали шторм;

— радужный лабиринт на полу будущей гардеробной

по нему детки как в классики скакали по цветам, а мы всей толпой хором называли цвета. А это радужный мост, ведущий к последнему замку «Понивиллю». Детки шли по радуге на полу (разноцветные скотчи бумажные), держась за ленту с пониками, натянутую от двери в будущую нашу спальню (в ожидании отделки пока) до двери детской. После прохождения моста мы попробовали открыть дверь в детскую, но та не открывалась пока мы все хором не произнесли волшебное радужное заклинание «Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан». В детской в одном углу маленьких гостей ждали подушечки диванные 40х40 см в радужных наволочках и пакеты подарочные для призов и угощений, которые детки забирали с собой домой по завершению праздника. Игровая зона готова принять маленьких гостей! Окошко в детской, пока без штор, да и карниз не успели прикрутить, он внизу на фото к плинтусу прислонен
Вот такая в итоге получилась в гостиной фотозона с троечкой и нашей адвент-радугой, о ней писала подробней в предыдущих постах -за неделю до ДР мы стали обклеивать стразками и крепить на стену по одной дуге, по одной на каждый день ожидания. Вот она поближе. Забава дочке понравилась, ожидание праздника с ней стало не столь томительным Вот еще хотела показать из интерьерного — вот такая радужная арка вела из прихожей к детской. В качестве фигурного каркаса подошла форма, оставленная мастером-отделочником после выведения самой арки отмыла следы шпатлевки, укоротила немного, обвила радужной органзой и закрепила края лентой. На это ушло не больше 20 минут времени, а результатам я осталась очень довольна! Еще вот такие бутылочки из под козьего молочка мы с дочкой накануне ДР наполнили шариками гидрогеля. Можно использовать как предмет декора и как вазы для цветов одновременно

А еще с утра дня празднования ДР в прошедшую субботу на полчасика выглянуло солнышко и озарила детскую, которую я как раз украшала. Я быстренько достала дочино платьюшко, повесила его на палатку и поймала в его крупные стразинки лучики солнышка так, что они радужными солнечными зайчиками заплясали по потолку.

Позвала дочурку поглядеть на это простое чудо и порадоваться
Наша радужная именинница встречала гостей, принимала поздравления и подарки
И, конечно, кэнди-бар, который мы подготовливали заранее, продумывая детали, закупая сладости радужные, выпекая прянички, создавая декорчик с радугами и пониками.

Огромное спасибо Надюше за красивейшие мастичные радуги на капкейках и поников на верхнем ярусе стойки — розового и фиолетового!

Много ракурсов, чтобы можно было все разглядеть в подробностях
Гости начинают собираться… Как только все 7 деток в сборе, начинается экскурсия по радужному королевству… К сожалению удачных фоточек не так много как хотелось бы, содержание было уже описано выше, это был мой дебют в качестве детского аниматора. Кое-что повылетало из головы, надо было себе конспект сценария писать и с ним сверяться, чтобы ничего не запамятовать… но детки были заинтригованы, развлечены, с энтузиазмом вызывались желающими проходить препятствия, это было здорово! Ради этих счастливых глазок можно было поднапрячься в подготовке и расстараться!
Перейдем в детскую, там было основное веселье Детки были в восторге от кэнди-барчика, по фото все понятно! Я и моя маленькая принцесса… Девчушки-подружки…
Предложила деткам забаву творческую — мы обводили их ладошки на цветной бумаге, раскрашивали/расписывали/обклеивали кто во что горазд, я вырезала, а потом на сердцевинку с троечкой клеили наши ладошки. Лизочке на память о празднике остался цветик-семицветик с пожеланиями от друзей Мы устраивали состязания по воздушному скейтбордингу, боулингу мягкими кегельками и мячиком (к сожалению на фото не зафиксирован), играли в лото из киндеров (см. предыдущий пост с подготовкой) танцевали, хороводики, паровозики водили… И конечно, детки получали призы! Кто-то по-хозяйски с собой носил пакетик и закидывал туда по мере поступления подарочки
Дальше мы с детками отсыпали радугу из разноцветного кварцевого песка в маленькие баночки. По готовности каждой я укрывала их тканевыми крышечками с радужным шнурочком, детки по окончании праздника забирали их с собой как сувениры на память… Все забавой остались довольны, все справились отлично! Следующая забава — поочередно деткам завязывала глаза, кружила со словами «кручу-верчу, запутать хочу!» и направляла с вытянутой рукой с радужным «хвостом» для поника по имени Радуга на стене. Призы деткам за их старания Акробатические трюки от Иришки, доченьки Лизиной крестной… Лиза насмотрелась, пыталась повторять за ней. Говорит «Хочу надеть юбочку, туфельки и танцевать как балеринка!» Все, после НГ идем на гимнастику или танцы… Паровозиком протанцевали по комнатам…

Потом старшие детки совсем разбушевались, дело закончилось отвалившимся откосом от двери Время торта, решила я!

За такой шикарный торт и подарок огромная благодарность Оксане! Золотые ручки! Такой яркий, свежий, вкусный тортик никого не оставил равнодушным! Доченьке подсказала загадать заветное желание прежде чем задуть свечки Вот и пошел нам официально аж 4-й годик, такая доченька большая уже, гордится очень тем что ей уже аж 3 годика!
Ммммм… вкусняшка… И в завершении праздника самое веселое мероприятие — пиньята в виде радужного поника! Детки вместе тянули за ленточки (ну а без меня там как же..), брюшко раскрылось, оттуда посыпались сладости!
На самом деле сладкого и до этого было предостаточно, так что это больше для веселья. Потом собрали в пакет конфеты, припрятали в шкаф, впереди новогодние праздники, ждем колядок в гости, мы во всеоружии Так что у нас было ярко и весело! Я не жалею о потраченных времени и силах на подготовку праздника в честь доченьки!
Впереди новогодние праздники, завтра первый день зимы, начнем готовиться к Новому Году! У нас нет времени скучать!

Спасибо что заглянули к нам в гости, рады поделиться вдохновением и настроением! Мы всегда рады новым друзьям и интересным знакомствам!

Всем добра! Не жалейте сил и времени чтобы порадовать деток, на то оно и детство! Мы привели наших деток в этот мир, чтобы они были чуточку счастливей, чуточку талантливей чем мы! Наша задача в том чтобы помочь им раскрыть свои таланты, дать поддержку, внимание, понимание и ЛЮБОВЬ!

PS. Не стала пост загромождать подробностями предшествующей ДР подготовке, много интересной информации и мастер-классы вы можете найти в моем архиве. Для вновьприбывших — добавляйтесь в друзья, следите за нашими занятиями и творчеством! Вдохновляйтесь, черпайте идеи и претворяйте в жизнь со своими детками!

И последнее — кто спрашивал рецепт пряничков? Очень вкусные и простые в приготовлении медовые прянички по ссылке вот здесь forum say7 info/topic51084 html (вместо пробелов точки!). Все крайне просто и можно готовить с ребенком вместе https://www.baby.ru/blogs/post/431637446-148404823/

рецепт обмазки под посыпку брала вот здесь

mail vserecepty com/pryaniki/101-zavarnye-medovye-pryaniki html

Также интересно: празднование дня рождения Лизы


Рубрика Рукоделие
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
611814526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск

очень хотелось посмотреть фото, но у меня не загрузились(((( обидно(((

Пожаловаться
Shershellka
Shershellka
Роман
7 лет
Караганда

здорово!

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Shershellka, Благодарю!
Пожаловаться
Ниночка
Ниночка
Мария
9 лет
Киев
Вау вау вау! Можно к вам в друзья? Все просто шикарно! Наткнулась на ссылку у Юли
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Ниночка, Конечно, буду только рада!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
ЛюбимыйСын
7 лет
Калуга
В бесконечном восторге от ваших рридумок.а расскажите пожалуйста про гидрогель.что это и как его использовать.А еще где вы такой приобретали.
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи

Благодарю! У нас в любом канц. магазине или флористики, сейчас стали весьма популярны. Вы быть может даже внимания не обращали, такие крохотные прозрачные запаяные пакетики и в них мельчайшие шарики. Вот они до таких размеров разбухают в воде. Они вообще для того чтобы цветочки в них ставить. С ребенком интересно эксперимент проводить, шарики медленно набухают.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
ЛюбимыйСын
7 лет
Калуга
Natalyosa 
Спасибо.в нашем городе про это никто не слышал.нашла за копейки на алиэкспрессе.но спасибо за идею.вообще это новинка для нас. Спасибо.что просветили.
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Светлана 

На Али кстати много всего можно найти для праздника, много дешевле чем в России. Не всегда есть возможность ждать месяц-полтора доставки. Но когда планируется праздник задолго, я мониторю ебэй и алиэкспресс

Пожаловаться
Светлана
Светлана
ЛюбимыйСын
7 лет
Калуга
Natalyosa 
спасибо за совет)
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Просто с ума сойти, как круто у вас всё вышло!

Пожаловаться
Greedy Caterpillar
Greedy Caterpillar
Симферополь

колоссальная работаДочурка прелесть

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Благодарю!
Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва

вот это вааау!!! супер др!




Пожаловаться
Олька
Олька
Даниил
8 лет
Сочи

Как здорово у тебя все получилось! Молодечик мамочка!!! С прошедшим вас! Здоровья, растите умными и счастливыми!!!

Пожаловаться
МамаДвухДевчат
МамаДвухДевчат
МалышкаДочка
5 лет
Ульяновск

БРАВО!!!!Очень классное день рождение!!! Моя малышка обожает поняшек этих, день рождение у вас суперское, прям как будто у вас побывала)) утащу некоторые идейки)на будущее))

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
На здоровье, тащите!
Пожаловаться
Yuliya Uzun
Yuliya Uzun
Сафийе
6 лет
Аланья
Это на самом деле детский день рождения! Крутл!)))
Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Амалия
9 лет
Сочи

Эх, мне б такую маму, повезло Лизочку! Все просто прекрасно, никогда не видела такой красоты, такого буйства красок и таких фантазий!!! Заметила, что на одном из фото на подоконнике кукла сидит, так на Лизу похожа

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Спасибо! Да, верно, это бабуля и дедуля из путешествий из-за границы куколку привезли со словами, что это копия Лизы



Пожаловаться
Антошка
Антошка
Москва
Я в восторге, какие же вы молодцы! Лизочке здоровья!)
Пожаловаться
Алина
Алина
Юлия
8 лет
Сочи

С прошедшим Днем Рождения Лизоньку! прочитала и посмотрела, вдохновилась. у нас на носу, в феврале 5 лет, надо организовать тематический день рождения

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Пожаловаться
Марина Волженина
Марина Волженина
София
9 лет
Василиса
7 лет
Подольск

С днём прошедшим! Всем здоровья! Счастья радости богатва! Супер праздник! Превосходно! Маманиматор- высший класс!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
Супер идея! Поздравляю! Детки в восторге, наверно, были!
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи

не то слово! спасибо!

Показать ещё