Куриное филе в кляре

Откопала в нете, завтра буду пробовать… Вот, делюсь с вами, может кому пригодится. По-моему проще простого.






Для приготовления этого простого блюда из курицы по этому рецепту вам понадобится 500 грамм куриного филе, растительное масло для жарки.




Для того, чтобы приготовить кляр, нужно взять 1 яйцо, 50 грамм молока, чайную ложка растительного масла, муку, соль, специи по вкусу.




Кляр готовится очень просто. В миске сначала взбиваем яйцо с солью и специями, вливаем молоко. Продолжая взбивать смесь, добавляем постепенно муку до консистенции сметаны.




Курицу режем на полоски, затем обмакиваем кусочки курицы и выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжариваем курицу в кляре с двух сторон 15 минут.

На гарнир можно приготовить картофельное пюре.

Приятного аппетита!



♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
1131106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ツ КаТеРиНа ツ
ツ КаТеРиНа ツ
ммммм… надо попробовать
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Моя подруга обожает этот рецепт, а по мне как то не очень суховато получаеться…
Я немного модифицировала этот рецепт...
Заранее надрезаю филе так, что бы получились кармашки и шинкую их жаренными шампиньонами с луком и сметоной (или просто кладу кусочик сыра и мелко нарезанную зелень), а затем уже обваливаю в кляре и обжариваю с двух сторон.
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
С сыром то вообще наверное лепота!!! Обожаю сыр!!! Обязательно и сыром как нить попробую…
Пожаловаться
МАМУЛЯ
МАМУЛЯ
Казань
МУЖ ОДОБРИЛ!!! ЗАВТРА БУДУ ГОТОВИТЬ, СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!










Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослава
9 лет
Петропавловск-Камчатский
Спасибо, тоже попробую приготовить!
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
Кушайте на здоровье)))
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
14 лет
Белгород
а я кляр на пиве делаю-получается как домашнее тесто!!!
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
А мрожно рецептик?
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
14 лет
Белгород
то же самое, только вместо молока -пиво!!! оно такую пышност дает и запах хлебный! прелесть просто!
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
В другой раз и так попробуем...
Кормящим мамашам, надеюсь можно пивной кляр)))
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
14 лет
Белгород
ну, думаю, кормящие мамы употребляют булочки на дрожжевом тесте?это то же самое!
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
14 лет
Белгород
а мой муж, кстати, в кляре много чего любит, особенно цветную капусту!!! и перец болгарский в кляре очень хорош!!! подруга у меня лук любит кольцами в кляре, только она в этот кляр добавляет еще сыр тертый-вкус журеного лука, сыра и теста-очень хорошо!
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
Булочки мамашки употребляют
Да еще и в каком колличестве
Актуальные посты