Электровафельница - у кого

Электровафельница — у кого дома есть?
Часто используете? Удобно?
Интересна любая информация. Марки, модели, формы. Видела такие прикольные с корабликами и смайликами — имеет смысл, или лучше классические? Тогда квадратные или сердечками?
А как с тестом? Наверное не обязательно только сладкие делать, можно и ржаные например, типа вместо хлеба?
Раньше я боялась покупать, чтобы не растолстеть :) но теперь у меня с тремя вечно голодными мальчиками уже иммунитет к углеводам, думаю, справлюсь :)

Рубрика Выпечка
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
224732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург

У меня Редмонд мультипекарь. Венские вафли мы не любим, я на этой насадке просто хлеб запекаю. А для тонких вафель мне не понравился мультипекарь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Кемерово

У меня мультипекарь от редмонд, пользуюсь, считай, только панелью для венских вафель (очень хотела эту штуку)), насмотрелась рецептов пп-вафель у блогеров пеку теперь детям, мне больше одной на завтрак не достается ?
По времени не засекала, но пару минут точно 2 квадратных вафли (точнее они круглые получаются у меня, я не накладываю теста на всю форму

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Кемерово

Пока дети едят кашу, я пеку. До обеда они их съедают, у меня вдвоём) ваши как раз за завтрак умнут порцию.
Рецепт такой: банка мягкого творожка типа данон (или две темы), один- два банана, чем больше тем, слаще) 1-2 яйца, муку добавляю самую разную — кукурузную, рисковой, зеленую гречку, ржаную (пшеничной даже нет в доме), кладу на глаз до консистенции сметаны.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Спасибо большое! С интересом прочитала. Буду пробовать :)

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Кемерово
Tashika 

Знаете, приглядываюсь к электрогрилю у Делонги, там есть тоже сменные панели, в том числе для венских вафель и целых 4 штуки за раз там можно испечь!

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Посмотрю, спасибо :)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Есть у мамы старая, пользовалась ей раз в год. Но сейчас очень хочу вафель.




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Светлана
10 лет
Елена
13 лет
Москва

Мне тоже досталась в насдедство вафельница советских времен. Вафли готовятся быстро (секунд 30) хватает на несколько дней. Правда готовлю я раз в пол года)

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

у меня редмонд для гонконгских вафель( с пупырышками которые)… время приготовления минут 10-15(одна большая вафля). тесто долго готовится( минут 15 +час в холодосе)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
ПростоЛеваяБаба
ПростоЛеваяБаба
Иван
4 года
Волгоград

Мне вообще по наследству досталась старая советская)))

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Доча
7 лет
Санкт-Петербург

У меня самая простая, купила, чтобы просто попробовать и как ни странно пользуюсь часто, у двойняшек совершенно разные гастрономические пристрасти, вот дочь в восторге от вафель, больше всех нравятся с йогуртом фруктовым, творожные мне не понравились, поэтому больше не экспериментировала.по мне печь вафли удобнее и быстрее, чем блины, к примеру.и полезнее, меньше масла.




Пожаловаться
Яти
Яти
Анастасия
14 лет
Ксения
12 лет
Лев
7 лет
Давид
4 года
Батуми

У меня орешница, вафельница для тонких вафель и для венских в форме сердечек, приловчилась тесто делать да секунды, и выпекать детям с собой в школу или на завтрак.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо! А что за фирма у вас?

Пожаловаться
Яти
Яти
Анастасия
14 лет
Ксения
12 лет
Лев
7 лет
Давид
4 года
Батуми
Tashika 

Смогу сказать только когда буду дома)) я на озоне покупала, по отзывам выбор делала

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет

Мультипекарь. Есть разные насадки: и орешки, и рыбки. Я довольна

Пожаловаться
МногоМамуля
МногоМамуля
Любимка
9 лет
Малыш
6 лет
Тула

ага, мне муж подарил, вот уже полгода так и лежит в коробочке))) ну я честно пыталась выкроить время, но нет его у меня)

Пожаловаться
Дарья Кильдеева
Дарья Кильдеева
Диана
4 года
Москва

У нас мульпекарь редмонд, я там все все почти что можно готовлю)))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

:) а быстро? Сколько по времени на одну закладку вафель получается?

Пожаловаться
Дарья Кильдеева
Дарья Кильдеева
Диана
4 года
Москва
Tashika 

На тонкую вафлю около 4 минут. На венскую не знаю, не покупала еще панельку такую) можете зайти на сайт посмотреть рецепты, там пишут время

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Дарья Кильдеева 

Спасибо!

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

У меня вафельница для тонких хрустящих вафель, делаю раз в неделю себе с варёной сгущенкой пару штук на завтрак. Больше их никто не ест. Сама вафельница без бренда, куплена в деревне в хоз маназине

Пожаловаться
Нина
Нина
Василий
9 лет
Георгиевск

У меня мультипекарь от Редмонд. Пользуюсь не часто, долго греется соответственно долго печёт. Ржаные я думаю не подойдут т.к. малейшее отхождение от рецепта и ничего не получается

Пожаловаться
MiyMiy
MiyMiy
Виктория
2 года
29н
Екатеринбург

мультипекарь купите, он круче) готовлю по настроению. все предельно легко