Только я так могу😵💫

Пошли в магазин с мужем. Решили себя немного порадовать (разошлись, я сегодня первый раз поела в 15.00 а на ногах с 7 утра) и что то купить впрок. Ну купили, на кассе - 2450😵💫 по сути ничего особого не купили. Курица и та по акции🤣
Цены вообще куда прут. Масло подсолнечное дешевле 119 р за литр нет. Про сливочное молчу. Курица скоро по цене будет как свинина.
Но зарплаты не растут, недавно узнавала у своих. Индексация была а зп не прибавили, все в оклад ушло🤣
Кстати на следующей неделе должны выйти на удалёнку на полставки. Доход конечно небольшой но тоже не лишний. Но меня очень берут сомнения что смогу нормально работать, хотя и нагрузка не большая.
Сейчас ещё со своими клиентами задачи, а мне реально некогда с малышкой. Она уже подросла и меньше спит днем. Хорошо хоть ночью нормально спит.
Ещё тут обрадовал офтальмолог что надо зондирование мелкой делать 😱побегать придется. Я итак отца заездила, мы в этом месяце часто везде катаемся.
Сегодня зарегили право по дду на квартиру, а ранее на кладовку. Радуюсь что на моей улице праздник и повезло с ценой на квартиру. Сейчас только голова будет болеть где взять денег на ремонт, того что есть явно не хватит. Ну да ладно, прорвёмся 😃
Только я так могу😵💫

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила

Прочитала, про мясо цыпленка. Так цена 156р/кг. Нормально

Пожаловаться
Ирина
Людмила 
Это целая курица. Части гораздо дороже
Пожаловаться
Марина Гофман
У нас давно курица дороже, чем свинина 🤣 филе куриное 800р, свинина 300. Молоко Простоквашино у нас стоит 180, возможно уже и больше
Пожаловаться
Мама Очаровашки

Блин, доставка дешевле 🙈 в той же пятёрочке или магните с перекрёстком. А промо вообще дёшево выходит, я раз так 1500 тыр сэкономила.

Пожаловаться
Ирина
Мама Очаровашки 
Расскажи как. Вот я зашла в магнит приложении и там все те же цены
Пожаловаться
Анастасия

Курица уже дороже свинины. А индейка по цене говядины. Да и масло растительное давно уже не литр, а 0,9 в лучшем случае… Цены да, огонь конечно, а мои ещё и не все едят 😅
А яйца у вас и правда дешёвые, у нас 1 категория 109 рублей стоит

Пожаловаться
Raya
Сливочное масло моя боль, взяла 2 большие пачки по 480 р = 960 р. И оно улетает у нас моментально
Пожаловаться
МилаяСовушка
Raya 

И у нас также
… Это капец 🤕

Пожаловаться
Ника
Меня больше батон удивил
Пожаловаться
Атлантида
Яйца правда дешевые)
Пожаловаться
Ирина
Атлантида 
Самые дешёвые. Другие по 120
Пожаловаться
Анна

У Вас яйца ещё дешёвые) у нас 102-112 рублей за десяток и бананы дороже. А так всё примерно так стоит

Пожаловаться
Honky monky

Ну так сами такие продукты покупаете, никто не заставляет же. Рис, Греча, перловка и тд в два раза дешевле булгура, масло подсолнечное в два раза дешевле можно было взять, сами об этом пишите. Один сырок за 164р? Нафига? По 20-30р есть прекрасные сырки, ну пусть даже 50р был бы… Батон тоже можно не за 70 брать, а за 30. Шпик? Это который типа копченое мясо на бутер? Ну ещё более менее. Бананы за такую цену в принципе не уместно брать, когда в других местах можно за 100-120 взять…
Кура — норм цена, у вас вес большой.
Что за жгуты кавказские? Колбаса такая копчёная? Не знаю такого вообще.
Итого уже 500р точно можно было сэкономить.

Пожаловаться
Ирина
Honky monky 
Ну вы разнесли… где вы бананы видели за 100-120? Смотрите внимательнее 241 упаковка 2 л, упаковка сырков 6 шт, булгур цена за 2 упаковки. Честно не видела рис по 79 р. У нас нет цен 30 р за батон
Пожаловаться
Ольга
Ирина 

У нас в той же 5чке бананы по 120 можно взять, батон 45

Пожаловаться
Ирина
Ольга 
Это те которые бананы мини?
Пожаловаться
ИннОкентиЙ
Ольга 
В Питере кстати на некоторые товары цены даже ниче чем у нас в Екатеринбурге, это удивило)
Пожаловаться
Ольга
Ирина 

Нет, обычные, а мини как раз дороже идут по 200 с копейками

Пожаловаться
Ирина
Ольга 
У нас давно таких цен нет. Хотите верьте…
Пожаловаться
Кама
Honky monky 
У нас баныны дешевле 150р нет, обычно 159-179. А батон за 30р — это серое месиво, который даже маслом не исправить. Я даже на котлеты его не возьму. Вкусный хлеб стоит рублей 70 и выше
Пожаловаться
Ольга 

У нас в пятёрке бананы по 194р, Брянская обл, нигде нет по 120

Пожаловаться
Ольга
Мама 

Ну вот, например, Лента 120 за кг🤷♀️

Только я так могу😵💫
Пожаловаться
Кокос
Honky monky 

Главное, мы то что едим, а потом люди удивляются почему здоровья нет.

Пожаловаться
Кокос
Ольга 

Где бананы по 120??? Мы живём в разном Питере с вами???

Только я так могу😵💫
Пожаловаться
Ольга
Кокос 

Я выше скрин из Ленты скинула, 120 за кг

Пожаловаться
Кокос
Ольга 
Вот скрин с ленты, какие-то странные у вас цены
Пожаловаться
Ольга
Кокос 

А вот если через Яндекс в 5чке заказ делать. 110 за кг выходит🤷♀️

Только я так могу😵💫
Пожаловаться
Ольга
Кокос 

Не знаю🤣 Цены не я в приложении устанавливаю😃 У меня такие цены показывает

Пожаловаться
Кокос
Ольга 

Мне стало очень интересно, я сейчас зашла в минимум 5 магазинов, и нет 120 рублей,

Только я так могу😵💫
Пожаловаться
Ольга
Кокос 

А что за приложение у вас?

Пожаловаться
Кокос
Ольга 

Ну я вам же показыю. Очень интересно получается, что не в одном магазине нет таких цен. Может вы живёте рядом где-то

Пожаловаться
Кокос
Ольга 

А вы в каком рай живёте? Приложение с магазинов

Пожаловаться
Ольга
Кокос 

Вот через это приложение Ленты я делаю заказы у них. И оттуда и скрин мой

Только я так могу😵💫
Пожаловаться
Ольга
Кокос 

Калининский, но цена на продукты не зависит от района🤔

Пожаловаться
Кокос
Ольга 

И у меня 🤔

Пожаловаться
Кокос
Ольга 

Ну я не далеко, в принципе красносельский, от меня лента в 2км

Пожаловаться
Кокос

Яндекс лавка. Чудеса какие-то прям

Только я так могу😵💫
Только я так могу😵💫
Пожаловаться
Ольга
Кокос 

В Яндекс Лавке и у меня точно также стоят

Пожаловаться
˙˙·٠•♔•٠·Эсмеральда·٠•♔•٠·˙˙
Ольга 
Вчера купила бананы в 5ке по 160 руб. По 120 были лет 5 назад.
Пожаловаться
˙˙·٠•♔•٠·Эсмеральда·٠•♔•٠·˙˙

И это по акции

Только я так могу😵💫
Пожаловаться
Ольга 
Я живу в области, у меня есть только пятёрка и нет никаких доставок
Пожаловаться
Ирина
Ольга 
На скрине 143 и 160 цены
Пожаловаться
Ольга
Ирина 

Внимательно посмотрите: 143 это за 1,2 кг, а 160 это за 1,4. А цена за 1 кг прописана 119 прямо под словом "бананы"

Пожаловаться
Honky monky
Ирина 

Про бананы вам уже написали. Сырки — ок. Рис вот, не по 79, но явно дешевле булгура.
Что в разных городах, магазинах цены отличаются, думаю, вы знаете.

Только я так могу😵💫
Пожаловаться
Ирина
Honky monky 
Дак это цена за 2 упаковки 😱одна упаковка 79 р
Пожаловаться
Honky monky
Ирина 

Я прекрасно вижу, что там две упаковки. Но каждая по 450гр, что выходит 900гр за 159р, а килограмм уже выходит 176р, что на 67р уже дороже, а также будет равноценно уже 1,5 кг риса 😉
Каждому своё, никто ж не заставляет покупать тот или иной продукт и смысл тогда жаловаться на цены...

Пожаловаться
Анна

Цены просто ужас 🤬 зашли с мелким, купили молоко, хлеб, сыр, 2 творожка, 2 сосиски в тесте — 1150 😳

Пожаловаться
milas
Заказываю в магните всегда с промокодом Гипер20, скидка 20%, но надо заказать на 3000)
Пожаловаться
Ирина
milas 
О, спасибо. Доставку заказываешь? Цены такие же как в магазине или завышены? Не было проблем при доставке?
Пожаловаться
milas
Ирина 
Да, всегда доставку, так дешевле выходит. Цены такие же, плюс промокоды на скидку и лишнее не покупается
Пожаловаться
Ирина
milas 
Спасибо буду тестить доставку, как то удобнее было посмотреть потрогать купить
Пожаловаться
milas
Ирина 
В магнит косметик вообще последнее время скидка 35%. Посмотри примеры цен из моего заказа. Подгузники, бумага
Только я так могу😵💫
Пожаловаться
milas
Я конечно уже давно в магазин не ходила, мне кажется там дороже выходит, сравни, может я не права
Только я так могу😵💫
Только я так могу😵💫
Пожаловаться
Ирина
milas 
Ничего себе 👍 конечно дешевле👍 спасибо за идею👍
Пожаловаться
milas
Ирина 
Но смотри, если на товаре стоит значок Финальная цена, то скидки на него уже не будет. Если значка такого нет, но при этом товар по скидке, то к этой скидке еще прибавят скидку от промокода
Пожаловаться
Мама

Я в магнит как не зайду последнее время, оставляю там не меньше 600 руб, выхожу ни куска мяса, ни колбасы, особенно обидно, когда чек на 1000₽+ ))
Сейчас стала в чижике закупаться, там хоть и по 2 тыс оставляю, зато у меня и мясо и рыба и колбаса есть и ещё много всего всякого)

Пожаловаться
Ирина
Мама 
Чижик далеко от нас, а машины нет. Ходим туда где близко.
Тоже ходим в магазины и оставляем стабильно 2-2,5 тыр в неделю и это без мяса
Пожаловаться
Татьяна
Мама 

Я в чижике треску брала, дрянь редкостная, а вот шашлык летом покупали прям супер за свои то деньги

Пожаловаться
Мама
Ирина 

У нас чижик находится в 20+- минутах ходьбы, сейчас появилась доставка, но я всё равно хожу сама, тащу эти пакеты домой и по дороге возмущаюсь почему нельзя было просто заказать 😄 а у вас нет доставки?

Пожаловаться
Мама
Татьяна 

Я вроде минтай беру, рыба как рыба, ещё мне там бедрышки нравятся и свинина неплохая, а рёбрышки вообще огонь)

Пожаловаться
Ирина
Мама 
Не знаю честно не узнавала. Надо узнать
Пожаловаться
Диана
Ирина 

Недавно появилась доставка в чижике, но я не пробовала еще

Пожаловаться
Ольга

Не закупаемся в Магните, они давно уже не отличаются низкими ценами

Пожаловаться
Ирина
Ольга 
А где закупаться? Пятерка тоже самое. Победа не особо ниже ценник.
Пожаловаться
Ольга
Ирина 

Лента, Перекресток, Озон фреш

Пожаловаться
Ирина
Ольга 
Озон фреш это что?
Лента, перекресток у нас дороже пятерки и магнита
Пожаловаться
Ольга
Ирина 

Озон доставка продуктов. У вас нет ее? Там на многие товары цены ниже, чем в сетевых магазинах

Пожаловаться
Ирина
Ольга 
Наверное нет, не слышала по крайней мере. Поищу информацию. Спасибо.
Пожаловаться
Анастасия
Ольга 
У нас в Ленте и Перекрестке все намного дороже, чем в Магните или Пятерке
Пожаловаться
Анюта

Да, цены ужас.Овощи уже по цене мяса.Фрукты тоже догоняют.

Пожаловаться
Ирина
Анюта 
Особенно бананы радуют🤣
Пожаловаться
Анюта
Ирина 

Без них можно прожить.А вот помидоры с огурцами… По 500 р за кг не особо радуют.А у нас младший помидоры обожает😄

Пожаловаться
Ирина
Анюта 
Я считаю что не в сезон тоже можно без этого прожить. Там пластиковые помидоры
Пожаловаться
Анюта
Ирина 

Они у нас круглый год такие.Только когда свои начинают идти тогда конечно хорошо.А овощи нужны круглый год.

Пожаловаться
Ирина
Анюта 
У нас летом хорошие овощи. Но не в сетевых магазинах конечно, а на рынке и в спец магазинах
Пожаловаться
ИннОкентиЙ
Анюта 
Бананы важнее помидор и огурцов. Мне после реанимации очень советовали бананы. И энергия от них и витамины
Пожаловаться
Анюта
ИннОкентиЙ 

Ну одно другое не исключает.Но бананы дети едят по настроению.А овощи пытаюсь в обед и ужин давать.

Пожаловаться
Дарья

Я сегодня рис купила по 179, а еще удивилась цене в почти 200 руб на красную фасоль, сколько там, 450 грамм вроде!!! Это что за цена?!
Ну и так, химия для дома, зубные пасты, гель, порошок…

Пожаловаться
Ирина
Дарья 
А я булгур по скидке обхватила 79 р😱
Цены пипец согласна
Пожаловаться
ИннОкентиЙ
Дарья 
Рис удивляет) самый дешёвый развесной у нас 129р. При этом фирменный 120р но 800гр.

Я в шоке от цен.


У нас гречка даже развесная 40р, в пакетах 80-100р.

В пятерочке можно и за 29р купить за 800гр

Кто на что горазд в ценовой политике.
Показать ещё