Блюда из змей


Во всем мире идут разговоры о том, что блюда из змей обладают волшебной силой. Особо вкусным и питательным считаются блюда их змей впавших в зимнюю спячку- так что у вас еще есть немного времени, что это воплотить в жизнь и попробовать такое мясо.

Вообще считается, что самое простое – это поймать змею. Само приготовление блюд из нее -  вот это целое искусство, которое достигли вьетнамцы и корейцы. Для этого можно использовать любые виды змей, так как даже у ядовитых, яд находится только в голове.

Но знайте, у мяса змеи неприятный запах, поэтому нельзя ее долго хранить.



Обработка: еще у живой змеи сделайте продольный разрез и соберите всю кровь, добавьте ее в водку или коньяк – и вкусный аперитив готов!

Голову отрезайте и выкидывайте. Самое вкусное -  это сердце, извлеките через разрез. Затем убираем шкуру – надрезаем от хвоста к голове и снимаем «чулком», также уберите кишки. Шкура змеи тоже употребляется в пищу, из неё жарят хрустящую закуску. Из хвоста змеи варят суп, а жаркое делают из филейной части.

Далее тушку промываем, нарезаем на порционные куски, кости не удаляйте – они ужарятся.




Рецепт.

Затем маринуем мясо в течение часа в белом сухом вермуте. Готовить лучше в воке: наливаем в него масло рафинированное подсолнечное, ½ ч.л. соли «экстра» на 1л масла и добавляем  мясо. Готовится мясо очень быстро 4-5минут. Гарнир вареный рис с отварными овощами.



Снэк из панированной гремучей змеи.

Выпотрошенную змею, нарежьте кусками и вымачивайте 2ч в молоке. Обваляйте куски в кукурузной муке или сухарях, поджарьте во фритюре. Соус – тартар, перечный соус.

Маринованная змея, сваренная с рисом.

Освежевать змею и нарезать ее мясо кусочками 5см. Кусочки замариновать в смеси соевого соуса, чеснока, имбиря и виски. Затем положить мясо на полуприготовленный    рис и продолжать варить до готовности того и другого.

Кобра а-ля Пол Пот.(1 порц).

Кобру разделать, мясо мелко нарезать и с 1ст.л арахиса размять в пюре. Добавить 1 стакан кипятка, виноградный лист, молотый имбирь. Варить 1 ч на медленном огне.

Если вы не уверенны в своих силах, способах приготовления и т.п., то доверьтесь лучше профессионалам и сходите в специализированные рестораны.

Приятного аппетита!

 

Блюда из змей


Юлия
Юлия
дочурка
6 лет
Самара
0193040
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
2 года
Москва
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ачинск
беее… я б может и съела если не видеть как готовили… а может и нет…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
О, у меня как раз парочка змей завалялись))) Пойду приготовлю!;))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Мда… как то экзотично слишком… Пока читала как ее разделывают аж жалко стало… змей диких боюсь, хотя в детстве ужиков ловили))) наверное есть бы их не стала…
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

Родишься коршуном в след жизни… они как раз змей едят...

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
10 лет
Тверь
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
пробовала ужика когда в поход ходили капец что ремень от штанов



Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань
пойду куплю на базаре змеюшку))
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Прикольные рецепты! Но я думаю в нашей местности змею не купить. Если только ужа   у реки словить
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург



Пожаловаться
СЧАСТЬеЕсть
СЧАСТЬеЕсть
старший
17 лет
Самара
я наверно не когда не рискну попробовать змею 
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 6 месяцев
Шелехов
о боже
Пожаловаться
Алина
Алина
·٠•●๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-Ариадна-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑●•٠·˙
11 лет
Самара
некоторыми видами можно отравиться…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
6 лет
Самара
это относится к морским видам
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Самара
ой бяка какаяя
Показать ещё