Можно ли отравиться яблочным пирожком?

Не просто отравиться, а конкретно слечь. Муж вчера вечером поужинал вместе со мной и съел пирожок, я есть его не стала. Когда ел его, сказал, что что-то не то, но все равно съел. Тошнить начало сразу и рвать. Всю ночь он не слазил с туалета, причем все было одновременно с рвотой, именно одновременно, извините за подробности, сидя на унитазе блевал в ведро… принимал уголь полисорб и энтерофурил. Ничего не помогает пока. Рвет его страшно вообще. Весь вечер и всю ночь. Сегодня проснулся, очень плохо, съел кашу на воде и его опять рвет и в туалете сидит… Пирог я пекла сама: обычное покупное слоеное бездрожжевое тесто, туда положила почишеное и мелко порезанное яблоко, посыпала корицей и сахаром. Первый день его ел — было просто плохо, а вот на второй день (пирожок хранился вне холодильника) вот совсем хреново — лежит встать не может. Я в шоке! Может ли от одного пирожка быть такое?


Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
0392424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Жигулевск

Ну тогда точно отравление, только конечно не от вашего пирога однозначно. Если бы пирог был с мясом и тому подобное, то конечно, но с яблоком

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Жигулевск

А температура была? Очень похоже на ротовирус ( кишечный грипп). Мы дружно всей семьей переболели. Симптомы похожи. Пили смекту по инструкции и нурофен от температуры. На 3 день все как рукой сняло.

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Нет температуры нет, что удивительно, так как именно в этот вечер он жаловался, что ему холодно. Измеряла несколько раз ртутным градусником — все норм до 36,8 была темпа. На утро уже не жаловался на холод, только рвало.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настенька
19 лет
Димаська
10 лет
Энгельс
Только так! А вообще сейчас Поветрие такое ходит. И ртом и попой до потери пульса(
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настенька
19 лет
Димаська
10 лет
Энгельс
Пенафепан (вроде) оч хорошо при любом отравлении. Сами употребляем, с ложи проходит все!
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Валентина 
Спасибо! Вроде отпустило. Вот проспал сейчас 5 часов (ночью не получилось, просидел в туалете). Больше не рвет. Съел куриного бульона, сейчас вот чай попил. Намного лучше…
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настенька
19 лет
Димаська
10 лет
Энгельс
Djein 
Ну и хорошо! А пенафепан купите, пусть валяется на всякий случай. Он там стоит копейки.



Пожаловаться
Антошка
Антошка
Москва
Если сразу после пирожка началось, то это не он. А то, что он минимум за 3 часа до этого ел. А может и раньше
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Ну не прям сразу. Как только съел — появилась тяжесть. Через 1-1.5 часа начало тошнить по нарастающей. А рвота началась ровно через 4 часа
Пожаловаться
Антошка
Антошка
Москва
Djein 
Раз появилась тяжесть, значит это первое проявление отравления, а оно появляется через3 часа после употребления некачественного продукта. Может и через 7 часов.
Пожаловаться
Татьяна Пантелеева
Татьяна Пантелеева
Караганда

может. лучше вообще скорую вызвать, они промоют желудок, но тошнота и рвота может сохранятся несколько дней. один раз муж так сильно отравился, вызывали скорую, промывку делали. вашему мужу сейчас почти ничего нельзя кушать, только сухари можно несладкие, картошку вареную, чай. еще желательно купить регидрон и пить его, чтоб обезвожевания не было. я еще обычно варю рис и отпаиваю отваром рисовым и еще рис можно кушать. пусть ваш муж скорее поправляется.

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Спасибо! Дай Бог! Так переживаю!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
11 лет
Воронеж
Врят ли пирожком… пусть вспомнит что еще ел, может ротовирус подхватил и совпало просто так
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
клялся, что ничем больше.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
А я сомневаюсь, что из-за пирожка! Пусть даже и покупное тесто, оно то пропеклось в духовке, да и за ночь ничего не произошло бы.Может муж ел что то вне дома?!
Пожаловаться
Таня
Таня
Ребенок
8 лет
+++
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва

Мне тоже странно как-то. Спрашивала, клялся, что тот обед ел, что я ему давала с собой на работу днем, но я тоже это ела, и ужинали мы вместе. Только пирожок я не стала есть… Говорит, что больше не перекусывал, а ну один такой пирожок он еще на работе вместе с обедом съел, говорит ему тогда еще то нехорошо стало, тяжесть неприятная, небольшая тошнота, но тот пирожок в холодильнике хранился, а тот, что он вечером съел при комнатной температуре...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
Djein 
А обед в судочке как раз мог протухнуть! Вы то ели дома!
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Дарья 
он приезжает за 40 минут и сразу кладет в холодильник…



Пожаловаться
Таня
Таня
Ребенок
8 лет
Ну наарятле мне кажется от двух дневного пирожка такой эффект.

От поноса пусть смекту выпьет классная вещь.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Скорее всего тесто подвело. Занесли стафилокок какой-нить. Уже пусть пьет что-то посильнее Левомецитин табл например, крепкий чай с сухарями давайте
Пожаловаться
Олимпиада
Олимпиада
Григорий
10 лет
Нефтеюганск
Ну тесто покупное, следовательно в него могло попасть все что угодно… грубо говоря и крыса какая-нибудь…
Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль

отравиться можно всем, чем угодно.

если наступило отравлени, то сначала смекта 3 дня или уголь активированный + регидрон. а потом уж энтерофурил.

можно еще церукал, если рвота частая. и бактерии, типа аципол.

и диета и много питья. овощи и фрукты и молочку исключить.

если поднялась Т, то врача!

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Спасибо!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль
Djein 
выздоравливайте!
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Ой не правильно написала, не энтерофурил -я даже не знаю что это, а энтеросгель
Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль
Djein 
он подходит, он при разных отравлениях и интоксикациях.

тогда смекта не надо и уголь активированный

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Алена 
поняла. Спасибо!
Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль
Djein 
пож.!

ну, лучше мужу?

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Алена 
Да, сегодня прехал на работу. слава Богу обошлось!
Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль
Djein 

скажите супругу, что даже если в кафе, что-то не понравилось, стесняться не надо, этот невкусный или подозрительный кусок лучше выплюнуть в салфетку.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мариуполь
А кроме него ничего подозрительного не ел?
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва

нет, точно не ел

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Бацилу словил, запросто, если покупной. Тем более если почувствовал что не то..

Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

может и с полпирожка быть ещё и не такое(((

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
8 лет
Рязань
Может
Показать ещё